Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ksenya26, А в аптеке вы нарине купили?
У его подруге гастроэнтеролог сказал именно из нее кисломолочкку делать, чтобы дочь от сильнейшего дисбака вылечить.... Я вот из-за этого тоже стала о йогуртнице думать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот из-за этого тоже стала о йогуртнице думать

зачем о ней думать?она стоит от 500 до 1500 рэ обычная.хоть не обидно будет если не понравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой , девушки ! Я себе тоже купила две недели назад
Вот такую

 

Йогуртница (молочная кухня) Smile MK 3001
Йогуртница - прибор для приготовления кисломолочных продуктов. С помощью прибора Вы можете сами приготовить йогурт, кефир, ряженку, диетический творожок и другие кисломолочные продукты
56ad77c145b7t.jpg

 

Маленькая , удобная . Контейнер ,правда, пластиковый , на 1 литр
Зато цена привлекательная .
По внешнему виду напоминает большой подогреватель для детского питания .
Таймера на автоматическое выключение в ней нет , но есть звуковой сигнал . Пищит , пока не выключишь из розетки
Почему именно эту купила ? Не была уверена , что куплю за 6 тыщ тефаль - а вдруг не буду пользовать
И потом у знакомых есть такая же - работает без нареканий .
Делала уже ряженку , кефир , йогурт , творожок . Очень вкусно получается !!! :clap: Купила в аптеке нарине - хочу попробовать на закваске
Довольна как слон !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У его подруге гастроэнтеролог сказал именно из нее кисломолочкку делать, чтобы дочь от сильнейшего дисбака вылечить..

я именно с помощью наринэ среднего от дисбактериоза с сопутствующим диатезом вылечила, хорошая штука...
Иголочка**, мне тут тоже дали йогуртницу поиграться...а как ряженку-творожок делать, где ты рецепты брала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас Тефаль......
8 стеклянных бутылочек по 150,0
автоматическое отключение

 

очень довольна......делаю йогурты без добавок, правда, нам больше натуральные нравятся (закваска - активия натуральная или биойогурт).......дети вообще никаких включений не признают......сметану, ряженку, наринэ из аптечных флакончиков - очень нравятся детям - больше, чем йогурт.....из бифидумбактерина делала........тоже ничего получается.......
ставлю на ночь.......утром муж открывает и переносит в холодильник - если перестоит дольше 8-9 часов - сыворотка отделяется.....лучше через 8 часов убрать в прохладное место......

 

на закваску оставляю один из стаканчиков........хватает на 7-8 раз........
молоко, конечно, чем натуральнее, тем качественнее продукт..........у бабушки делали из свежего коровьего - вообще небо и земля.....!!!!!!))))
а вот из козьего не пошло...(((.....совсем не то получается....((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ksenya26, А в аптеке вы нарине купили?
У его подруге гастроэнтеролог сказал именно из нее кисломолочкку делать, чтобы дочь от сильнейшего дисбака вылечить.... Я вот из-за этого тоже стала о йогуртнице думать

Я нарине купила, но по-моему, не в том виде, в каком нужно, а именно в таблетках. Поэтому его пока не пробовала. Сделала из "эвиталии" (кажется так называется, если не путаю). В первый раз сделала, понравилось, а второй раз с сывороткой получилось, но на вкусе не отразилось. Может плохо размешала? Комочки в молоке плавали. На самом деле даже не знаю, как надо мешать, чтобы в литре молока растворить густой кисломолочный продукт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иголочка**, мне тут тоже дали йогуртницу поиграться...а как ряженку-творожок делать, где ты рецепты брала?

Ой , да в моей все так просто
Прям нежно люблю , что заморочек нет в приготовлении
Все рецепты в трех строчках : столовая ложка закваски + литр теплого молока .
И только по времени экспозиции разница .
Погуще - 10 -11 час , пожиже - 4-6 час

Беру активию йогуртную 1 ст л + молоко , ставлю на 6 часов получаю жидкий продукт ,
8 часов - типа диетического творожка ( уже сыворотка отделяется )
Беру 1 ст л ряженки + 1 л топленого молока = домашняя ряженка :nyaam:
В первый раз сделала, понравилось, а второй раз с сывороткой получилось, но на вкусе не отразилось. Может плохо размешала? Комочки в молоке плавали.

Может по времени дОльше держали ? Вот оно и свернулось в творожок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иголочка**, а где брали?я именно такую хотела,без банок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иголочка**, а где брали?я именно такую хотела,без банок

На радиорынке митинском
Но нашла только в двух местах . Одну себе купила , вторую в подарок .
Сказали , что с ними напряженка на складе
Погуглите - их полно в инет магазинах и цены по 565 - 590 руб + доставка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На радиорынке митинском
Но нашла только в двух местах . Одну себе купила , вторую в подарок .
Сказали , что с ними напряженка на складе
Погуглите - их полно в инет магазинах и цены по 565 - 590 руб + доставка

Спасибо! Вчера нашла в Озоне,но по 790 р.,поищу еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я нарине купила, но по-моему, не в том виде, в каком нужно, а именно в таблетках. Поэтому его пока не пробовала. Сделала из "эвиталии" (кажется так называется, если не путаю). В первый раз сделала, понравилось, а второй раз с сывороткой получилось, но на вкусе не отразилось. Может плохо размешала? Комочки в молоке плавали. На самом деле даже не знаю, как надо мешать, чтобы в литре молока растворить густой кисломолочный продукт...

Нам педиатр посоветовала из эвиталии делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×