Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
VIKTORIYI***

Рождение моей Бусинки или мои третьи роды

Рекомендуемые сообщения

Расскажу ка я про роды.
Воспоминая до сих пор очень острые, никак не приду в себя что все уже позади.
Многие знают какой долгожданный для меня был этот ребенок. Беременность не смотря ни на что прошла под знаком плюс. Даже немножко жалко что время так быстро пролетело и я уже не беременна. За мою беременность много чего произошло хорошего и не очень. Я купила машину, села за руль, купила дачу. рассталась с мужем. Но все равно беременность была долгожданная, достаточно легкая и без проблемная.
1.11.11 красивая все таки дата. Когда мне в начале беременности поставили срок 8 ноября, то я сразу смекнула что хочу родить или 1 ноября или 4 ноября. Так и получилось.
Рожать я изначально хотела в Мытищах. Рожала там второго сына и осталась очень довольна. Но оказалось что роддом закрыт на ремонт до декабря. Стала думать куда же ехать. В Москву не хотела, все таки пробки это проблема. А заранее ложиться я не хотела.
Поехала в Ивантеевку, там тоже ремонт, ну и решила что сама судьба толкает меня в стены нашего роддома в руки к нашим врачам.
В 36 недель заключила контракт, врач мне безумно понравилась. и стала ждать.
31 октября пришла в ЖК к своей врачихе и в коридоре встретила ту с которой контракт. Она меня на кресло и говорит типа а ты почему еще не рожаешь у тебя открытие уже очень хорошее. Ну и продолжает, через два дня говорит наш роддом закрывается на ремонт. Рожениц принимать не будут. Варианта два, либо возврат денег либо завтра приходи, мы прокалываем пузырь и ты рожаешь. Если бы говорит не раскрытие я бы тебе этот вариант не предложила. И почему то я ей поверила.
Итак 1 ноября в два часа дня я поехала сдаваться в наш роддом. Было очень страшно. Не знаю даже от чего больше. Но при одной мысли о том что я ложусь в больницу, меня бросало в дрожь.
Приехала я значит туда, приняли, оформили, сделали клизму и посадили на унитаз, вот тут то и выпал мой геморрой, причем таких размеров что стало страшно (извините за подробности ). Забегая вперед скажу что все роды я этот геморрой ощущала всеми клеточками своего тела и было ощущение что я не ребенка рожаю а эту хрень.
Ну так вот в три часа все процедуры были окончены и меня подняли в предродовую. Врач была на родах поэтому до четырех я просто лежала. в 16.00 мне прокололи пузырь. Вод было немного но светлые. И буквально через 10 минут пошли схватки. Каждые 15-20 минут. Я ходила все было нормально. Потом в начале шестого схватки прекратились. Вообще. В 18.30 мне присоединили КТГ, поставили капельницу с глюкозой (типа третьи роды часто заканчиваются кровотечением). Врач сказала что придется делать стимуляцию, потому как скоро плод начнет уже страдать без вод. И вот в 19.00 мне начинают капать. Схватки пошли моментально каждые 1-1.5 минуты. Отдыхать между такими страшными и частыми схватками не возможно. Это первые роды на которых я кричала. Сделали укол типа чтобы немного поспала и не теряла силы. Укол меня не взял. Минут через 30 сделали обезболивание.....не взяло вообще, видно решили сэкономить на мне . Раскрытие было не большим, помогали руками. Это жесть. До сих пор помню эти ощущения. В 21.00 я спросила рожу ли я сегодня. На что врач ответила пока не могу сказать. Хотелось плакать. Пошли потуги. Сил не было вообще. На последнем издыхании старалась не кричать а тужиться. Головка потихонечку продвигалась. В 21.30 мне уже сказали что ребенок волосатенький. Радости мне это в тот момент не принесло. В 21.40 перевезли в родовую. И наконец в 21.50 родилось мое чудо.
По времени конечно все произошло очень быстро но по моим ощущениям для меня это самые сложные роды из всех.
Порвалась я чуть чуть .Зашили на живую. Майчонок закричала еще когда вышла только головка и плечики. По шкале Апгар мы 10 баллов. Я даже и не знала что такое бывает. Тема и Рома у меня оба 8 баллов.
Конечно все уже позади, но у меня не приходит еще осознание того что все закончилось. Я до сих пор не могу поверить что моя долгожданная девочка спит в кроватке.И уже она рядом со мной.

 

Отдельное спасибо хочу сказать Жене и Марине за рассказы про наш роддом. Никогда не думала что пойду туда рожать. но видно судьба и я ни чуть не жалею. Я в полнейшем восторге от нашего роддома, от врача с которым рожала. от всего медперсонала. Ни одного нарекания у меня нет. Атмосфера там как будто находишься среди родных людей. Весь персонал называет всех по именам, всех помнит, всем помогает.
А так же просто огромное человеческое спасибо всем тем кто был рядом со мной эти 9 месяцев, кто ждал мою девочку с не меньшем нетерпением чем я и мои близкие. Спасибо Вам мои дорогие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С долгожданной Бусинкой Вас!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIKTORIYI***, Поздравляю!!!!!
Молодцы!!!!Первый раз встречаю пупсика с 10 баллами ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз, с доченькой тебя, читала и свои роды вспоминала.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От всей души поздравляю Вас с рождением малышки!!!!! Здоровья всей семье, счастья! Так здорово - 2 мальчика и девочка!!! :soother::happy:

 


У меня подруга рожала в Королевском роддоме абсолютно по той же схеме - пришла на осмотргде-то за неделю до ПДР, врач сказала, что раскрытие, уговорили лечь, потом (уж не помню под каким предлогом) прокололи пузырь. Потом у нее схватки прекратились, стимулировали, родила. Малыш здоров, ему уже 5 лет :)

 

Роддомом она не то чтобы довольна, но без негатива. Наверное, действительно, в родах главное - результат :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ!!!
еще раз поздравляю с доченькой!!!
здоровья вам.
ты большая молодец. настоящая мама!!!
не смотря ни на какие трудности, делаешь жизнь деток счастливой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с доченькой долгожданной!!! Это здорово!!!
Читала рассказ и вспоминала свои первые роды - "помогали руками" - и побежала дрожь по телу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки спасибо. Нам сегодня УЖЕ годик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказ!!!! Прям как с тобой рядом побывала)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово. Читаю и себя вспоминаю, аж всплакнула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки спасибо :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×