Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки! Помогите, пожалуйста, советами. Кто как спасается от головной боли?
Маленький срок беременности, таблетки никакие принимать не хочется, а головные боли мучают ужасно. Иногда по 2-3 дня голова болит. В первую беременность спасалась крепким сладким чаем с последующим сном при открытой форточке, сейчас почему-то не помогает.
Терапевт советует принимать анальгетики в небольших дозах (которые мне до беременности помогали), а мне не хочется в первом триместре рисковать.
Как быть? Кто какие безопасные, но действенные средства знает?
Всем заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутик-мутик,

 

Моя тема, всю беременность промучалась мигренями. Таблетки не пила, в аптеке продаются охлаждающие гелевые полоски ментоловые, в упаковке 3 шт, стоят порядка 80-100 рублей, имеют отвлекающий маневр, спасалась им. Еще рассасывала глицин.
Сходите к невропатологу, она должна подсказать что-нибудь для беременных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, у меня та же проблема, правда в первую Б, где-то после 20-ой недели боли прекратились, надеюсь сейчас так же будет. На счет таблеток, тут зависит, от последствий головной боли, у меня часто доходит до спазма сосудов, рвоты и обмороков, когда врач про это услышала, отругала сильно, что я таблетки не пила. Так что когда чувствую, что накрывает, пью нурофен.
Из других средств, советуют зеленый чай. Мне помогает иногда (но редко) гидромассаж (просто душем на шею лью сильной струей).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шутик-мутик,

 

Моя тема, всю беременность промучалась мигренями. Таблетки не пила, в аптеке продаются охлаждающие гелевые полоски ментоловые, в упаковке 3 шт, стоят порядка 80-100 рублей, имеют отвлекающий маневр, спасалась им. Еще рассасывала глицин.
Сходите к невропатологу, она должна подсказать что-нибудь для беременных.

 

Глицин - точно!!! Как это я про него забыла! СПАСИБО!!! :D
А к невропатологу записалась, пойду в пятницу, посмотрим, чего скажет.

 

Сочувствую, у меня та же проблема, правда в первую Б, где-то после 20-ой недели боли прекратились, надеюсь сейчас так же будет. На счет таблеток, тут зависит, от последствий головной боли, у меня часто доходит до спазма сосудов, рвоты и обмороков, когда врач про это услышала, отругала сильно, что я таблетки не пила. Так что когда чувствую, что накрывает, пью нурофен.
Из других средств, советуют зеленый чай. Мне помогает иногда (но редко) гидромассаж (просто душем на шею лью сильной струей).

 

У меня в первую беременность тоже только в первом триместре были, а потом сами собой прекратились. В том-то и западня, что в первом триместре как раз пить лишние таблетки не хочется. Душем - да, тоже иногда пытаюсь снять боль: не всегда помогает, а иногда еще хуже становится. Вчера, например, часа на три полегче стало после душа, а потом та-а-а-к накрыло... до рвоты тоже :(

 

Спасибо за поддержку! Осталось продержаться три-четыре недели и начнется второй триместр. Может, там будет полегче :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гинеколог дал добро на цитрамон, я его и до беременности принимала, мне сон и все остальное не помогает :(
, в первом триместре очень часто болела голова, сейчас уже пореже , но все равно бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я цитромоном спасаюсь, но последнее время очень часто голова болит, а цитромон сказали можно пить ну раз-два в месяц, а у меня за последнюю неделю уже 3 раза очень сильно голова болела и давление падает...Даже не знаю, что делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я цитромоном спасаюсь, но последнее время очень часто голова болит, а цитромон сказали можно пить ну раз-два в месяц, а у меня за последнюю неделю уже 3 раза очень сильно голова болела и давление падает...Даже не знаю, что делать

Если давление падает, то лучше конечно крепкий чай или кофе (докторица мне разрешала 1 чашку в день).

 

Девочки, держитесь, всё будет хорошо :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если давление падает, то лучше конечно крепкий чай или кофе (докторица мне разрешала 1 чашку в день).

 

Девочки, держитесь, всё будет хорошо :super:

 

Спасибо! Будем стараться! =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень помогало выходить на свежий воздух и двигаться- походить быстро или поплавать. Но у меня были умеренные боли, при сильных возможно этого и не хватило бы...Но попробовать стоит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сильно и часто болела в начале беременности, 1 раз в неделю стабильно и так что терпеть не возможно, один раз дотерпела до того, что вырвало (это притом что токсикоза даже не было). Вообщем я читала где то что цитромон нельзя в первом и третьем триместре. Зато везде пишут что можно препараты содержащие парацетомол. Простые таблетки мне почему то не помогали. Тогда был куплен детский панадол, он жидкий, в виде сиропа. И о чудо, мне легче буквально после первых минут приема. Можно сказать просидела на мн всю беременность, благо после недели 20 болеть стало по реже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня сегодня постигла таже участь :wacko: выпила но-шпу 1 шт. чуть поменьше стала болеть, но все равно как-то не очень.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в обе беременности дико в первом триместре голова болела, вот как тут написано по трое суток, что белый свет не мил.
Врач сказала, что надо мерить давление во время боли головной, и если низкое ( а у меня было именно низкое), то пей каффетин.
я его купила, но так и не пила в первый раз, терпела, хотя она ругалась и говорила, что терпеть иногда хуже.

 

а вот сейчас во вторую я тоже ну не могу терпеть хоть плачь, купила сироп нурофен для самых маленьких, и когда чувствовала, что чаем крепким не спасусь, то пила нурофен детский - оч хорошо помогает!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вечно стардаю головными болями, в первую беременность недель так с 15 отпустило, а сейчас никак, на той неделе всю неделю промучалась. Пью кофицил, он мне иногда помогает, до беременности пила мног очего, но даже нурофен плюс редко помогает, но его я конечно же не пью с тех пор, как забеременила. Еще есть сумомигрен, мощный препарат, тоже нельзя во время беременности.
Только кофицил, но-шпу (тоже дохлый номер) и успокоительные (типо валерьянка, пустырниу и т.д.)
Давление тоже очень низкое, иногда 80/40, там уже кофе или чай вряд ли помогут. Иногда кордиамин помогает. от сердцебиения и головокружения.

 

Надеюсь теперь легче станет, вроде перешагнула 20 недель уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мучаюсь головными болями - просто каждый день по несколько часов сильн о болит голова- уже не знаю куда себя деть, иногда пью спазмалгон, иначе просто обмороки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, вот тоже стала, от болей пить сироп детский нурофен. Еще мазь доктор Мом помогает от мигрени, мажу виски, холодит и отвлекает. Крепкий черный сладкий чай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×