Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
lili_masha**

Облегчаем себе жизнь на кухне

Рекомендуемые сообщения

Я замораживаю грибы. Можно проварить и заморозить, а можно заморозить сразу. Потом достаёшь порцию и в суп! Ягоды любые морожу. Щавель для щей (только он менее кислый становится, но по мне так это даже и хорошо). Была бы большая морозилка всё б заморозила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yatta пакеты эти есть во всех более-менее крупных хозяйственных магазинах, естественно есть в супермаркетах. Они раных размеров. Ещё от природной экономности я эти пакетики периодически мою и повторно использую.
Верон* я тоже периодически срываюсь на простые, но для готовки у меня есть ровно 1,5 часа в сутки, поэтому я делаю всё со скоростью звука (или почти :smexx: ), если простой пакет резко дёрнуть, то он, собака, рвётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луч Света* да, грибы я тоже морожу варёные и сырые. Варёные кладу в соусы и в жаренную картошку, а сырые с суп. Щавель тоже морожу, но он мне больше нравится просто закрытый в банки. Мелко режу (как для щей) варю с очень-очень маленькм количеством воды+соль. Потом по банкам и под кровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя обнаружила очень удобную вещь на кухне - ножницы. Тпереь я ими не тольео режу веревочки на пучках с зеленью и открываю пакеты с молоком, я режу саму зелень, поторошу рыбу, разделываю курицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*

Я для себя обнаружила очень удобную вещь на кухне - ножницы. Тпереь я ими не тольео режу веревочки на пучках с зеленью и открываю пакеты с молоком, я режу саму зелень, поторошу рыбу, разделываю курицу

:super: я тоже это только недавно поняла!!!!!

 

Девочки, а как быстро разморозить холодильник? А то малая постоянно крутится вокруг и хотелось бы сделать это пока она спит.

 

А еще удобно готовить еду в горшочках, особенно если они порционные! Закидал все, поставил в духовку и свободен, потом пришел и поел, можно прямо из них.

 

И еще есть оочень элементарный рецепт кекса- бисквита. Я по этому рецепту все сейчас делаю и шарлотку, и торт, и пирог с ягодами....

 

Очень помогает когда гости нежданные приходят.
пачка кефира, 4 стакана муки(просеять), 2 стакана сахара, 4 яйца и 2 ч.л. соды. Все смешать и в духовку 150-180 градусов, минут на 15-20, смотрите сами, как поднимется и зарумянится.

 

С таким кол-м продуктов у меня получается пирог размером как 2 клавиатуры, положенные РЯДОМ и высотой сантиметров 6. Поднимается хорошо. Поэтомцу можно разрезать пополам и промазать кремом или ягодами проложить(киви, виноград, апельсины). Если такой большой не нужен, а съедается моментом, то делайте в половину рецепта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lili_masha**

Девочки, а как быстро разморозить холодильник? А то малая постоянно крутится вокруг и хотелось бы сделать это пока она спит.

мама размораживала с помощью кастрюль с горячей водой - ставила их в морозилку.
Я размораживала с помощью фена (не уверена, что это подойдет во время дневного сна, но зато все очень быстро).
а теперь у меня холодильник сам по себе размораживается..супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я для себя обнаружила очень удобную вещь на кухне - ножницы. Тпереь я ими не тольео режу веревочки на пучках с зеленью и открываю пакеты с молоком, я режу саму зелень, поторошу рыбу, разделываю курицу.

:confus: я в шоке... У моей мамы на кухне всегда были ножницы. Поэтому как тольок я от неё отделилась в числе прочей кухонной утвари появились и ножницы. Это настолько удобно... Когда мой кот был совсем котенком, я даже мясо на малюсенькие кусочки резала ножницами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вотя для себя недавно (около года наверно) открыла картофелечистку(тоже наверно для кого-то шок)! Я о ней много слышала раньше, но когда столкнулась впервые, не поняла восторгов... Потом оказалось, что та была просто тупая. ;)
А второе столкновение произошло вот как - мы снимали квартиру и там была кое-какая кухонная утварь. Там я и обнаружила картофолечистку. Дай, думаю, попробую, и попробовала. Теперь просто не понимаю как без неё жила. :D Мне, стыдно, но когда мы оттуда съезжали та картофелечистка съехала вместе с нами... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lili_masha** и мы тоже на даче размораживаем кастрюлями с кипятком. Быстро практично и гигиенично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картофелечистка так же классно чистит морковь, огурцы, кабачки, яблоки и т.д.
морожу голубцы, а то мама как наделает огромную кастрюлю :rolleyes:
все крупы, муку храню в морозилке, чтоб муравьи не залезли :wacko: банки с томатной пастой, начатые которые- тоже в морозилке живут.
за один раз покупаю много лимонов давлю сок и замораживаю его в формах для льда. партию заморозила, ссыпала в контейр и заморозила следущюю. так же поступаю со льдом- всегда есть стратегический запас.
когда готовлю всегда держу под рукой небольшой пакет на столе, для мусора. заканчиваю готовить- пакет в мусор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL

за один раз покупаю много лимонов давлю сок и замораживаю его в формах для льда. партию заморозила, ссыпала в контейр и заморозила следущюю. так же поступаю со льдом- всегда есть стратегический запас

Извиняюсь.... :aiaiai: , но куда ты применяешь лимонный сок?

 

А я картошку могу чистить только маленьким совдеповским ножиком, он мне еще от мамы достался, пробывала другие - не то!. А картофелечисткой чищу все остальное, действительно удобная штука.

 

А кто пользуется чеснокодавкой? Она у вас какая? Моя подруга постоянно ей пользуется, а я вот ни как не решу какую купить. Больше всего меня вотнуют ручки у нее.

 

И еще, у меня постоянно остается молоко и киснет, кто нибудь пробывал и его морозить? Потом не жуткая гадость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в последнее всремя стала чистить картошку прямо в раковине, естественно ставя на слив ситечко(или как оно там называется...), под небольшой струей воды. Мне нравится, быстро и не надо сначало мыть, чистить, потом опять спаласкивать.

 

А для резки овощей я купила себе одну доску с поддоном и другую с углублением в виде мисочки на конце. Очень удобно. Рещешь и тут же порезанное туда скидываешь, освобождая место ля дальнейших трудов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lili_masha**

А кто пользуется чеснокодавкой? Она у вас какая? Моя подруга постоянно ей пользуется, а я вот ни как не решу какую купить. Больше всего меня вотнуют ручки у нее.

Я пользуюсь, купила в ИКЕА - специальную, в которой можно неочищенный чеснок выдавливать.
Я, правда, все равно чаще весго его чищу, но если очень тороплюсь - выручает!
К тому же в ней, по-моему нечему сломаться...

 

Фотку, к сожалению, найти не могу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень часто использую чеснокодавку (кстати правильно она называется "пресс для чеснока" :morgalik: это я узнала, когда мне понадобилось его купить. ) Сломаться там и впрямь нечему. Выбирала чисто внешне - чтоб мне нравилась (ну и стоила, чтоб не очень кусаче).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50643_PE150007_S3.jpg

 

Вот нашла на Икеевском сайте. Эта стоит 59 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×