Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Бабушка двойняшек

Кальций для малышей

Рекомендуемые сообщения

У меня 7 месячные внуки двойняшки, родничек у них закрылся в 4 месяца. Можно ли даваь кальцинированный творог? Если кому нужен рецепт кальцинированного творога, могу поделиться. Но мне очень сильно нужен ответ на выше поставленный вопрос. Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие вопросы надо врачу задавать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 4 месяца по-моему рановато родничку закрываться. "Какие кальций нужны для малышей?" вопрос вообще интересный. Наверное такие "кальций", которые в мамином молоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что кальция достаточно в молочных продуктах, их обязательно надо в рацион ребенка включать. Для профилактики можно соки обогащенные кальцием попить, хуже точно не будет. Да и на вкус от обычного соки не отличить. У «спелёнок» есть такие, нам доктор советовала присмотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пожалуйста, как можно дать кальций ребенку если он на грудном вскармливание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите,пожалуйста, как можно дать кальций ребенку если он на грудном вскармливание?

ребенок на ГВ может находиться до 2-3 лет.... и есть творог....
вы хоть бы возраст уточнили... и причину давать кальций...
а лучше сразу ко врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите,пожалуйста, как можно дать кальций ребенку если он на грудном вскармливание?

в материснком молоке много кальция, зачем ребенку еще???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лига Сварки

в материснком молоке много кальция, зачем ребенку еще???

 


Ну просто не у всех молоко есть у меня только до 3 месяцев было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что кальция достаточно в молочных продуктах, их обязательно надо в рацион ребенка включать. Для профилактики можно соки обогащенные кальцием попить, хуже точно не будет. Да и на вкус от обычного соки не отличить. У «спелёнок» есть такие, нам доктор советовала присмотреться.

как раз в 4 месяца соки и нужно давать :crank: В молоке достаточно и молочных продуктах.
А вопрос и в прямь как у садовского ребенка "Какие кальций нужны для малышей?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился компливит вроде для малышей и то по показаниям. Если подозрение на рахит, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве еще кто-то дает витамины с кальцием детям?Мне педиатр сказала,что побольше молочных продуктов, рыбку кушать и достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем маленьким специальные кальцинированные продукты не стоит давать. У них кальций плохо усваивается.
На растишке, в которой этого кальция очень много, написано, что после 3-х лет - вот так и надо, как мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×