Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, вы когда своих малышей планируете в сад отдавать?

Может в 2,9 попробуем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду сказали, что с начала учебного года 2013-2014 убираются ясли и детей принимают исключительно с 3-х лет. Вышел новый указ. Указа в инете я не нашла, только обсуждения и выдержку о том, что при поступлении в сад преимущество имеют дети, которым исполнилось 3 года. Наша очередь в электронной комиссии вообще пропала, пишут, что ее не существует. На следующей неделе поеду разбираться, заодно хоть параметры закона уточню. А то только взмахи крыльями и цитаты без конкретики.
На курсах раннего развития все мамы малышей столкнулись с этим - отказ в садах. Мне кажется, что здесь все-таки что-то незаконно.
Что вам об этом известно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наш сад с 2-х лет.
Я против сада раньше 3-х лет, дети еще очень маленькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно я тут не была! Мы в сад через осень пойдем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки когда вы планируется от памперсов отучать?
Я вот хочу попробовать как тепло станет!!!! Леша памперсы очень не любит, все время пытается их с себя снять :wacko: либо пописает раз и орет чтоб сняла . А у вас как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки когда вы планируется от памперсов отучать?
Я вот хочу попробовать как тепло станет!!!! Леша памперсы очень не любит, все время пытается их с себя снять :wacko: либо пописает раз и орет чтоб сняла . А у вас как?

я уже попробовала в январе,ммм не пошло)) решила отложить до тепла,там на улицу просто тоже сниму и все,буду одежду носить с собой,а дома в трусах пусть бегает)
У меня когда становится не комфортно приносит памперс - типа меняй))

 

а если самому не нравится Леше,попробуйте снять,вдруг пойдет эта тема сразу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки когда вы планируется от памперсов отучать?
Я вот хочу попробовать как тепло станет!!!! Леша памперсы очень не любит, все время пытается их с себя снять либо пописает раз и орет чтоб сняла . А у вас как?

аналогично, а когда просто в штанишках, если мокрая то истерит прям, но не просится. В мае или летом попробуем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если самому не нравится Леше,попробуйте снять,вдруг пойдет эта тема сразу

 

Не пойдет, пробовала, как только памперс снимаю, сразу дует и по факту сообщает, ну а если я не увижу сразу, так еще и своей одеждой пытается все это вытереть!!! Жу тепла, чтоб хотя бы ковры убрать из комнат! А то все ж зассыт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сад, думаю в след.году, около трёх.
Юля, я только от тебя узнала, что не берут до трёх, если так, то плохо, странно, да и вообще.... детские платят до полутора лет, а в сад с трёх? не у всех же есть мужья...
про памперсы и горшок - не особо заморачиваюсь, летом или не летом - буду смотреть по дочке, да и по своим силам... так-то что-то понимает, показывает, обозначает, что написала в памперс или накакала, показывает, где горшок стоит, может в колготах усесться-посидеть, но что-то голой попой стала хуже сидеть, чем раньше, чаще убегает и отказывается, я не насилую. Летом по жаре, может, и в трусиках будет бегать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с садами все в порядке,у нас ясли с 6 мес даже есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
евочки когда вы планируется от памперсов отучать?
Я вот хочу попробовать как тепло станет!!!! Леша памперсы очень не любит, все время пытается их с себя снять wacko.gif либо пописает раз и орет чтоб сняла . А у вас как?

У нас один в один.
Но мы горшка боимся, орет. Я вот жду лета и дачи чтобы там ее уже приучать и отучать.
Уже два горшка купила думала может ей не удобно. Сейчас ступеньку на унитаз заказала. жду может хоть так ей понравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки когда вы планируется от памперсов отучать?
Я вот хочу попробовать как тепло станет!!!! Леша памперсы очень не любит, все время пытается их с себя снять :wacko: либо пописает раз и орет чтоб сняла . А у вас как?

 

Думаю, пора нам уже. Да и лето близится, когда в подгузнике сынулю будет совсем неуютно:) Правда, высаживания на горшок безрезультатны, зато Ярославному весело и он болтает ногами:) Он пока еще не понимает, к чему этот дырявый стул:) Бывает, что сам усаживается в штанах, естественно, да еще и мячик в горшок положит, чтобы удобнее было сидеть:))
Пробовали день жить без памперсов - не успевала стирать и убирать:)) Но, думаю, что такие эксперименты сейчас только на пользу. Будем практиковать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.Боже как я долго сюда не заходила,все времени нет.Постараюсь по журам пробежаться и в своем небольшой отчетик с фотками выложить.Мы пока до конца года во Франции,лето никак не приходит.
У меня вопросики.У нас 16 зубов,еще должны вылезти,если да,то когда?У кого дети все в рот тащут на улице?У нас это прям большущая проблема,все что попадается,земля,камни,окурки,крышки от бутылок и т.д.Не знаю как с этим бороться.
С горшком пока не дружим,но говорит аа когда уже все сделал.
Опять налысо подстригли,быстро отрастают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже начали. Писать он просится, ну и остальное тоже как-то так.... горшка перестали бояться писаем стоя в него, пока с участием мамы. Памп только на ночь. Ну и прогулки и выезды всякие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёный дворик***, Поздравяю с новорожденной!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×