Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, читая ваши журналы, я вижу, что на конфе есть мамы, которые как и я не в декрете, а просто не работают, растят детей (разное количество, от одного до пяти :P ).
И вот часто так получается, что вроде все время дома ты нужнее, чем на работе. Да дети растут, но с одним уроки надо делать, в бассейн и на танцы водить, другому сада не дают. А когда первый уже будет сам справляться, тут подоспеют уроки и кружки второго. А там и третий нарисуется :)

 

И это вобщем все прекрасно.

 

Но скажите мне пожалуйста - как вы видите свое будущее? Ну вот , когда уже все имеющиеся дети достигнуть возраста относительной самостоятельности.
Планируете когда-нибудь работать?
Если да, то когда?
Не пугает, что к тому моменту когда дети подрастут - возраст будет мешать трудоустройству?
Если нет - то какие чувства вызывает мысль, что вы всю жизнь проведете домохозяйкой? Радость- ура, свобода, долго спать ( когда дети сами в школу будут ходить), лето на море, фитнесс и т.д.? Или беспокойство- как-то всю жизнь дома, ну не знаю, стремно ? Скучно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или беспокойство- как-то всю жизнь дома, ну не знаю, стремно ? Скучно?

вот у меня счас такое настроение. пока младший был мелким не задумывалась. а счас думаю. ведь еще пару-тройку лет и кому я нужна почти без опыта работы и без какой-либо карьеры к 35 годам. а начинать за копейку с нуля уже ой как не хочется. не комильфо:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что думаешь предпринять по этому поводу? :)

 

Ты, я так поняла дома работаешь, это мне кажется решает все проблемы- общение есть, заработок есть... Или все равно хочется в коллектив?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adari *, да, только работа из дома плюс репетиторство меня и спасают. я когда сама себе вопрос задаю - че дома-то сижу столько лет? сама же себе и отвечаю - а не было бы у меня удаленной работы, давно б сбежала. а так вроде при деле:) у меня ж даже декретов как таковых не было, ну несколько месяцев:) хотя в офис уже очень хочется...ну типа утром встала, прилично оделась, в офисе побегала, дела поделала и домой. только вот будет потом и на работе поработала и дома пришла убрала-приготовила...получается 2 работы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только вот будет потом и на работе поработала и дома пришла убрала-приготовила...получается 2 работы biggrin.gif

 

меня это не напрягало, а очень напрягало, что ребенка видишь крайне мало :( С 19-20 вечера и собственно в 22 ему уже спать надо, а тебе в эти 2 часа надо еще поесть, ну и подготовка его ко сну, в итоге очень не хватало общения с ребенком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня это не напрягало, а очень напрягало, что ребенка видишь крайне мало :( С 19-20 вечера и собственно в 22 ему уже спать надо, а тебе в эти 2 часа надо еще поесть, ну и подготовка его ко сну, в итоге очень не хватало общения с ребенком...

да вот кстати немаловажный фактор - график. я не могу себе позволить уйти из дома в 8 утра и прийти в 8 вечера...либо искать высокооплачиваемую работу и брать няню.
ааа вот вспоминала, что меня больше всего останавливает при мыслях о выходе на полную рабочую неделю = лето. я все лето с детьми фактически одна. никто больше не может взять их на себя так надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, я очень хочу в данный момент на работу! У меня по осени обострение, а из-за ремонта у меня нехватка личных денег на всякие по сути дела излишества, но которые мне очень хочется. Т.е деньги есть и муж мне не в чем не отказывается особо, но мои желания как то уж очень быстро растут. И да я писец как обламалась поняв, что мы не летим на месяц на Бали...И еще я хочу новы эвог))))) так что надо идти работать)))) надо!
Я специально хотела пагодков, чтоб один раз отсидеться и все. И чтоб в дальнейшем их обоих в сад, потом в школу и тп и тд. Ну там если театр то на один спектакль, если на какие нить развивалки то тож в одно место в разные кабинеты))))
Я буду работать, дома сидеть не хочу. В идеале работать часов до 16-17, если выходить на мое предыдущее место работы, то думаю это возможно, но мне хочется честно говоря чего то более интересного в своей жизни. Так что я хочу выйти на старое место, а потом уже войти так сказать в темп и двигаться дальше. Детки то растут. Няня нужна будет наверное по любому и желательно с правами чтоб детей по кружкам, школам, секциям возить. У меня чет столько хотелок на этот счет и какой нить спорт, и английский с носителем языка...
Муж вообще говорит, что надеется что в скором будущем откроет свой бизнес и я буду работать на семью. Но это пока что планы, ему все некогда...
И да ты кстати как и всегда (я заметила) была права, двое детей это не один, с двумя намного все сложнее)))))
Хочу, хочу третьего, но лет через 15, когда опять наработаюсь, старшие уже будут учиться далеко от меня, а я рожу се ляльку и буду опять молодая и шустрая))))))
Аминь шоб так все и было!!!;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока сидишь дома, можно это время использовать на обучение, причем не обязательно за диплом учиться, можно и самому. Глядишь и что-то сработает . Да и вообще, обучающийся родитель - это хороший пример детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И да ты кстати как и всегда (я заметила) была права, двое детей это не один, с двумя намного все сложнее)))))

 

даже и не говори об этом, прям больная мозоль. До сих пор злюсь, когда вспоминаю, как вы меня убеждали, что с двумя совсем не сложно и не важно, муж ли часто дома или мама вместе живет, главное настрой ( видите ли :tongue: ) Сорри :D Я не злопамятная, я просто злая и память у меня хорошая :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущее свою вижу прекрасно :rolleyes: вырастить троих детей - это тоже работа, почище прочих :P Как раз когда моей младшей будет 18, мне будет 50 - прекрасное время для моих хобби, путешествий вдвоем с мужем, изучения иностранных языков, плавания, чтения, да мало ли что можно придумать - идей у меня масса. :) Буду понемногу помогать дочерям с внуками.
По поводу сидения дома - кто скажет, что с тремя вообще можно присесть - тот не имеет о детях ни малейшего представления :smexx: :smexx:
И потом сейчас я тоже учусь вместе с детьми, читаю, рукодельничаю, слушаю музыку, хожу в музеи. Когда бы я это делала, работая? Да и когда бы я вообще что-нибудь успевала? Так что выбор я свой сделала, когда вторую, а тем более третью дочку родила. До этого момента еще были разные мысли, теперь полноценно лично я могу делать что-то одно - работать или воспитывать детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вырастить троих детей - это тоже работа, почище прочих tongue.gif

 

Спасибо за позитивный ответ :)
На всякий случай уточню, тут речь не о том, что женщины не работающие- бездельницы. Я например, именно выражение "сидеть с детьми" в теме не упомянула, хотя оно и расхожее, но я тоже считаю совершенно непонятно откуда взялось, когда там сидеть-то? :smexx: Просто эта работа такая специфическая, общение в основном с детьми или о детях, так что на всю жизнь - не все способны :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое печальное, что дети, после того, как ты с ними насидишься, вырастишь и потеряешь себя в профессии, вырастая этого не оценят. Для них мама которой можно гордится - это важно. И как гордится если мама твоя ну скажем в 40 лет - никто, просто домохозяйка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кого - домохозяйка, а для кого - МАМА и душа дома, которая всегда рядом. А поводы для гордости бывают не только в карьере мамы.
А мне и не надо, чтобы меня "оценивали", это мой личный выбор - мне самой ценно, что я большую часть дня могу проводить с детьми, я ничем не "жертвовала", поэтому и счетов выросшим детям выставлять не буду. Если бы не могла жить без работы - нашла бы выход, но работала. Так что не все не работающие мамы только от безысходности на это пошли :morgalik:
И потом работать никогда не поздно, а детство у моих детей одно, оно и так летит очень быстро, хочу успеть насладиться, а в 40 подумаем :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а детство у моих детей одно, оно и так летит очень быстро, хочу успеть насладиться

 

как сказал герой сериала "Воронины" в ответ на фразу своей жены: "Костя, у наших детей только одно детство, оно летит так быстро, у них такой прекрасный возраст, давай им наслаждаться! " он ответил "А когда мы будем наслаждаться МОИМ возрастом?" :P
Согласна с ним :yess:
Вашу позицию понимаю и разделяю.
Наверное поэтому и тему завела, что хотя и наслаждаюсь общением с детьми, но как образ жизни до пенсии - не приемлю. Мне нужно еще что-то кроме- отвела на кружки, погуляла, поиграла, побегала, полепила куличики, приготовила обед, ужин, завтрак и ты.ды. Музеи, музыка и хобби - не прокатят. Т.е. сами по себе они прекрасны, но в перспективе как основное занятие на ближайшие 25 лет - нет :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своими мыслями.
Со временем понимаю, что не хочу сидеть вот так дома. дома я расслабляюсь. даже если дел мало (хотя дома они никогда не кончаются) я не могу например заставить себя сесть и заняться например языком или вообще чем-то для себя. мне уже даже работать не хочется, а что дома хорошо, встаем в 10, хочу могу поспать с ребенком после обеда, ну и так далее. в общем, работа мне нужна чтобы быть в тонусе и для себя решила что если детей больше не будет, то на работу надо при первой возможности выходить. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×