Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и отсидели мы положенный срок в беременных посиделках, приятно провели это время и теперь настало время перебираться сюда.
Ноябрятки-декабрятка 2011 добро пожаловать!!! :mascha: :mascha: :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,а вы авто кресло поменяли уже на большее?Я не помню до какого возраста первое,которое с рождения.

Мы со своим весом наверное долго еще будем в нем ездить. А так оно вроде до 13кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спросила все таки у врача можно ли ребенку так много давать кушать,она была в шоке сколько мы кушаем и сказала срочно это прекратить.Теперь боремся,у нас истерика.

а зачем мучить ребенка? у него избыточный вес? у меня сын ест за троих,помимо 200-250 гр различного пюре выпивает в день 5-7 бутылок смеси по 240 гр,вес в норме пропорционально росту,все хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,а вы авто кресло поменяли уже на большее?Я не помню до какого возраста первое,которое с рождения.

до 9 мес примерно или до 13 кг,а вообще если голова торчит или по ширине не влезает то менять надо,мы пересели в 9-18 от старшей то что осталось,но наверное все равно будем новое покупать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariakarapetyan,
Вас тоже с девяточкой :happy:

 

Если ребенок хочет кушать и нормально прибавляет в весе (не гипер прибавка), то зачем уменьшать порцию? Пусть голодный ходит? Или смеси больше давать?

 

Про кресло: моему уже переноска 0+ была месяц назад маловата, но у нас очень неудачная она (нам по наследству досталась, а дареному коню в зубы не смотрят, к тому же в автомобиле мы ездим крайне нечасто). А так у меня от старшего осталось кресло израильское 1-2, т.е. где-то до 20 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariakarapetyan, с 9 месяцами вас!!! :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,а вы авто кресло поменяли уже на большее?Я не помню до какого возраста первое,которое с рождения.
Спросила все таки у врача можно ли ребенку так много давать кушать,она была в шоке сколько мы кушаем и сказала срочно это прекратить.Теперь боремся,у нас истерика.

Во первых, с даткой вас :mascha:
Во вторых, я бы ничего не меняла в питании, тем более если вес нормальный. :D
В третьих, можешь скинуть список лекарств для дорожной аптечки мне в личку, плиз :mascha:

 


С даткой :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inch, Assol-ka*, Melоdy*,спасибо.

 

В третьих, можешь скинуть список лекарств для дорожной аптечки мне в личку, плиз

Ок,сделаю.

 

Lolenka**, ух ты,вы тоже как кушаете не по детски.
У нас перевеса нет,только живот торчит.А желудок не растянется?Наша врач говорит,что нельзя во всем потакать ребенку,он итак наедается,просто он хочет больше.У меня он в стуле начинает кричать когда кормить заканчиваю,а когда вынимаю,идем ротик мыть забывает и успокаивается,может и в самом деле наедается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас перевеса нет,только живот торчит.А желудок не растянется?Наша врач говорит,что нельзя во всем потакать ребенку,он итак наедается,просто он хочет больше.У меня он в стуле начинает кричать когда кормить заканчиваю,а когда вынимаю,идем ротик мыть забывает и успокаивается,может и в самом деле наедается.

Я считаю что надо смотреть на ребенка и решать когда ему надо а когда нет. а не слушать врачей.
Мне вон врач всю дорогу говорит что нам надо больше есть. а как больше если она съедает столько сколько ей надо. Раз она маленькая значит и желудочек маленький. а значит и потребности меньше. Но врач стоит на своем, кашу 200 грамм, овощи 200 грамм. Но мы например кашу съедаем максимум 100 грамм, ну да овощей чуть больше съедает. Но бывают дни когда и овощи максимум 50-60 грамм. Ну и кому от этого плохо?
Делай так как удобно твоему ребенку. Хочет кушать пусть кушает. Тем более перебора в весе у вас нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIKTORIYI***,
Да я сама 200 грамм овощей не съем за раз :wacko: Кашу еще может быть и впихну в сбя столько, а овощей точно нет. А тут малыш, у которого желудок в несколько раз меньш моего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VIKTORIYI***,
Да я сама 200 грамм овощей не съем за раз :wacko: Кашу еще может быть и впихну в сбя столько, а овощей точно нет. А тут малыш, у которого желудок в несколько раз меньш моего...

 

Ты нет,а вот мой Алекс запросто. :smexx:
Спасибо девочки за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы едим по 200 и больше бы съел, но я лучше дам печеньку или фрукт))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,а вы авто кресло поменяли уже на большее?

поменяли.
Спросила все таки у врача можно ли ребенку так много давать кушать,она была в шоке сколько мы кушаем и сказала срочно это прекратить.Теперь боремся,у нас истерика.

ой, а я б дала поесть... ну или правда, может, фруктами заканчивать кормление...
а животик торчит это как? у нас вот он далеко не втянутый, круглый :)
а вес у Алекса сейчас какой?

 


Девочки, а когда подушки детям класть можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а когда подушки детям класть можно?

 


--------------------


После года. А вообще я считаю чем позже тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а животик торчит это как? у нас вот он далеко не втянутый, круглый
а вес у Алекса сейчас какой?
Девочки, а когда подушки детям класть можно?

 

Да,у нас тоже круглый и как то со сторон.
Даже не знаю,очень давно не взвешивались,вот 19 домой возвращаемся и в ближайшую среду ко врачу на осмотр и прививки.
Подушку читала что после года.

 

Мы прикупили реймовские вещички,пуховый комбезик,фотки в журе поставила.
Еще купили авто кресло Maxi Cosi Priory XP,а теперь думаю может лучше было б Тоби.
Начали 3 дня как давать желток,у ребенка высыпала сыпушка по всей спине и половине живота,плечи шея с подбородком.Сначала подумала потничка,но сейчас грешу на желток,временно не буду давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×