Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девушки, у кого какая электронная книга?
А то я на маркете отзывы почитала - голова крУгом :hellp:

 

Я себе купить хочу, но бюджет ограничен 5000, хотя
возможно это не предел :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня их три штуки было - все три - покет бук))
Перво - наперво - решите, что вам надо от книги - только ли читать с эффектом страниц или вы хотите все и сразу - интернет, видео, аудио и т.д. Если второе, то рассматривайте сразу достойный планшет. Ибо все книги с функциями планшета - полный калл. У меня последняя книга покет ай кью
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...amp;hid=2417247 вот такая. С ней я намучилась страшно. Реально от жадности купила и чтоб читать и чтоб усе было. - НЕ НАДО! глючит, виснит, не видит кучу форматов, быстро садится. Короче, недо книга и недопланшет. Функции планшета безобразно также выполняла.
Остальные две тоже были покетбук - первая 301 модель - нормальная хорошая книга, все было супер, кроме одного - экран у них больное место - он от перышка трескался. Я расстроилась, думала у меня одной такая проблема - нет, у всех такое. Полный завал в мастерских от них. А в остальном просто отлично - любой формат жрет, зарядка почти месяц держится при активном юзанье. Третья книга - тож покет про 902. Все прекрасно. не такая хрупкая, эффект бумани есть, ниче особо лишнего. Но в итоге я ее продала, поюзав неделю, просто тупо перешла на чтение в хтс, а потом и в айфоне. Экран меня устраивает, с собой все ж книгу таскать надо, а тут - вытащил и почитал када вздумается.
Соневские книги тоже прекрасные по качеству, но цена высокая и кучу всего надо скачивать на нее. Остальные книги - смотрела, держала... Чет не очень, если честно. :) Все таки лидеры - покеты и сони. Но вы серьезно подумайте над тем - планшет вам или книгу. В планшете можно нормально читать, в полноценном.)))

 

Сейчас посмотрела на маркете - столько новых появиось фирм книжных. Там и отзывов полно - так что может стоит полистать и там - почитаете, подумаете)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фата_Моргана, спасибо за отзыв! :mascha:
я кучу всего на маркете уже перелопатила, поэтому и голова кругом :wacko:
Я хочу просто книгу, не планшет, с дисплеем E-Ink :mascha:
но что-то эти хрупкие дисплеи настораживают...
как бы так купить, чтоб и качественно, и надежно, и удобно, и не дорого :smexx: :smexx: :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как бы так купить, чтоб и качественно, и надежно, и удобно, и не дорого

ну, я видела у друга книгу недорогую азбука, по-моему, она конешн, не очень... может, если ее первой начать юзать, то и нормально, но, если берешь после чего -то, но четко видишь разницу не в пользу оной.
Сильно дешевую тоже не советую, они все быстро выходят из стороя. Опять же - форматы книг. Меня вот раздражает все время вертеть в разные форматы.. Переводить, разархивировать... А вот чем плюс покета - он все видит. Хотя, та же ай кью, что как планшет - ни хрена там нет конвекторов - все вручную... Либо кучу закачивать прог... Время занимает, раздражает.

 

вот недорогая книга.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...amp;hid=2417247

 


Да, еще, если берете с цветным дисплеем именно книгу - то это не в плюс также.

 

Только если будете заказывать в инет магазине - смотрите внимательно на размер экрана)) Там есть как и очень маленькие, так и формата А4. Можно не обратить внимание при заказе, а потом очень удивиться)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только если будете заказывать в инет магазине - смотрите внимательно на размер экрана)) Там есть как и очень маленькие, так и формата А4. Можно не обратить внимание при заказе, а потом очень удивиться)))

спасибо :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня покет бук 301. Три года пользуюсь и надеюсь, что это не предел :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращайте внимание на вес! Мы из-за него соньку выбрали. Ну и все остальное более чем достойно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня покет бук pro 602
вот такая http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...amp;hid=2417247
она у меня с лета, получила на день рождения
а до этого была тоже покет бук 301 плюс стандарт
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...amp;hid=2417247
она к мужу перешла, и она у нас уже 4 года!
я очень довольна покет буками, глаза не устают абсолютно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая:

 

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2417...68&clid=502

 

Электронная книга Азбука N516 (5", стерео, MP3, 512 МБ внутр., 64 МБ внутр. SDRAM SD)

 

пока довольна, пользуюсь с лета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была ebooк, производства Украины, была вполне довольна.
Единственный минус через 3 года активного пользования книга перестала запоминать закладки.

 

А сейчас Киндл http://www.kindle.by/details_kindle_keyboard.html,
Еще из Амазона заказали очень классную обложку с подсветкой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathy*,

 

Тоже перелопатила большую часть сайтов с отзывами.
Остановалась на покет бук про 602.
Приехала в магазин, продавец уговарил на 612.
Пользуюсь пока что менее недели :P повода для разочарования пока не дает.
Вообще на сайтах хвалят покет бук... но она не из дешевых.
Я купила за 8 тыс.

 

Вот теперь ищу сайты, где можно бесплатно скачивать книги.
Хочется, конечно, с нормальными текстами (под "нормальными" подразумеваю, что это будут книги поностью соответствующие первоисточнику, без всяких "додумок" автора).
может кто подскажет :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многоточие... - я скачиваю на librusec.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PocketBook IQ 701 в некоторых магазинах она от 3,5 тысяч. У сына такая год была (купили за 7500), пока он ее в ванну не уронил :ranting: . Ремонт те же 3,5 тысячи :ranting: У нее нам не очень нравился сенсорный экран, но своих денег она стоит, а по цене в два раза меньше сейчас думаю еще раз ее же купить. чисто для чтения конечно лучше SONY PRS (у меня 505).Есть моделька и за 5 тысяч, вроде 301. Вообще сони из читалок лучшие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остальные две тоже были покетбук - первая 301 модель - нормальная хорошая книга, все было супер, кроме одного - экран у них больное место - он от перышка трескался. Я расстроилась, думала у меня одной такая проблема - нет, у всех такое.

О-да...((( У меня так погибла 301-ая ПокетБук. Сейчас покет бук pro 602. Очень довольна, но за экран теперь волнуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только собираюсь купить электронную книгу. Но все время денег жалко было. Вчера зашла на БигЛифт, посмотреть что там по скидкам интересного есть и О,Чудо. Там есть скидки на электронные книги: тут. Хочу себе купить Sony PRS-300 Pocket Edition

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×