Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Jessika*

Ну и мои первые роды... Или ужас наяву...

Рекомендуемые сообщения

Если кто-то ожидает тут услышать дифирамбы, то смело можно закрывать темку)))) Здесь будет немного ужаса и боли, но и счастья...

 

Родились мы 22 ноября 2011 года,с весом 4460 и ростом 55 см. Но обо всём по порядку...
ЧАСТЬ №1 - как мы шли в роды и рожали....
Итак, беременность была желанной и долгожданной... С мужем как-то сразу почувствовали, что сынуля там живёт))) Нам относительно повезло- беременность была беспроблемной, токсикоз особо не мучал, прибавка составила 16 кг к родам (с момента как азполосатился тест, по врачебным меньше получается прибавка). Срок мне ставили на 12 ноября, но я перехаживала, чего не ожидала. На последнем УЗИ в 33 недели и 4 дня вес наш был 1970, поэтому я радовалась, что малышонок не большой. Не срослось...

 

Итак, 15 ноября, я появилась на приёме у своего врача... Марина Васильевна сделала большие глаза, мы обе не ожидали, что я не рожу в срок. Так как мои отёки стали уже сильными, плюс мог возникнуть резус-конфликт (боялись отслойки), мне дали направление в роддом с диагнозом гестоз... Люберецкий был тогда закрыт на ремонт (Слава Богу!!!), Балашиха переполнена (Такиджиев предложил приехать и азписаться на госпитализацию, со словами что дня через 4-5 место освободиться и пригласят).
Поэтому 16 утром мы поехали в роддом при ГКБ 15, проситься. Мальчик в приёмной посмотрел, отправил на УЗИ, где меня ошарашили- ребёнок по УЗИ 4200!!!, шейка 2 см, пропускает 1 палец. Шок- это по-нашему :confus: Гестоз он мне снял и отправил домомй, со словами, что 41 неделя- это не перенос. Вот если не родите до понедельника 21 ноября- тогда стоит беспокоиться. Мальчик сказал, что выходов у нас не много- ехать в департамент за розовым талоном, ждать схваток дома или укатывать по скорой в ближайшие роддома (на тот момент скорая отвозила в Раменское и Видное). Мне был выдан официальный отказ в госпитализации.
Все последующие дни меня мучали жуткие треники по всей пояснице (как мне потом объяснили- это тренировочные схватки, они готовят шейку). 18 треники достигли своего апогея и в ночь на 19 мы поехали в 8 роддом... Поворчав, меня всё-таки приняли- шейка 2 см, пропускает 1,5 пальца... Подняли на 4 этаж в распределительную родовой. Толи от испуга, толи от спокойствия, что теперь медицина рядом, схватки прошли и я спокойно всю ночь проспала)))) Утром выяснилось, что в соседней палате (тоже распределок) лежит девочка Юлька с абсолютно такими же проблемами. Мы до 4 вечера развлекались там)))) В итоге,я в патологию, она - в родблок ( её родили, свечками открыли шейку и родили в тот день)
Так 19 ноября вечером я попала в патологию... Сказать что я была в отчаяние, значит ничего не сказать- я хотела родить,я волновалась за ребёнка, за себя... Сделали УЗИ- многоводие, слоник мой весит также 4200... Я стала нахаживать круги по коридорам, чтоб шейка открывалась и нагуливать схватки....
20 ноября утром пришла дежурная врач Яна Сергеевна, она офигенная...)))) Поговорила, говорит- с такими показателями шейки будем ставить катетер в цирвикальный канал и раскрывать. Никакой катетер я не хотела и попросила её осмотреть себя, так как данные на утро 19 числа... Она посмотрела- шейка почти сглажена, раскрытие 2 пальца! Катетер не ставим :clap: Вечерком ко мне поднялась наша Ylek* на быстренько))) Вообщем, я ложилась спать, уговаривая сыну родиться.
Ужас начался 21 ноября с самого утра... Меня вызвали в смотровую первой (уже тогда у меня шла муть внизу живота, потягивало)...Перед смотровой ко мне смогла закскочить снова Юлёк в гости)))) Луч света в тёмном царстве... В смотровой были куча народу... В том числе, зав отделением патологии Добровольская... Она профи, не спорю, с первого взгляда определила что ребёнок у меня под 4500... Но её осмотры... Это было больно... Констатировала - шейка 0,5, 2 пальца, сегодня будем рожать, вперёд на клизму,а потом осмотрит зав родильным отделением... Пережив и данную неприятную процедуру, я почувствовала, что меня посещают редкие схваточки... Посмотрела зав родовым- не лучше Добровольской, тоже болезненно, шейка ничего так, но лучше завтра, чтоб ещё подготовилась. Меня отправили в палату, поставили капельницу с ношпой, чтоб заглушить схватки... Начались жуткие тренировочные... В 5 часов утра, когда мы лежали в палате и болтали с соседкой, я почувствовала внутри себя хлопочек...
- Саш, у меня пузырь по ходу лопнул...
Я встала и потекло. Воды были светлыми с беленькими хлопушками... С пелёнкой между ног пошла на пост... Через 30 минут меня всё-таки осмотрели... Добровольская дала указание спускать меня вниз... В родовую... Я прибывала в радостном предвкушение, что всё началось и скоро я встречусь со ссвоим маськой. К 18-18:30 у меня началась хорошая родовая деятельность, я нагуливала раскрытие между КТГ и дышала как положено (кстати, как положено я дышала до конца)... Схватки вполне терпимая вещь, я бы до конца дотерпела, если бы прогресс шёл... В 7 вечера- раскрытие 4-5 пальцев... В 9 - 5 пальцев... В 11 -без изменений... В 12- без изменений... В первом часу ночи я попросила кесарево, чуя что ничего не происходит... На что Добровольская ответила мне, что пока не видит для этого показаний... Всё это время меня поддерживала акушерка Елена... Елена Сергеевна кажется Осипова или Осипенко... Золотой человечек, если бы не она,я бы начала рыдать раньше... Вообщем, к 3 ночи я дышала как надо, но на выдоху уже тихонько лишь для себя слшыно было как подвывала и плакала... Пришла Добровольская, посмотрела, попробовала раскрыть шейку руками, ничего не получилось... Пришла девушка и начала готовить меня к операции... Я была счастлива!!! Меня уже вывезли в коридор, как появился какой-то интерн или ординатор и деловым тоном сообщил, что до 5 утра меня никуда не везти... Так сказала Добровольская.... Меня завезли обратно в палату, кинули на родовую кровать и оставили с подключённым ктг... Я пыталась дышать на схватках, плакала, выла потихоньку и отключалась между схватками... На 2-3 минуты... И так до 5 утра, за эти два часа ко мне никто не подошёл... В 5-10 я не выдержала и крикнула "Девочки!!!! Ну кто-нибудь... Позовите врача! Сколько можно меня мучать?!" Пришла другая врач- Марина Эдуардовна (не знаю фамилию), но она меня аккуратно и хорошо посмотрела... Прогресса не было... Меня перегрузили на каталку и отправили в оперблок... В коридоре нас встретила Добровольская :cryyy::wacko: и снова залезла внутрь, чтоб самой убедиться... Операционная бригада поворчала, что ждут аж с 3 часов... Но они были все супер-профи!!! Быстро подготовили меня к операции, анастазиолог (в возрасте женщина, обалденный человек) всё старалась мне рассказать да отвлечь... Лена (акушерка) обнимала и держала меня за руки, когда мне делали эпидуралку... На столе меня сильно трясло, бил сильный озноб!!!, после эпидуралки разлилось тепло, схватки отступили и я постаралась расслабиться... В 6-05 началась операция, а в 6-07 22 ноября мой сыночек уже был вытащен и закричал) Сразу было видно, что у него гематома на голове... Но дышал он нормально, кричал в полную силу. Я так и лежала, повернув на него голову.
- С твоей маткой сможешь, как и хотела, родить троих, но с помощью КС.- Добровольская
- Почему КС? Сейчас же практикуют ЕР после КС?
- Если ты собираешься рожать от мужа, то глупости говоришь. Сама видишь, какие у вас получаются дети. С рубцом на матке слонёнка ты точно не родишь. - Добровольская
Операцию проводили она и Иван Николаевич Карабин. Очень хорошо и аккуратно. Меня перекинули на кровать-каталку и повезли в реанимацию, а перед этим вкатали реланиум. Я уснула и прохрапела в реанимации 2 часа :D О! Это было счастье!!! Через два часа я проснулась, ко мне пришла педиатр и сказала вес и рост... Правда, почему-то 54 см... Хотя, Максимку намерили 55 см.... А ещё через час она вернулась и сказала, что ребёнок переведён в реанимацию... Но это уже часть вторая истории... Сейчас писать не буду, потому что мне пора уезжать в реанимацию к ребёнку... Расскажу вечером или на днях....
Итог I части- 13 часов родов и безводного периода, я после ЭКС и ребёнок в реанимации...
О роддоме и персонале- условия хорошие, да там и не до привередничества, особо некогда... Врачи... На кого попадёшь... По поводу Добровольской пока не пришла к определённому выводу, может она и права в таком ведении родов, но может и нет... Судя по последствиям у моего ребёнка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедная девочка....
Какая же ты все-таки молодец! Уже который раз читаю, и чуть в обморок не падаю от ужаса, который ты пережила!
С врачами, надо сказать, тебе относительно повезло, особенно с теми, кто поддерживали, и кто профессионалы - это самые важные вещи в таких сложных ситуациях: настрой и хорошие специалисты!
Олесенька! Все будет хорошо, вот увидишь, Максимка поправится твоими и нашими молитвами, и вы в радостных хлопотах все быстро забудете! Хорошо, что молочко есть, и что сцеживаешься!
Немножко потерпеть, и будет своего крошечку-богатыря :rolleyes: кормить и вспоминать все как сон!
(потом еще в личку тебе напишу, когда уже дома будете)
Держись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, конечно(((( Сколько Вам пришлось пережить((((
Поскорее Вам и сыночку восстановится!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛесь все уже позади. Сейчас самое главное это здоровье Максика.
Держу за него кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika, олесичка,ты молодец.
держись,все у вас будет хорошо с максимкой,и скоро будете вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас какой,аж мурашки по коже. пусть все будет хорошо поскорее. пусть ребеночек скорее поправляется и вернется домой. столько пережить,ужас. вы молодец. быстрее бы все забыть и вспоминать как страшный сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька, какой же ужас тебе пришлось пережить. Так долго в родах, еще и без вод. Кошмар!
Ну, теперь уже все позади. Здоровья Максимке!!! Поскорей возвращайтесь домой! Держу за вас кулачки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка, такое пережила!!!!!!
Поскорее пусть Максимка восстановиться и выздоравливает! Всё будет хорошо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, какая ты сильная! @@@@@@@@@@@@ на поправку Максимке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья Вам и сыночку! Поскорее вернуться всем домой! :flowers:
(Я тоже рожала в этом роддоме).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, это ужас какой0то, что ты и Максимка пережили. Но славл богу, самое страшное позади, теперь только Максимке окрепнуть, и совсем скоро вы будете вместе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыночку Вашему здоровья!
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесик держись, я с тобой познакомилась совсем недавно, но увидела в тебе ОЧЕНЬ сильного человека. Пусть этот кошмар поскорее пройдет и ты будешь с Максимкой и мужем самой счастливой семьей!
Акушерка у тебя была Елена Сергеевна Осипенко. Помнишь я тебе по-поводу нее звонил перед выпиской...Она очень сильный специалист. Иван Николаевич - это вообще выше всех похвал. От одного его вида, становится спокойно. В 1 роды он меня вытягивал с того света....а в этот раз вспомнил, хоть я у него ине рожала...
По поводу Добровольской - у меня как-то складывается больше негативного...хотя это возможно и неправильно.
Сил тебе, терпени и удачи!
Максимке кулачки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, вы молодец! Крепкого здоровья вашему мальчику!!!

 

Зы: Вот не понимаю, за какую-то статистику столько терзать человека в родах и не делать КС. Изверги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×