Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Что то редко все стали здесь появляться.Я,например,потому что меня комп не впускает,все код запрашивает,почти каждый день не могу на сайт зайти,а еще потому что мы болеем.В ночь с субботы на вокресенье темпа поднялась у малого,до 39.2,сутки продержалась,потом вроде ничего,а через 2 дня вдруг сильный кашель и насморк.Теперь сидим лечимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariakarapetyan, поправляйтесь скорее!

 


Были мы сегодня у педиатра (в кои-то веки :D ), а нам вопросы задали: "сама ест? сама пьёт из чашки?" а мы не едим и не пьём... я и не думала, что пора :unsure: ну купила сегодня тарелку на присоске, буду учить, из чашки пьёт, но я придерживаю и что-то боюсь отдать, прольёт же :D Как у кого с этим дела? Мы что, самые отстающие?

 

А вес 11.300 голышом (полтора месяца назад было 11.600, но в одежде и в ботинках), похоже, не прибавили, рост 75см. В год вряд ли пойдём в п-ку, будем считать, что к году вес утроился, значит норм. :P

 

А ещё доча уже шажков по пять самостоятельных делает :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Были мы сегодня у педиатра (в кои-то веки :D ), а нам вопросы задали: "сама ест? сама пьёт из чашки?" а мы не едим и не пьём... я и не думала, что пора :unsure: ну купила сегодня тарелку на присоске, буду учить, из чашки пьёт, но я придерживаю и что-то боюсь отдать, прольёт же :D Как у кого с этим дела? Мы что, самые отстающие?

 

А вес 11.300 голышом (полтора месяца назад было 11.600, но в одежде и в ботинках), похоже, не прибавили, рост 75см. В год вряд ли пойдём в п-ку, будем считать, что к году вес утроился, значит норм. :P

 

А ещё доча уже шажков по пять самостоятельных делает :rolleyes:


фигасе педиатры у вас реактивные.. да, скажи, ест, руками берет из чашки и ест.
Ваще-то ложкой дети после 1,5 начинают орудовать.
С шажками поздравляем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariakarapetyan
С 10 вас!!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваще-то ложкой дети после 1,5 начинают орудовать.

ну дети разные кто то и до 3-5 лет не может(или лентися),старшая у меня год ела только сама ложкой,да грязно,мимо,но только сама,это ее были желания,сейчас я не претендую уже на такие умения))) Хотя до года еще время есть,вдруг и сыну стукент есть самому))) из чашки пить пару раз давала,но больше пока из поильника,не настаиваю,старшая стала пить из чашки только к 1,5 годам и то по чуть чуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы про коляски :mascha:
Кать, Зеленый дворик, мы тоже сами не едим, не волнуйся ;)
А вес у вас отличный, я вот наоборот не хочу до года в пол-ке показываться, опять начнут ругать за вес :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я своему решила колясик купить geoby D888.Такая малюська, для походов с деткой по делам всяким в бесснежный период. Кто-нибудь такой пользовался, или может, планировал?
6bb347b20bba.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я своему решила колясик купить geoby D888.Такая малюська, для походов с деткой по делам всяким в бесснежный период. Кто-нибудь такой пользовался, или может, планировал?
6bb347b20bba.jpg

 

такая необычная))) я на неё смотрела, мне тоже интересно отзывы услышать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С шажками поздравляем!!!

спасибо!
А вес у вас отличный, я вот наоборот не хочу до года в пол-ке показываться, опять начнут ругать за вес wacko.gif

а вы ни капельки не похудели? мне вот казалось, что моя набирает вес, а ошибалась...

 

Юлианначка*, нет, не пользовалась. Посмотрела ролик - на вид симпатичная, компактная, но вот куда вешать сумку или пакетик к примеру с документами? ручки у неё мне не понравились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианначка*, я видела ее на улице несколько раз,из минусов,зимой ветер и снег,а если не снег то ветер,там не спрячешься никуда,это чисто летний вариант,ну и конечно там только сидеть можно,а никогда не знаешь когда ребенок поспать захочет,на мой взгляд это для детей от 2-х лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну дети разные кто то и до 3-5 лет не может(или лентися),старшая у меня год ела только сама ложкой,да грязно,мимо,но только сама,это ее были желания,сейчас я не претендую уже на такие умения))) Хотя до года еще время есть,вдруг и сыну стукент есть самому))) из чашки пить пару раз давала,но больше пока из поильника,не настаиваю,старшая стала пить из чашки только к 1,5 годам и то по чуть чуть

до 3х - это уже ленятся скорее. Вообще я писала исходя из того, что никак не в 10 месяцев, как спрашивали у Кати.

 

девочки, у меня грудь болит вторую неделю, соски, прям очень больно когда сосет. может это скачок какой в развитии, что сосать стал с большей силой...

 

У Мишки 8й зуб прорезался, я и не заметила (если по сравнению с 7м рассматривать :wacko: ).
Ходить не пытается, зачем, у нас есть альтернативные способы передвижения... Берет машинку-каталку одной рукой за руль, другой за спинку и шизгарит за ней. Так же поступает с кукольной коляской/кроваткой. Летает быстрее ветра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может это скачок какой в развитии, что сосать стал с большей силой...

может молока не хватает и сосёт сильнее? а ночью отбираешь или пока не отвалится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может молока не хватает и сосёт сильнее? а ночью отбираешь или пока не отвалится?

сосет сколько хочет, ночью не отбираю вроде, не знаю, я ночью сплюююю. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихиро, с 11 месяцами!

 

А мы все болели,10 дней,сегодня вроде лучше,1ый день темпы нет,есть и пить начал.Не представляете сколько врачей у меня побывало,никто не мог правильный диагноз поставить,антибиотиками бедного закололи,теперь дисбактериоз лечим.
Вчера заметила 5ый зуб,нижний справа,хотя я ожидала появление верхнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихиро,
С днем рождения вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×