Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

фефа,

 

а этот телефон ребенок теперь с собой всегда носит или как? Воспитатели разрешают в группу брать?


воспитатели думают, что это игрушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за отзывы ваши, сегодня пойду посмотрю такой диктафон-телефон. Но вот у меня до сих пор в голове не укладывается, вот многие пишут Мы, мы пошли мы написали, а в моей группе никто не возмущается, а даже наоборот, многие всем довольны, как секта, а те, кто не совсем довольны – молчат, вот пример – звоню маме мальчик которой дружит с моим (он очень сентиментальный и без мамы скучает и плачет, она его к пол 8 приводит и оставляет в передевалке т.к. окна настежь до 7.45 открыты в группе, но ставит в курс дела воспиталку), вот я ей в среду звоню и говорю, ваш ребенок и в 8.20 сидел упершись спиной к своему шкафчику и смотрел в одну точку уже даже не плакал но опух, говорю муж когда нашего приводил видел, попытался расшевелить – бесполезно, ну он ребенка сдал и пошел, торопился на работу, мама только вздохнула (а она частенько даже плакала, когда мы в начале смены обсуждали вообще положение дел – нет нянечки нет второго воспитателя, дети с ушибами без присмотра и т.п.) – так переживает что ничего не делает. Я ей на прошлой недели звоню, говорю – пойдем к заведующей, вот я уже выяснила когда она у себя, пошли, нет, я вот не могу сегодня…… Второй момент убивает, что 60% родителей у нас верят песням воспитателя и не могут прикинуть, что все это не реально, один воспитатель и помыть и одеть и накормить и позаниматься – не будет он всего того делать, что им наплела – бисероплетение, чтение, математика. А с какими открытыми ртами мамы из род комитета стояли (которые каждое утро водят во круг нее хороводы в раздевалке с вопросами, хоть бы подумали, что дети в группе в этот момент одни, а их дети при них в раздевалке) - воспитатель заворожено – а мы вчера играли в «день тишиныыыыыыы», по мне – так она и заткнула их, чтоб не орали и не мешали, а для них это – правильная мера. Лучше б зарядку хоть раз провела или просто почитала им, раз ей их ор надоел. Еще меня бесит, что она чтоб поболтать после полдника частенько собирает детей и идет в другую группу, а игровые маленькие, игрушек мало, зачем вести к старшим, чтоб дрались и инфекции подхватывали? И об это тоже многие знают, и никто ни чего не говорит и не возмущается. Но мне за ребенка страшно и тоже думала, сейчас донесу все заведующей, с моего будут пылинки сдувать, ан нет, воспитатель то ли в сговоре, то ли общая солидарность, но она явно не пуганная, и вместо того, чтоб изменить свое поведение на более вменяемое наоборот, с ней в лоб здороваешься, а она проходит в очках с недовольным лицом, ребенка просто вталкивает в группу, и я два раза ходила к заведующей на счет ее политики и общения и с детьми и с родителями, результат – предложение перевести в другую группу и разнос всем и вся про нас, что мы такие сволочные родители, новый сад, воспитатель с 13 разрядом, а мы что-то за ней все следим и жалуемся. В новую группу обязательно дам ему диктофон, у меня была идея самой сделать на бесплатном домене сайт сада (в частности группы), дать всем родителям адрес, чтоб те на форуме сидели и делились. Но теперь даже и не знаю, всем там все нравиться. Позвонили нашей бывшей воспитательнице, она подтвердила наши мысли об этом «кадре» посоветовала тоже перевестись, но сожалела, что на год позже наш ребенок пойдет в школу, жалко, он смышленый и много я в него вложила этим летом – и читает и рисует и пишет буквы уже. А про тех, кому все пофигу и тем, кто ей в рот смотрит сказала, что это стадо баранов, что да, пусть мы одни, но нельзя так все оставлять, просто опасно для жизни ребенка. Но у меня есть надежда, что со временем все-таки кто-то еще выступать будет, что все-таки не допустят ее до должности старшего воспитателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в прошлом саду, воспитатель была с командным голосом, они как нильсы се за ней повторяли, ей было уже далеко за 50, но она каждое утро под музыку делала с ними зарядку, кто смущался и не хотел идти она выходила и говорила – тааааак леша или настя, нука пойдем пойдем, и все здрааааствуй леша, здраааавстуй настяяяя, сделали зарядку всем руки мыть, далее все завтракать – прияяяятного аппетита все хором. Активные игры, у всех аватары на шкафах кроватях стульях и около вешалок с полотенцами и на стенде с поделками, мой знал, что он портфель, и тут уже не перепутаешь, вот это моя поделка это моя кровать это мое полотенце. Гулять одевали их вдвоем с нянечкой и то, все упаривались пока ждали, нянечка всегда все развесит пока они спят все просушиться в сушке, кто описался или облился – пойдет переоденет, под попу чтоб не холодно было сидеть подложит что-нибудь, воспитатели всем всегда все рассказывали вне зависимости, входили они в род комитет или нет, и воспитатель хоть и с командным голосом, но очень любила деток, они все у нее были индивидуальности, про всех знала, кто чем выдается и развивала это, и уж точно никто и никогда у нее один в раздевалке не плакал сидя у своего шкафчика. Это сад в перово был, если кому интересно, пишите в личку, напишу что за сад, что за группа, а то за рекламу сочтут. И заведующая боевая и хорошая там. За два года из происш-й у моего только синяк на щеке от мяча был, и то мне доложили и описали все как было, это он со своим дружбаном на улице со всех сил в мяч играл. А то в нынешнем саду завед месяц игрушки не могла распределить по группам, распределила, дети говорят когда их спрашиваешь – есть игрушки у вас – нееееет…… остается догадываться, во что они там играют, хотя б мини экскурсии по группе не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но сожалела, что на год позже наш ребенок пойдет в школу, жалко, он смышленый и много я в него вложила этим летом – и читает и рисует и пишет буквы уже

А какая связь между переводом в другую группу и поступлением в школу на год позже :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про тех, кому все пофигу и тем, кто ей в рот смотрит сказала, что это стадо баранов, что да, пусть мы одни, но нельзя так все оставлять, просто опасно для жизни ребенка.

абсолютно права ваша прежняя воспитатель, только вот если заведующая о таком положении дел в курсе и ничего не предпринимает, то и в новой группе вам вряд ли лучше будет. Что вы смотрите на других, если страдае ваш ребенок, если им наплевать на сових детей - это их дело, думаю, нужно написать в департамент образования жалобу, для этого тодпа не нужна. В нашем саду, где я лично всем довольна, жалобами родители развлекаются по совсем уж ничтожным поводам (типа одна воспитатель заболела, родительского собрания до ноября не было - все жалоба и приехала проверка!), а в вашем случае не вижу причин молчать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*FIKSY*, согласна с Вами-никакой :) в подготовилку можно не ходить, самая больш ответств-ть лежит на старшей группе
Так что если в той группе все будет иначе, то это выход, и не зацикливайтесь-пойдете тогда, когда это Вам будет надо :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Мой заболел абструктивным бронхитом. Но мы сходили в понедельник в новую группу (и все). Во вторник было собрание с воспитателем этой группой (средняя группа), и там присутствовала старший воспитатель, лично которой я задала несколько вопросов, более волнующий меня был – на сколько по времени дети остаются одни, когда воспитатель уходит с 3-го на первый за едой, ответ меня поразил – она просит одного из родителей посмотреть за детьми – это был ответ старшего воспитателя по саду! В продолжении моих допросов о том, где она их возьмет в обед и перед полдником ответа не последовало. На собрании я увидела девочку из нашей теперь уже бывшей группы, поговорила с мамой – а нас одним днем без предупреждения пихнули из старшей в среднюю (хотя они тоже по возрасту подходили в старшую), и даже ничего не объясняли, и те смиренно пошли просто надувшись на систему. После собрания, мама девочки попросила моего мужа взять цветок из группы (уже бывшей, нашей, старшей), который она принесла, вот они вместе туда отправились и наша (бывшая) воспитатель даже не поздоровалась опять с мужем, а маме девочки сказала – ну как вам, новая группа, как там Маша….ну ничего….вот Машу я бы взяла обратно, а вот (МОЕГО) нет, у него родителям вечно что-то не нравится…… И эта мама даже не спросила, как и чего, почему!!!! Перенесли цветок, повозмущадась со мной в раздевалке на тему какая плохая наша рпошл. воспиталка, и оказывается она и ее дочку забывала разбудить, но ей как я поняла не так это в душу запало….

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу возраста (вопрос был) и группы. Посмотрела я списки в группе – мой, эта девочка и еще один мальчик 2006 остальные на год младше (мне заведующая говорила, что будет половина на половину), взгруснула….. Просто если идти по этой программе и еще 3 года тусоваться в саду, то моего под белы рученьки прям после выпускного в школе загребут в армию, а если он как положено был бы в подготовительно а потом в старшей - в 6.8 пошел бы в школу, год на поступление в вуз. Но как у меня сжалось сердце, когда я вошла в группу,девочки (тут некоторые пишут – новый сад мало игрушек) – тут в группе одна деревянная мебель, и НЕТ ИГРУШЕК, на собрании были пару детей, родители попросили воспитателя бумагу и карандаши порисовать им, воспитатель сказала, что у нас чуть ли не 5 карандашей на всех и НЕТ бумагиииии. Дети ходят по группе, кто свою машинку, кто свою куклу принесет, кто не может себя прибить залезает в пустые ящики мебели – это вообще нормально для сада, который открылся с 1 октября? В нашей прошлой группе была похожая ситуацыя, но по скольку я не была на собрании не заходила основательно в группу, это мой при такой обстановке с такой грымзой тусовался до 16 часов! В новой группе очень приятные (хоть и молодые) воспитатели, нянечку обещали вот вот, ну они хоть натасканы по уставу – никаких конфет и прочего докорма ни со стороны воспитателя, ни от родителей, гулянка и еда по расписанию, проветривание по расписанию, уже сейчас пытаются занять детей реально, а не строчат списки с доп материалами. Мой сын сказал на вопрос – а тебе понравилась воспитатель новая – дааа, оооочень, потом я спросила, а какая лучше, он ответил вот эта (новая), я поставила на собрание все вопросы и получила адекватные ответы, в старой группе все наоборот. Одна родственница (работает в школе) нам с мужем сказала – что вы, воспитателя с 13 разрядом, да уволить, да ни в жизнь, там все ее следы целовать будут, такой ценный работник в новом саду. Вот и реально так и получается.

 

Очень жалко, да, воспитатели вроде хорошие (но на мой взгля, моему надо командира со стажем и с поставленным голосом), но молодые, тянуться не за кем (3 человека ровесников, остальные младше, стало быть больше внимание младшим). Да, он у меня и на танцы ходит и естественно я отдам за год на подготовку к школе и нафик не нужен этот выпускной в саду, бесит несправедливость и молчание некоторых родителей, и извените, тупизм, т.к. я не понимаю, как можно положиться на 1-го воспитателя без няни и смены, только потому, что она пообещала (а факты налицо ее распущенности и вседозволенности) и что она 13 разряд?

 

А по поводу игрушек – все группы по ходу закупаться игрушками, карнавальными костюмами и доп материалами будут родители, не считая ершиков, ведер и доместеа с туалетной бумагой, мыла и всякой другой хоз.атрибутики, без которой в принципе сад не может функционировать, но как до нас донесли «финансирование слабое» (или там не слабо кто-то своровал игрушки или деньги на них, т.к. я не могу до сих пор понять, куда делся «камаз» с игрушками).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что вы, воспитателя с 13 разрядом, да уволить, да ни в жизнь, там все ее следы целовать будут, такой ценный работник в новом саду. Вот и реально так и получается

может, просто никто не пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 6.8 пошел бы в школу, год на поступление в вуз

почему теперь вы не можете уйти из сада на год раньше, в ваши 6,8 в школу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за комментарии. Мы проболели почти 3 недели бронхитом. Вышли в новую среднюю (ушли из старшей из-за воспитателя)группу. Воспитатели – молоденькие, одна еще учиться на педагога. Мне они понравились, правда уже поняла, что наши детки будут так сказать первые, на ком они будут учиться. Думала все, вздохну спокойно. Так нет. С первого дня нашего выхода группа была смежная – три в одной, возраст от 2.9 до 5 – одна воспитатель из одной группы заболела, другая уволилась, наша пошла в ту, которая уволилась замещать. Поскольку у нас на группу два воспитателя – это уже чудо, то везде по одному, две устроились из-за собственных маленьких деток, которые при адаптации постоянно болеют. Вот неделя к концу – а из наших ходят 2-5 человек (остальные дома, кто по болезни, кто просто) а из младшей (3-4 года) 10-12 человек. Спать мелких уводят в свою группу спальню (нянечка из их группы, она одна, воспитатель на больничном) и наши воспитатели (день через день работают по целому дню) развлекает и пытается какие-то занятия проводить – но как, возраст то разный. Сегодня народу много, почти каждый день кто-то заболел, кто-то с больничного пришел и все к нам. Ситуация такая – перешли из старшей группы в среднюю, из которой ходит от 1 до 6 детишек, а остальных добавляют из других групп поскольку в них нет воспитателей (по причине болезни или увольнения). Ест плохо, только после бесед с ним и воспитателем (просим) стал кушать суп и утром бутерброд с маслом. Полдники почти не кушает, стул плохой (значит что-то не очень там проваренное или натуральное дают). Входишь утром в группу - дети стоят по стеночке, молчат, воспитатель одна сидит на руках у нее маленький ребенок (пока ревет т.к. маленький, мама ушла), нянечка (из группы, которую смешали) сидит у домафона дверь открывает, игрушек в обрез, у моего пятилетнего сына впечатление только от неваляшки. Спросила у воспитателя – до коли такое безобразие будет - а что я могу, говорят объединять и заменять…. Девушки видно, ответственные и любят деток, но только у нас их две, в младших группах одна+няня. Говорят, многим родителям не нравится это, но никто не жалуется, просто взяли детей по домам. Нам предложила из бывшего дет. сада воспитатель вернуться, даже поговорила с заведующей сама что все устроит, бесплатно и он вернется в прежнюю группу, и она по его возрасту – старшая. Сейчас мучаюсь, голову сломала, уходить что ли из этого сада в старый или ждать, пока все уладиться в этом. Дело в том, что этот во дворе дома, а старый – надо ехать 1 ост. на метро и до метро на маршрутке 15 мин. (но там не далеко бабушка живет, согласилась забирать два через два к себе домой, а ост. дни я и уже до дома, утром папа отвозит на машине 20 мин), но сад и группа очень хорошая. Я больше не могу, и знакомых мало, спросить совета, у кого такие ситуации с садами новыми были, поделитесь, оставили ли вы детей в таких случаях, за какое время в новых садах вообще может наладится с персоналом, или мы уже не дождемся перемен (нас ходить 1.5 года до школы осталось)…..сижу и плачу прям, что делать, таскать его но в отличный сад или оставлять во дворе в новом и ждать…..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо Дело в том, что этот во дворе дома, а старый – надо ехать 1 ост. на метро и до метро на маршрутке 15 мин. (но там не далеко бабушка живет, согласилась забирать два через два к себе домой, а ост. дни я и уже до дома, утром папа отвозит на машине 20 мин), но сад и группа очень хорошая. Я больше не могу, и знакомых мало, спросить совета, у кого такие ситуации с садами новыми были, поделитесь, оставили ли вы детей в таких случаях, за какое время в новых садах вообще может наладится с персоналом, или мы уже не дождемся перемен (нас ходить 1.5 года до школы осталось)…..сижу и плачу прям, что делать, таскать его но в отличный сад или оставлять во дворе в новом и ждать…..

я бы, честно говоря, перевела бы ребенка в старый сад на вашем месте..да, очень муторно возить, но если ребенок не писает в садике, нервничает - вы за эти полтора года со зоровьем и с неврологией заработаете просто КУЧУ проблем..И чего ждать-то? чудес не бывает, коллектив в садике не скоро устаканится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
таскать его но в отличный сад

 

Я бы сделала так. Мне хватило 1 мес. в саду, что бы перевести его в другой. В другом тоже есть свои минусы, но это иная тема...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таскать его но в отличный сад [/quo
наверно, соглашусь. Утром на машине, это уже не так напряжно, а хороший коллектив в саду - это очень важно. Здесь ребенок мучается, можно сказать, а там ему будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и почти плачу, не могу понять, возможно это в наше время, как после блокады, чес слово. Было на днях собрание, пришли на него три землекопа, посмотрели на то, какие игрушки выделили в группу – неволяшку, две пластмассовых куклы почти без волос полу-голые, пластмассовый конструктор, конструктор на подобие большого лего, 1-о домино, маленькую корзиночку «фрукты» - для развития 2-х летних детей (они по долям разделены). Хоть наша (новая) воспитатель и спросила у заведующей о том, как в ЭТО будут играть дети 4-5 лет, та ответила – больше нет ничего. Сиротливо пустует новая мебель (там, где должны храниться игрушки для мальчиков, девочек и т.п.). Это меня убило, можно было бы скинуться и подбить всех на то, чтоб купить игрушки, только не все пока понимают ( и те родители, которые не пришли), что на столько плачевная ситуация в группе и в саду и не только с игрушками. Второй шок у меня был, когда я узнала, что уволились повара, и сейчас готовит кто-то приходящий «повар» и все, кто «свободен» ему помогают, уволилась спустя месяц старший воспитатель. Девочки – это все МО (через дорогу Москва), зп ниже в два раза и такое безобразие допускается в саду, такое чувство, что вот, нате вам, новому микр-ну поставили коробу «новый» сад, а вы «родители» просим взять его в аренду – нанимайте персонал, покупайте игрушки и т.п. – я бы пошла на все на это, если б заведующая еще бы там порядок навела, была бы честной и брала бы нормальных воспитателей и нянь. Спросила сегодня у сына, пойдешь в старый садик – он – нет, мне этот нравится и т.п. – после получасового разговора, я сделала вывод, что может он и рад бы, но опять и снова в новый коллектив (хотя пойдет он в прежнюю группу) но он там всех подзабыл и уже не хватает нервов у него видимо – в одну группу в новом саду, потом в другую (в том же новом), потом в его группу влились еще две младшие ( в новом). И вот как раз (по моим подозрениям) из-за малышей (которые априори болеют в первые года чаще, а те, кто по старше уже реже) он опять что-то подхватил от них (т.к. его 4-5 лет средняя группа ходят от одного до 6 человек, а маленькие 11-15 человек, т.к. у них нет воспитателя, но группа не закрывается)– сидим сейчас по новой дома, но теперь уже просто с температурой 37.8. Прям плачу….. а я то думала, почему он не хочет там есть, почему у него иногда плохой стул, а он только утром бутербродик с маслом и чай и все! Наша воспитатель говорит, что уже все, кому не лень ходили к заведующей, ситуация вот как есть. Так что уже не знаю, от чего что зависит, может политика местной вл-ти перед в-рами надо выпендриться, открыть кое-как сад. Так что вот как - бывает и жалобы завед. не помогают ничем. Обидно, группу я ребенка вижу из окна дома, там бассейн, новая мебель, новая площадка, а внутри пустота…….. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×