Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Подскажите, девочки, нужен ли карнавальный костюм на Ёлку?
Мой ребенок к 5 годам сподобился попроситься на сие мероприятие. Расскажите темной, елочный этикет. :rolleyes:
Мы были на местячковой Ёлке. Пришли просто нарядными (рубашка-джемпер-дудочки). А там в конце устроили конкурс костюмов. Расстроенный сын спросил, а что же у него за костюм? Пришлось ответить, что у него костюм "преуспевающего-бизнесмена-из-МАСквы". :D
А с другой стороны, припремся какими-то роботами, а дети все в джинсах. Тоже как-то по-идиотски будет выглядеть... :pod-tches:
В ОБЩЕМ, КАК ОДЕВАЕТЕ ДЕТЕЙ НА ЕЛКУ? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это зависит от того на какую елку вы идете. куда именно?
можно почитать про конкретную программу, посмотреть прошлогодние фотки и сделать выводы.
например на елке в Царицыно приветствуются костюмы, там тоже расспрашивали кто в каком костюме пришел. в кремль традиционно детки приходят в костюмах. были на елочке для ежика в музее огни москвы - все детки были просто нарядными, там раскрашивали свечу, ходили по старинному зданию рассматривали фонари и было удобно в обычной нарядной одежде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это зависит от того на какую елку вы идете. куда именно?

JenЁchek, хм, да мы сами еще не знаем, куда идем. Потому как дети часто болеющие. <_<
Спасибо за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут знакомая подсказала, как по-хитрому они ходят на Ёлки.
Они одеваются красиво и в пакет берут карнавальный костюм. А на месте уже определяют, оденут они его или нет. Смотрят по контингенту. ;)
Вот я думаю, на какой кляп покупать костюм за 2 500 руб, если носить его за собой в пакете? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим на елки просто в нарядном платье.
Карнавальный костюм можно обыграть какой-то деталью.
Для мальчика можно купить колпак в бело-красную полоску - и он уже Буратино))).
Для девочки можно купить крылышки- и она уже Фея))))
Как-то так :pod-elk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришлось ответить, что у него костюм "преуспевающего-бизнесмена-из-МАСквы". :D

:pod-tches: мама, где Вы были последние пять лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сам ребенок чего хочет? мы последние 2 года в карнавальных костюмах ходим, нарядыми можно и на другие праздники ходить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мама, где Вы были последние пять лет?

Brigitta, в смысле? ;) Вы это зачем написали? :oftoppik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сам ребенок чего хочет?

Джын*, ребенок хочет быть Оптимусом Праймом из Транформеров. :D
Там в комплекте шлем. Вот я думаю, глупо, наверное, будет смотреться ребенок в шлеме, когда другие детки просто в рубашках-джинсиках будут? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brigitta, в смысле? ;) Вы это зачем написали? :oftoppik:

Извините, ради бога, не хотела обидеть, честно. Просто в моем кругу мы так с мамочками шутим.
Ну посто, раньше то Вы как на елку ходили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется все зависит только от костюма. Костюм должен быть удобным просто, конечно ходить все время в шлеме или маске тяжело. Лучше обойтись таким костюмом, который не будет напрягать ребенка, в котором удобно играть, водить хороводы, в котором не жарко! Либо действительно просто элементы на обычную одежду.
Либо шлем можно маме отдать когда надоест, Или вообще одевать только в момент выбора самого красивого костюма (если таковой вообще будет), ну и пофоткаться просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну посто, раньше то Вы как на елку ходили?

Brigitta, я в первом посте написала: :):vertag:

 

Мой ребенок к 5 годам сподобился попроситься на сие мероприятие.

 

Не ходили мы на Ёлки. Осень-зима - период наших бесконечных болячек. Мы либо болеем, либо восстанавливаемся и в общественные места не суемся. :parrdon:

 


Мне кажется все зависит только от костюма.

Zosik, блин, у нас засада с костюмом, потому как если не Оптимус из Транформеров, тогда Железный человек (и тоже со шлемом, естественно) :smexx::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ходим и карнавальных костюмах и просто в нарядной одежде
главное, это беру сменку и предусматриваю вариант с коротким рукавом, тк часто бывает жарко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были в крокусе, у Бабкиной и еще где-то на Югозападе. везде одевали костюм, сыну нравилось. Но конкурса костюмов не было ни где
Когда ходили на Запашных не одевали :)
сменку всегда с собой беру, и в цирк и в театр..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zosik, блин, у нас засада с костюмом, потому как если не Оптимус из Транформеров, тогда Железный человек (и тоже со шлемом, естественно)

у нас, я надеюсь ТТТ будет костюм Базза, там тоже шлем, для фоток оденем, а в зале без него будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×