Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кап*ец, звоните в депатамент, эт точно. Должны помочь, если уж и они порядка не наведут(начиная с заведующей), то ребенка оставлять в таком заведении просто опасно для его жизни :(

согласна, это ваш ребенок, никто за него не побеспокоится кроме вас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте форумчане, не судите строго, первый раз с нами такое, первый сад был обычный и на воспитателей нам и в голову не приходило жаловаться – причин не было, и я им очень благодарна за их труд каторжный. Но вот что случилось в новом, только построенном садике. Хотела бы поинтересоваться, может, кто был в такой ситуации. Переехали в новый район (из Москвы в МО), во дворе открылся сад, педагогический состав на 60% набран, открыли группы с одной (максимум 2-мя) воспитателями, без нянечек (ни в одной группе пока месяц нет нянечек). При выдачи путевок и при первом общем собрании заведующая говорила (настоятельно), что сотрудники подбирались в спешке

да уж, а вариантов пойти в другой сад нет? няню нанять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм....жесть, конечно...
Хоть и старая темка, но тоже отпишусь...

вот многие пишут Мы, мы пошли мы написали, а в моей группе никто не возмущается, а даже наоборот

вот это странно...Я когда ребенка в сад начала только водить, сидела под дверью и слушала общение воспитателей с детьми. Потом когда на полный день стала дочка ходить, стала внезапно значительно раньше приходить и опять сидеть и слушать общение воспитателей с ребенком.Если бы хоть кто-то только попробовал покричать на моего ребенка или как-то обращаться недопустимо!!
не будет он всего того делать, что им наплела – бисероплетение, чтение, математика.

Если есть хоть какие-то занятия, то подулки будут. Мой ребенок регулярно приносит!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тааааак леша или настя, нука пойдем пойдем, и все здрааааствуй леша, здраааавстуй настяяяя, сделали зарядку всем руки мыть, далее все завтракать – прияяяятного аппетита все хором. Активные игры, у всех аватары на шкафах кроватях стульях и около вешалок с полотенцами и на стенде с поделками, мой знал, что он портфель, и тут уже не перепутаешь, вот это моя поделка это моя кровать это мое полотенце. Гулять одевали их вдвоем с нянечкой и то, все упаривались пока ждали, нянечка всегда все развесит пока они спят все просушиться в сушке, кто описался или облился – пойдет переоденет,

Вот это про наш сад! и так должно быть!! и это нормально!!!!
Это меня убило, можно было бы скинуться и подбить всех на то, чтоб купить игрушки, только не все пока понимают ( и те родители, которые не пришли), что на столько плачевная ситуация в группе и в саду и не только с игрушками.

Опять же мне не понятно, неужели родителям все равно, чем их дети занимаются?? как с ними занимаются?? Неужели родители ни разу не были в группе и не видели из чего она состоит??

 

А насчет всей ситуации...счастье и здоровье детей - это прежде всего забота родителей. И если не родители, то кто их защитит??Если происходят такие ситуации, то нужно бороться, идти к заведущей. Если у заведущей такое отношение, то жаловаться выше и выше, пока не достучитесь.
Опять же перевод в старую группу старого садика - тоже вариант. лишь бы ребнку было комфортно!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×