Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
РомаSКА

Приметы во время беременности!

Рекомендуемые сообщения

Я вот честно не верила вообще и даже не знаю, ничего про них, а какие бывают вообще? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят вязать нельзя, а то в пуповине запутается, я вязала всю беременность и все ок! Фотографироваться нельзя, что там отмирает, или отбирают фотографии точно не помню, фотографировалась, тоже ок! нельзя стричься, тоже у ребенка что-то отбирается, стриглась все ок! в общем если верить приметам, то надо сидеть в темном углу, и выглядеть как "баба-яга" (утрирую конечно)!!!! :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую верила во все. А сейчас по другому стала относиться, проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в приметы вообще не особо верю, но беременные мозги работают как-то по другому ))) Поэтому становлюсь немного суеверной ))) Верю, но как-то выборочно.
Про вязание - не верю, потому что каким образом наши бабушки-прабабушки тогда готовили своим деткам приданое? Что им родственники и соседи вязали??? Примета, на мой взгляд, это что-то, что идет еще из далекого прошлого, поэтому в фотоаппараты тоже не верю, не так давно они существуют.
Вот со стрижкой - там вроде как, согласно примете, я года жизни своему ребенку укорачиваю. Вот тут я проверять не хочу. Я сама по себе с длинными волосами хожу, так что мне не сложно потерпеть их еще подлинее.
Покупать заранее малышу - покупаю. Меня это радует, поэтому ни о чем плохом думать не хочу.
Больше примет вроде не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особо в приметы не верю, особенно в те, что пол ребенка предсказывают))
По всем приметам у меня первой должна была быть девочка, а вторым - мальчик)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верила в приметы и не буду верить. Ну ерунда все это. Это нельзя, то нельзя...Как будто бы у тебя не беременность а незнамо что. Вела активный образ жизни, нарушала правила: стриглась, вязала, шила, заранее все курила. Родила здоровенького малыша. И я счастлива!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я недавно в парикмахерской была и мне мастер говорит:"Девушка может вы не будете стричься, ведь нельзя. я вот красилась, но не стриглась" я ей говорю "а если челка в глаза, то что делать?

 

В общем позабавил меня этот разговор. бояться нужно курения пассивного и активного, употребления алкоголя, отравлений пищевых, вирусов всевозможных и от этого беречься. от реальных угроз, а не от выдуманных когда-то кем-то с буйным воображением.

 

это ведь и представить-то сложно как мамино вязание может повлиять на поведение плода!!!! а если я крестиком вышивать сяду? а если гладью?? а если в носу ковыряться буду целый час? такая чушь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в первую беременность свекровь упросила ничего заранее малышу не покупать-примета плохая. :crank: Я молодая была, глупая, ничего и не купила. А в роддоме то мне вещи и понадобились, а всем было некогда все работали. В итоге покупал дедушка наш- 60летний профессор крохотные носочки и кофточки, стирали быстро и в роддом еще влажными притащили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Беременяшки и мамочки верите ли вы в приметы при беременности. и в какие??!!

я даже не знаю какие ни бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много слышала всяких примет,но мне кажется все давно устарело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приметы работают, если в них верить.
а лучше всего не брать в голову всякую хню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принцепи не верю, но не стригусь на всякий случай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не верю :) Если во все верить, то как только наступит беременность, то нужно бежать в подвал и жить там все 9 месяцев, а то вдруг чего ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Приметы абсурдны до одурения если не тупо верить, а подумать головой.
Вот примета про стрижку. Нельзя стричься потому что ребенок родится без пальцев. Если я сейчас в 31 неделю подстригусь у ребенка пальцы отпадут?
Не покупать ничего до родов. Это не примета даже. Просто раньше была очень высокая младенческая смертность. Сейчас же выхаживают детей с весом в 500 гр.
Девушки, давайте беременеть там где надо, а не мозгами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×