Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Милана

Стали сильно выпадать волосы

Рекомендуемые сообщения

Девочки, прошу помощи и советов! Сыну 8 месяцев, после родов волосы были в порядке, обещанных выпадений не было. Все шло отлично до нынешнего момента. Прямо какой-то кошмар!
Подскажите, пожалуйста, кто что знает по этому поводу - маски для волос, какие-то другие средства, чтобы их количество увеличилось! Не хочу быть лысой мамой :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана
это нормально.
у меня тоже стали выпадать волосы именно через где-то полгода после родов.
ничего укрепляющего толком не делала, только пользовалась куром для волос (бальзамом)
это постепенно пройдет
за беременность просто вырастает много волос на голове новых, вот теперь и идет выпадение старых.
если ты посмотришь на кожу головы,то наверняка увидишь маленький ежик из новых волос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Репейное масло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в такой же ситуации... только чуть пораньше чем вы.

 

Спас меня шампунь Home Institut с репейником - не успела я использовать 1 упаковку, как волосы перестали выпадать :) Производство Франция, цена - около 200 руб. Продается в аптеках и в магазинах, только не во всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а правда, что от репейного масла окрашенные волосы быстро тускнеют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки а правда, что от репейного масла окрашенные волосы быстро тускнеют?

Вот сейчас на мне и проверим ;) Скажу честно,выбирая между потускнением цвета и выпадением вообще,я выберу первое :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

галка13*

Вот сейчас на мне и проверим 

Ну и как прошла проверка? :D А как правильно это масло втирать? В кожу головы, в корни волос - а потом-то что? Чем его вымывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была такая проблема и временами возникает. Я раньше когда сильное было выпадение использовала репейное масло.
потом еще покупала виши деркос (ампулы и шампунь) - временный эффект есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
галка13*
Вот сейчас на мне и проверим 

Ну и как прошла проверка? :D А как правильно это масло втирать? В кожу головы, в корни волос - а потом-то что? Чем его вымывать?

Я бы не сказала,что сильно цвет побледнел :rolleyes: ,масло надо втирать в корни волос,в потом одеть шапочку,сверху обмотать полотенцем и держать час.Потом моешь голову обычным способом :morgalik: ,ноконечно же отмывается отвратительно и волосы остаются немного сальными(у меня смывается после 2 мытья головы)
Чего-то на этот раз единовременное применение не помогло,видимо придется что-то еще предпринимать+репейник каждую неделю :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня еще от шампуней лезут волосы... потому и меняю часто шампуни... одно время VICHI помогал... вообще не вылезло ни одной волосинки... а потом я чесаться от него стала... так что пришлось менять его()

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня еще от шампуней лезут волосы... потому и меняю часто шампуни... одно время VICHI помогал... вообще не вылезло ни одной волосинки... а потом я чесаться от него стала... так что пришлось менять его()

У меня таже самая фигня <_< Теперь могу мыть голову только одним единственным аптечным шампунем. От всех других чешусь, менять уже не помогает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биби,как ты узнала,что чешешься именно от шампуня?У меня тоже голова чешется периодически,но я меняю шампунь,она все одно чешется,может от чего-то еще? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Биби,как ты узнала,что чешешься именно от шампуня?У меня тоже голова чешется периодически,но я меняю шампунь,она все одно чешется,может от чего-то еще? <_<

Когда мою аптечным (а я им пользуюсь уже года 2-3), то все более-менее в норме. Как помою чем-нибудь другим, то все, туши свет. :ranting: Причем если раньше часотка начиналась через несколько помывок, то теперь и одной может хватить. <_< Очень похоже на аллергическую реакцию на какой-то компонент, шампуни то сейчас вроде лавки химика-энтузиаста, столько в них всего понамешано :crank: Проблема в том, что аптечный сильно сушит сам волос, но с этим приходится мириться, так как ничего другого я придумать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буквально месяц пару мес назад писала подобную тему.
Волосы лезли длинными прядями :( осталось их ровно наполовину :confus: расчесываться боялась. Правда на голове остался ежик волос. Радовала что этот ежик отрастет.
Сейчас отрос, теперь я хожу лохматой :) так как они еще в хвост не заправляются.

 

Занималась я волосами каждый вечер :yess:
Наносила на час простоквашу или желток, ополаскивала травами:ромашкой, лопухом, крапивой.
Еще хорошие рецепты:
1)1 желток+касторовое масло 1ст.л.+1ампула вит А(500ед)
2) 1ч.л. репейного масла+1яйцо+ст.л. лимон сока.

 

А шампунь у меня Тенториум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сыну было полгода наверно, сильно (как у Кузерутты) прядями стали выпадать волосы.. В ванной чуть не плакала :(
Стала пить кальций! Выпадения перестали, сейчас волосы немного отросли, а был точно прям ежик :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×