Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Jessika*

Ну и мои первые роды... Или ужас наяву...

Рекомендуемые сообщения

да, тяжело это
главное чтоб все хорошо было
как вы и ваш малыш?

С нашим малышом всё хорошо)))) Вчера только были на нейросонографии и УЗИ тазобедренных суставов. УЗИ отлично,а нейросоно - всё застарелое и всё пройдёт. Максимка очень активный, болтливый и серьёзный мальчишка)) Растёт как молодое деревце- быстро))) Как в росте, так и в весе) И всё у нас хорошо))))
да... тяжело...
простите, а можно вопрос. просто очень мучает меня....
почему Вам с таким все же прогрессом - открытие 5 пальцев(уже половина дела) - не назначили стимулирование? ведь введи окситоцин или еще что, Вы бы в течении часа раскрылись бы. тем более, если дышали правильно и хорошо...
не понимаю...

кстати, да, Алесь, не ставили капельницы?
Эпидруалку не предлагали?
окситоцин тоже не ставили?

крупный плод- вот почему) кесарево не предлагали изначально... обезболивание и стимуляция нельзя при крупном плоде, потому что должна чувствовать как роды идут, чтоб сильно не порваться и роды должны идти не быстро, чтоб ткани привыкали... в меня пихали тоннами бускопан и ставили капельницу, но мне сказали, что она с ношпой... она даже пальцами пыталась раскрыть мне шейку, а потом сказала, что я и моя шейка- кремень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И всё у нас хорошо))))

это самое главное!
что я и моя шейка- кремень...

вот у меня так было во вторых родах, все "примочки" шейке были пофиг, она просто не раскрывалась и все, но поскольку первое было кс, меня долго не мучили и быстро прокесарили второй раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это самое главное!

 

вот у меня так было во вторых родах, все "примочки" шейке были пофиг, она просто не раскрывалась и все, но поскольку первое было кс, меня долго не мучили и быстро прокесарили второй раз.


Я всю беременность так замечательно отходила, настраивалась на то, что сами воды отойдут, сама рожу, пуповину обрежут после пульсации, к груди приложат и т.д. А когда прошло кесарево и исполнился только пункт "сами воды отойдут", я была, конечно, немного в шоке- как так? Не ожидала... О крупности Макса мы узнали в последний момент... Не была готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, самое главное вы дома и вы вместе!!!!
К сожалению не всегда получается так как мы хотим и представляем. но все позади. Теперь началась совсем другая история, где вы вместе с сыном и вы счастливы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие тут откровения. а я в рожала в роддоме номер 1 , СПб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олесь, самое главное вы дома и вы вместе!!!!
К сожалению не всегда получается так как мы хотим и представляем. но все позади. Теперь началась совсем другая история, где вы вместе с сыном и вы счастливы!

Это точно))) :privvv: 100 лет тебя не видела) ты куда пропала?)))

 

какие тут откровения. а я в рожала в роддоме номер 1 , СПб

Да вроде ничего особо такого) Обычный рассказ о родах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika*,
с дочей все я:))) потеплеет, твой подрастет, может, как-нибудь встретимся??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С нашим малышом всё хорошо))))

Как хорошо, когда все хорошо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что у вас все хорошо закончилось)
Читала очень ваш рассказ с интересом, потому что один раз попала в 8 в патологию на 32 неделе и приехала туда планово кесариться в 38.
В 32 неделе меня гениколог моя по направлению отослала в 8 с гестозом, у меня всю Б был низко живот, пугали, что рано рожу. Поэтому гениколог моя вообще в меня не лазила, во избежание... Приехав в 8 в 32 недели меня осмотрели так, что меня кровило всю неделю, болело всё жутко после такого осмотра. Меня пыталась ещё осмотреть зав паталогией, но я написала отказ, тётка злобная.
Второй раз я туда поехала планово на КС, предварительно договорившись по знакомству с медсестрой Леной (да-да, той самой), очень классная, которая должна была быть со мной и договориться с врачом, чтобы все прошло хорошо. Меня осмотрели, в патологию не зовут, отвели к зав роддомом женщине, скорее всего это была Добровольская, ещё одна злобная тетка, которая отказала мне в КС на совершенно бредовых основаниях, что мне они могут мочеточники перезать.
В итогке, я очень рада. что моя дочка родилась не там, а Лена акушерка дала мне координаты врача в роддоме при 68 больнице, просто небо и земля по сравнению с 8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как хорошо, что у вас все хорошо закончилось)
Читала очень ваш рассказ с интересом, потому что один раз попала в 8 в патологию на 32 неделе и приехала туда планово кесариться в 38.
В 32 неделе меня гениколог моя по направлению отослала в 8 с гестозом, у меня всю Б был низко живот, пугали, что рано рожу. Поэтому гениколог моя вообще в меня не лазила, во избежание... Приехав в 8 в 32 недели меня осмотрели так, что меня кровило всю неделю, болело всё жутко после такого осмотра. Меня пыталась ещё осмотреть зав паталогией, но я написала отказ, тётка злобная.
Второй раз я туда поехала планово на КС, предварительно договорившись по знакомству с медсестрой Леной (да-да, той самой), очень классная, которая должна была быть со мной и договориться с врачом, чтобы все прошло хорошо. Меня осмотрели, в патологию не зовут, отвели к зав роддомом женщине, скорее всего это была Добровольская, ещё одна злобная тетка, которая отказала мне в КС на совершенно бредовых основаниях, что мне они могут мочеточники перезать.
В итогке, я очень рада. что моя дочка родилась не там, а Лена акушерка дала мне координаты врача в роддоме при 68 больнице, просто небо и земля по сравнению с 8.

Добровольская- завпатологией как раз... С короткой стрижкой, в очёчках, лет 40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika*, олесенька желаю все быстрее забыть.
хотя после моих репвых родов прошло 4года,а весь этот ужас помню как вчера.слабоя родовая деятельность.сутки мучали,шейка не открывалась.серцебиение пропало,кесарить уже поздно,руками матку растягивают,ставят ваккум и тянут,и уронили в таз.послк ваккума поталогия есть,которая выявляется с возростом.
максимке здоровья ,расти на радость маме и папе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какой рассказ: читала и сердце замирало.Пусть малыш скорее забудет обо всем, что было в первые дни в его жизни. Растёт весёлым и счастливым. А Вам ещё деток!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jessika*, олесенька желаю все быстрее забыть.
хотя после моих репвых родов прошло 4года,а весь этот ужас помню как вчера.слабоя родовая деятельность.сутки мучали,шейка не открывалась.серцебиение пропало,кесарить уже поздно,руками матку растягивают,ставят ваккум и тянут,и уронили в таз.послк ваккума поталогия есть,которая выявляется с возростом.
максимке здоровья ,расти на радость маме и папе

Боже,ужас какой... Сейчас с Даниэльчиком всё хорошо надеюсь?
Я девочку-одноклассницу недавно встретила... Она в ЦПСиР рожала, на Севастопольском... Картинка примерно одинаковая- перенос (41 и 4), крупный плод (4150)... Так её обезболили в схватках,а у неё родовая деятельность заглохла... Её стимулировали двойной дозой... В итоге так прокесарили...

 

Ой, какой рассказ: читала и сердце замирало.Пусть малыш скорее забудет обо всем, что было в первые дни в его жизни. Растёт весёлым и счастливым. А Вам ещё деток!

Наш малыш вырос в бутузика-богатыря, всё забыл и радует нас) Да так, что уже хочется следующего)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боже,ужас какой... Сейчас с Даниэльчиком всё хорошо надеюсь?

да хорошо,развит на свои 4 года,но память страдает,речь отстает,без логопеда не как нам.добиваюсь тамографию головного мозга,но мне отказывают,невролог не дает направление и в карте пишет все в порядке.мол разговаривает,что вы еще хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боже,ужас какой... Сейчас с Даниэльчиком всё хорошо надеюсь?
Я девочку-одноклассницу недавно встретила... Она в ЦПСиР рожала, на Севастопольском... Картинка примерно одинаковая- перенос (41 и 4), крупный плод (4150)... Так её обезболили в схватках,а у неё родовая деятельность заглохла... Её стимулировали двойной дозой... В итоге так прокесарили...

 


Наш малыш вырос в бутузика-богатыря, всё забыл и радует нас) Да так, что уже хочется следующего)))

 

Прочитала рассказ, рожала тоже в 8,но у меня все проще и юморно даже прошло. Желаю удачи и счастья вам с малышом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×