Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
tu134

"naka" - почти неизвестная в России, к сожалению!

Рекомендуемые сообщения

Девочки, вот хочу с вами поделиться.. Не сочтите за пиар, просто очень хочется еще с кем-то поделиться этим чудом. Отдыхали в Крыму в этом году и познакомились с семейной парой, были в одном пансионате соседями, когда мы уезжали, они неожиданно подарили нам диск. Как оказалось, они белорусская группа Naka, точнее она вокалистка группы, а он её продюсер. Воткнула я дисочек в дороге в машине и ...офигела... но самое интересное началось уже здесь, в Москве, когда я отрыла всё её творчество и послушала.. как сказал один мой приятель, когда узнал о ней - Зёма, Снайперы и прочие наши рок-дивы нервно курят в стороне (правда он погрубее выразился:))... я ни в коем случае не хочу принизить наших рок-див, мне просто очень обидно, что такую обалденную группу не знают в России, хотя они регулярно участвуют в Нашествии (в этом году выступали параллельно с Кинчевым, поэтому, ясное дело весь народ пошел слушать "Алису"), изредка дают концерты в Москве в клубах, но на радио, ТВ в России никак не могут пробиться - в шоу-бизнесе свои законы...

 

Вот сайт, здесь можно их послушать http://www.naka.by/mp3_lyrics.htm .

 

Меня изначально убила наповал песня "Беги" ("Бяжи" - версия на белорусском) - я просто потрясена была. С этой песни началось моё реальное фанатение этой группой и чем дальше, тем больше шедевров я обнаруживала.. "У баi", "За дождём", "Нет меня", "Клочьями"... Не буду больше советовать, что именно слушать, кого зацепит, тот сам найдет для себя то, что ему близко, скажу лишь одно, что потрясающих песен у неё очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, понравилась группа еще кому-нибудь, кроме меня? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так расхвалили, что я ожидала чего-то "вау!"... "Земфира и ночные снайперы курят в сторонке..." тут не соглашусь. Песни в общем мне понравились, стихи, музыка все неплохо, вокал от той же Арбениной или "Зёмы" отстает, но слушать можно, вполне в формате Нашего Радио, но бывало у меня и посильнее впечателние от впервые прослушанного, услышала бы по радио - не запомнила б.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так расхвалили, что я ожидала чего-то "вау!"... "Земфира и ночные снайперы курят в сторонке..." тут не соглашусь. Песни в общем мне понравились, стихи, музыка все неплохо, вокал от той же Арбениной или "Зёмы" отстает, но слушать можно, вполне в формате Нашего Радио, но бывало у меня и посильнее впечателние от впервые прослушанного, услышала бы по радио - не запомнила б.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечталья**, знаете, просто иногда бывает так, что музыка или книги как-то в тему появляются в жизни человека, "нака" примерно так и появилась и как-то впечатлила меня в тот момент очень сильно, некоторыми композициями. Писала первый пост под этим ощущением, сейчас впечатления сгладились чуть .. и "снайперы", конечно, не курят в стороне.. но это и не моя фраза была. Но, потенциал у них большой, сыровато немного, но очень перспективно в принципе. Ну, это ИМХО, естесственно.

 


Кстати, 16 мая они выступают в Москве, в клубе "China-Town-Cafe" в 21.00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мечталья**, знаете, просто иногда бывает так, что музыка или книги как-то в тему появляются в жизни человека

да, конечно, бывает просто случайное стопроцентное попадание в сиюминутное настроение и впечатление от этого многократно усиливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tu134, спасибо за ссылку! было интересно послушать, хотя это не моя музыка...
но цепляет! очень эмоционально... группа интересная, ребята талантливые, хочется пожелать им удачи!
слушая песню "Бай ю" чуть не расплакалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, мои друзья, группа Naka будут в Москве 6 февраля выступать в ЧайнаТаун. Приходите! Ссылка в контакте: http://vk.com/event37986052

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

галка-палка, ой, только увидела Ваш отзыв! Я очень рада, что Вас тоже зацепило! А на "Бай-Ю" у них еще клип есть, тоже пробивает на слезу.. Они приезжают 6 февраля с концертом в клубе "China-Town-Cafe" в 20.00, вход всего 300 р. Приходите, если сможете! Очень хочется поддержать ребят, хотя бы своим присутствием на концерте, потому как пробиться на наш коррумпированный муз. рынок им очень сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

By You - реально на уровне Земфиры и Снайперов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я побывала на живом концерте 6 февраля.. потрясена.. Настя выкладывается на все 200%, несмотря на небольшую аудиторию. Я ходила под впечатлением всю прошлую неделю, хотя от акустического проекта, честно говоря, ожидала меньшего впечатления, но.. это было просто потрясающе! Была только Настя Шпаковская и клавишница Ирина Клименко - потрясаюший тандем! В полном составе планируют приехать после выпуска нового альбома.

 

Уже записан новый альбом, который готовится к выходу, а вчера они должны были снимать новый клип.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naka выступят 6 июня в Москве!! Приходите все! Оно того стоит!! Кто был 6 февраля на акустике подтвердят это! На этот раз группа приедет в полном составе и выступит в полноценном рОковом звучании!!! Урааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
China Town Cafe, Москва
6 июня в 20:00, стоимость билета всего 400 руб.!
Для большего комфорта по желанию можно заказать заранее столик в кафе.

 

Интернет-премьера нового альбома группы Naka "Довольна" состоится 15 апреля. В этот день он появится на официальном сайте коллектива сразу в двух цифровых версиях – mp3 и lossless.
www.naka.by
Страница группы на ВК: http://vk.com/naka_minsk

 

LUAXEQX-ghY.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Y9Ichr4wap4.jpg

 

Солисика группы Naka Анастасия Шпаковская
fxD-Wm1ohRo.jpg

 

www.naka.by

 

http://vk.com/naka_minsk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, обращаюсь ко всем, кто собирается на концерт группы NAKA в Москве, -
группу покинул барабанщик. В связи с этим презентация альбома «ДОВОЛЬНА» технически невозможна. К вам приедут две прекрасные девушки – Анастасия и Ирина – с обновленной программой NAKA PIANO.
Вечер песен и стихов, вопросов и ответов ждет ВАС 6 июня – в 20.00 – ChinaTownCafé, cт.м.Китай-город, пр.Лубянский 25/12 стр.1 Билеты 400 руб.
Подробности на http://chinatowncafe.ru/ и по тел.+7(495)623 61 63 и + 7 915 144 40 32
А с презентацией нового альбома «ДОВОЛЬНА» NAKA приедет к ВАМ этой осенью!
Рассчитываем на ваше внимание и понимание! Приходите к нам на NAKA PIANO!
tKPRPHVsryQ.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно наиболее известные песни написать, чтобы ознакомиться ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×