Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки кто на ранних сроках делал ХГЧ? Кто помнит цифры и на какой день задержки делали? кто как отслеживал динамику?
У меня на 5-й день задержки 1367 был, вот думаю делать динамику или нет? (ничего не беспокоит, думаю УЗИ динамикой ХГЧ заменить :rolleyes: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшкин, я сдавала хгч с первого дня задержки и где-то недель до 7 (как раз когда первый раз пошла на узи смотреть сердцебиение), но у меня первая Б была замершая, поэтому я та еще паникерша. А потом был еще срыв, когда и тест полосатился, и хгч около 300 был в первый раз когда сдавала, а потом не удваивался, рос плохо, и в итоге через неделю где-то начались месячные. Сначала сдавала через день, потому что раз в 2 дня хгч должен удвоиться, ну плюс-минус, потом реже, где-то раз в 4-5 дней. На совсем маленьком сроке нет смысла делать узи, имхо, только себя лишний раз расстраиваться - то одно не увидят, то другое, а просто срок еще очень маленький, а вот хорошая динамика хгч очень даже показательна до 6-7 недель, потом прирост уже не такой четкий становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще только тест сделала и пошла в ЖК (задержка была уже почти 2 недели). УЗИ делали только в 12 недель, уже на первом скрининге.
Чувствовала себя хорошо, поэтому особо не волновалась + для профилактики все равно мне утрожестан прописали.
ХГЧ только если в ЖК делали, но я даже результата не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдала один раз для диагностики Б - нужно было знать чтоб принять решение об отмене утрожестана, и всё, никакой динамики.
в первый день задержки был 600 с чем-то единиц.

 

узи не стала бы делать недель до 7-8 минимум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки кто на ранних сроках делал ХГЧ? Кто помнит цифры и на какой день задержки делали? кто как отслеживал динамику?У меня на 5-й день задержки 1367 был, вот думаю делать динамику или нет? (ничего не беспокоит, думаю УЗИ динамикой ХГЧ заменить )

ХГЧ 2947-3 недельки.
Задержка 1 неделя
ХГЧ 18152 через 4 дня после 1-го ХГЧ
через 15 дней что бы на узи не ходить еще раз сдала: ХГЧ 126934. Мой доктор сказала что динамика хорошая, все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто как отслеживал динамику?

Танюшкин, а смысл? не жаль денег, крови, нервов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки кто на ранних сроках делал ХГЧ? Кто помнит цифры и на какой день задержки делали? кто как отслеживал динамику?
У меня на 5-й день задержки 1367 был, вот думаю делать динамику или нет? (ничего не беспокоит, думаю УЗИ динамикой ХГЧ заменить :rolleyes: )

 


а зачем? просто любопытство?
ХГЧ у вас хороший, дождитесь 6-7 недель и сделайте узи.Там посмотрите как плодное яйцо развивается, ровное ли оно и т.д.

 

вот честно-не вижу смысла.(А узи все равно никакой динамикой не заменишь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Танюшкин, а смысл? не жаль денег, крови, нервов?

просто страшно, у меня весной была замершая Б, доходила до 10 недель, а замерла на 5-ти, а я и не чувствовала.... теперь не хочется повторения....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
росто страшно, у меня весной была замершая Б, доходила до 10 недель, а замерла на 5-ти, а я и не чувствовала.... теперь не хочется повторения....

ЗБ показатель для прослеживания динамик ХГЧ, у меня зб не было, но был выкидыш на 7 недели, поэтому в этот раз мне было важно проследить динамику развитя, но и УЗИ я пошла, т.к. была мазня и надо было оценить отслойку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшкин, 60% беременностей прерывается в малом сроке по генетическим причинам. Это естественный отбор. И КАК "отслеживая динамику" вы можете на это повлиять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И КАК "отслеживая динамику" вы можете на это повлиять?

никак, но и ходить пять недель с замершей не придется....
да я все понимаю, но второй раз все страшнее, видимо потому что знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала динамику. Для своего спокойствия. 4 раза а потом в 7 недель УЗИ и успокоилась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×