Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Liska-Aliska

интерактивные игрушки - нужны или нет

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мамочки, поделитесь опытом! Как и с чем ваши дети играют охотнее всего? Призадумалась над покупкой игрушек,как-то все переросли уже мы свои. Набрела вот на куклу,которая зубки растит!!! Нажимаешь на язычок ей, понимаешь, а у нее зубки появляются! Ну и горшок с памперсами, и всякие мама, папа, покорми меня тоже при ней.
Я,конечно, хочу-хочу такое чудо, а также еще кухню,которая шипит-скворчит, всяческие паровозики с железной дорогой и тп. Но вот самим детям нужны ли такие чудеса? Или детки с большим интересом играют с простыми кондовыми игрушками времен нашего детства,фантазию развивают тык скыть??? :)
Ну и вообще,посоветуйте игрухи для 2 лет,пожалста! Девочка, если что :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все дети разные
мои играют в такие игрушки и в простые тоже играют
с удовольствием ухаживают за куклами, но и в машинки не против поиграть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогие мамочки, поделитесь опытом! Как и с чем ваши дети играют охотнее всего? Призадумалась над покупкой игрушек,как-то все переросли уже мы свои. Набрела вот на куклу,которая зубки растит!!! Нажимаешь на язычок ей, понимаешь, а у нее зубки появляются! Ну и горшок с памперсами, и всякие мама, папа, покорми меня тоже при ней.
Я,конечно, хочу-хочу такое чудо, а также еще кухню,которая шипит-скворчит, всяческие паровозики с железной дорогой и тп. Но вот самим детям нужны ли такие чудеса? Или детки с большим интересом играют с простыми кондовыми игрушками времен нашего детства,фантазию развивают тык скыть??? :)
Ну и вообще,посоветуйте игрухи для 2 лет,пожалста! Девочка, если что :)

 

А не рано в 2 годика такие чудеса?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажется, что интерактивные игрушки нужно в более сознательном возрасте, чтобы ребенок понимал ее смысл)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне тоже кажется, что интерактивные игрушки нужно в более сознательном возрасте, чтобы ребенок понимал ее смысл))

Интерактивные - тоже ведь разные. Конечно, куклы с горшками-сосками-зубками - рановато. Но есть же и другие игрухи. У нас с годика и до сих пор вполне почитаем вот такой пес:
acc16e9adea438a4ee8c130a2c7c68e4.jpg
Поет, считает, читает стихи и просит почесать брюшко и т.п. Очень любим и в год, и в два, и сейчас)))
Еще есть крабик со сказками и песнями... Но его к интерактивным можно отнести с условностями))). Он предлагает на выбор послушать сказки, песенки, стишки. Тоже пользуется успехом. Но он у нас с трех лет.
1304535383588.jpg

 

Это то, что нам "пошло". Планшетки разные интерактивные - не очень нам подошли. Домик интерактивный - очень быстро перестал таковым быть B) Думаю, поторопились мы с их покупкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вспомнила интерактивные игрухи для самых мелких - с 5 месяцев. Игрушки-догонялки: малыш к ним притрагивается, а они от него убегают - стимулируют ползание.
interaktivnaja-igrushka-tiny-love-schenok-fiona.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была такая проблема, потому что выбор большой, а понравится ли это малышу, ребенок ведь не оценивает по деньгам..., мы долго выбирали и в итоге остановились на интерактивном детском компьюторе, ему понравилось .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не кажется, что рано. В 2 года ребенок вполне все понимает и достаточно самостоятелен. У меня сын в кухню играл года в полтора, готовил вовсю. Щас уже меньше интереса. Просто надо объяснять чего куда почему. Детям очень нравится "как у взрослых". А ходить за собачкой это совсем для малышей, которые ползают например, ИМХО. Мы сейчас играем преимущественно в настольные игры и в ролевые. Из интерактивных только комп детский- не очень что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×