Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nataljasi***

Мои третьи и самые легкие роды.

Рекомендуемые сообщения

Эта беременность была совсем не похожая на две предыдущие, познала я и токсикоз, результат -минус 7 кг, и перепады настроения, и узнала, что такое тренировачные схватки.
Очень надеялась, что рожу раньше срока, хорошо бы на 38 неделе. Но нет! Раз обе предыдущие беременности переносила, то и эта оказалась не исключением. Подходила 40 неделя к концу, а у меня постоянные треники, пробка не отходила, она в эту беременность и не отошла заранее. Вот наступило 11.11.11 так хотелось родить именно в эту дату, но прошел день, уже вечер и ничего. Малыш решил, что рано! Д умала, ну вот 12.11 рожу, 13.11 и ничего. Устала уже морально. 17 ноября пошла на плановое узи, где сказали, что малыш весит около 4 кг. Воды в норме и плацента в нормальном состоянии. Потом КТГ, аппарат показал регулярные схватки, которые я не чуствовала совсем. Затем плановый осмотр у врача. Акушерка посмотрела на результаты КТГ и обрадовалась, что мол рожать скоро буду, на что врач сказала, что видела за свою практику, где КТГ показывает регулярные схватки с 37 недели, а роды и не собираются начинаться. Затем предложила посмотреть меня на кресле, а естественно согласилась, надеясь, что это поможет начаться родам. Шейка пропускала 2-3 пальца, но еще была высокая. Так, что врач сказала, что врат ли рожу, хотя кто знает. Акушерка смеялась, чтобы я шла гулять до центра города и затеи обратно, но уже со схватками в роддом.
Врач сказала, что если до понедельника не рожу, то с вещами к ним и будут вызывать роды, так как уже больше 41 недели будет.
Так так ничего не намекало на скорые роды, вечером объелись всякой вкуснятины, я еще семечки щелкала, часов в полдвенадцатого пошли спать. Ночью, вдруг странно живот стал каменеть и вроде бы как схватки начались, думала, что треники. На часах 2.38.Прошло пять минут-опять схватка. Через пять минут еще одна. Вот думаю, треники или настоящие, но интуиция подсказывает, что это настоящие. Проснулся муж, и сразу понял в чем дело. Пошел умываться, одеваться.
Как я не хотела родить ночью, наверно чувствовала, что это произойдет ночью!!!! Хорошо, что накануне сестра поехала домой и мама сказала, чтоб я с ней отправила Себку .
Разбудили Дейвида, а с ним мы уже говорили, что если что, и мне надо будет ехать ночью в больницу, то его мы отправим к соседке, но он и раньше говорил, что лучше дома будет, решил остаться дома. Сказали, что если что пусть сразу звонит папе, в школу решили, что не пойдет, а как проснется, то можно включить мультики.

 

В роддом приехали в три тридцать. Сказала, что наверное рожаем. Меня подключили к датчикам, схватки регулярные, открытие 4 см.
Сказали, что оставляют меня рожать. Я думаю про себя, ну еще бы, раз я уже приехала, то без масика отсюда не уеду.
Провели меня в родильную палату, дали одежду. Сказали как можно больше ходить, тогда быстрее все пойдет и сказала, что через часик зайдет, а если воды раньше отойдут или еще что-нибудь надо, то пусть муж позовет. Остались мы с мужем вдвоем. Я расхаживаю по палате, с мужем шутим, на схватках я застываю, пытаюсь найти положение тела, при котором не так сильно больно. Да в начале и не очень-то и страшные боли были. Муж засекает время. Потихоньку боль увеличивается, но я нашла хорошее положение при схватках. Стою, опираюсь руками за края ванны, при начале схватки вздыхаю медленно и сама подымаюсь кверху, при пике схватки выдихаю медленно и сгибаюсь, при этом маленько кручу попой. Мне так это помогала!!!!
Продолжаю ходить, но говорить становится труднее, при приближении схватки бегу к своей ванне. Вдруг схватки через каждую минуту, уже вою…. Муж решил пойти позвать акушерку. Приходит акушерка, думает отошли воды, но они никуда и не собирали отходить. Акушерка советует пойти под теплый душ, а так же говорит, что принесет мне теплый мешок с гелем, удаляется. Я прямиком под душ. Действительно спасает, но меня начало тужить. Стою, опершись об стенку и поливаю себя душем, при этом продолжаю медленно вдыхать-выдыхать. Приходить акушерка с мешком геля, муж ей говорит, что меня тужит, она зовет меня к себе, ставит аппарат, проверяет работу сердечка у малыша. Смотрит открытие-открытие полное, но водяной мешочек впереди. Спрашивает, что может она пустит воды? Я вот и не поняла, а почему она это у меня спросила, потом она объяснила, что некоторые мамочки хотят, чтоб пузырь сам лопнул. Я у нее спросила, если она проколет, то малыш сразу начнет вылезать, на это она ответила, что да. Тогда я ей и говорю, ну естественно колоть, чего ждать то. Мне колят пузырь. Приэтом говорит, чтоб я не боялась, что это не больно. Чувствую потекло тепленькое. Акушерка говорит, что воды чуть зеленые, поэтому аппарат надо оставить. Тужусь, и за четыре потуги чувствую вылез мой малыш. И не стал сразу плакать, спрашиваю, почему не плачет, на что акушерка смеется, то он еще не успел, я приподымаюсь и смотрю на моего ангелочка и он приветствует меня своим криком. Спрашиваю про обвитие-его нет!!!!! Сынулю ложат мне на живот, а папе и говорят, а где фотоаппарат, надо же запечатлить первые минуты жизни. Папка наш довольный, достает телефон и фоткает. А сынишка все плачет и плачет. Когда перестала пульсировать пупавина-дали папе ее отрезать. В друх местах мне наложили три маленьких шва. Порвалась я там, где это не мешало сидеть. Когда все сделали, взвесили и померили сыночка, он оказался 51 см и вес 3970 гр, апгар 9/9б родились мы в 06.06., то мы троем остались в палате. Я отправила мужа домой к сыну. Еще успеет в школу. Затем меня после пребывания два часа в родовой отправили, вернее я своим ходом отправилась в послеродовое отделение в семейную палату!!!!! Вот так и началась наша новая страничка в жизни. Теперь я гордая мама троих сыновей!!! В справке написано, что роды длились 3 часа и 29 мин. Вот так рожать можно!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! Три сына - это так здорово, на руках маму сразу 4 мужчины будут носить!!!

 

А вы не спрашивали, почему воды зеленые, по мнению врачей. У меня в первых родах тоже были зеленые, с малышом все в норме, но врачи очень напрягались, меня пугали все роды. Вот я теперь о вторых родах думаю, переживаю, вдруг опять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы не спрашивали, почему воды зеленые, по мнению врачей.

вроде как переношенный ребенок, поэтому....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Вас и Вашу семью!!! Такой позитивный рассказ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*SSS*, пасибки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с третьим сыночком!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулечка****,
спасибо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сынулей Вас! Поздравляю! :shamp:
Отличные роды :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lapulya**, спасибочки, желаю, чтоб у вас роды прошли тоже быстренько и легко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Замечательный рассказ! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, три сына это так классно.
Замечательный рассказ, нам бы так давали рожать, а то привяжут к кровати с датчиками КТГ и лежи несколько часов :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×