Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто-то рожал с таким обвитием? Как вообще, сильно это опасно для малыша?

 

У меня при первых родах было двойное обвитие вокруг шеи. Промежность резанули родила за две потуги. Родился синий весь вкололи укол и синева мгновенно разошлась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем я тока что с узи. Мелкий перевернулся головой вниз. И произошло это видимо вчера, потому что вчера перед сном такая революция была в животе! Я думала что он уже сейчас мне матку порвет и сам выберется... Зато у нас обвитие вокруг шеи :( . Но по доплеру все нормально сказали. И сроку соответствует. А то меня все страшат что ребенок крупный... из-за того что у меня живот очень большой. Но врач сказала, что не крупный - НОРМАЛЬНЫЙ.
Девочки, кто-то рожал с таким обвитием? Как вообще, сильно это опасно для малыша?

Ура! Ну вот видишь, за все слава Богу! Малявочка умничка! А про обвитие не переживай, я вторую дочу тож с обвитием родила, врач сказал что не тугое. Во время родов постоянно контролировали на ктг дочу, а еще док говорил чтоб я дышала ровнее на схватках, чтоб доче кислорода больше поступало. Родила со второй потуги, акушерка ловким движением рук сняла пуповину с шейки, муж даж сказал, что так ловко, даж не успел заметить! :D Доча чуть синюшная была, но док сказал, что это не из-за обвития. Ничего ей не кололи, а синева сама прошла через несколько минут.
А еще детки могут до родов распутаться сами, так что не переживай, все будет хорошо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за поддержку! :) Я уже немного успокоилась. Главное теперь с хорошим врачем договориться. И не нервничать - это куда хуже для ребенка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я побывала в очередной больнице. Был сильный тонус и шейка матки пропускала кончик пальчика. Прокапали мне гинипрал и колололи дексаметазон. Но зато с маленьким вроде тьфу-тьфу всё хорошо. Соответствует срокам. Сердечко в больнице каждый вечер слушали,так приятно :) А сегодняшнего дня я в декрете. УРА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет, я побывала в очередной больнице. Был сильный тонус и шейка матки пропускала кончик пальчика. Прокапали мне гинипрал и колололи дексаметазон. Но зато с маленьким вроде тьфу-тьфу всё хорошо. Соответствует срокам. Сердечко в больнице каждый вечер слушали,так приятно :) А сегодняшнего дня я в декрете. УРА!

 

Поздравляю с декретом!!!!!!!!!!!

 

И что с маленьким все хорошо, теперь будешь отлеживаться. :) Береги себя

 

А я сегодня а УЗИ иду. Как то страшно, из за прошлого диагноза. (Низкая плацентация). Маргаритка как узнала что скоро малыша смотреть будем, боится что про нее забудем.... каждый день напоминает что тоже братика смотреть хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатяша с декретом! Береги себя и малявочку!

 

Lilea* Как сходили на узи? Плацента поднялась?

 

А я наконец доехала до работы и оформила третий декрет! :D Они на меня с круглыми глазами посмотрели: ты что за третьим? :confus: А я говорю конечно, а что мне тут у вас делать, мне дома с детками хорошо! :D Я теперь легенда на работе, просто у нас только я и еще одна женщина в третий декрет ушла не выходя из первого. Все остальные только во втором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На УЗИ сходила. Плацента поднялась, но теперь поставили преждевременное старение плаценты :( степень зрелости написали 1-2 (и 2 подчеркнули). Все блин не слава богу. Плюс еще Толщина плаценты уменьшена до 29 мм. Не знаю на сколько это серьезно.
На УЗИ врач сказала перехаживать беременность нельзя, чаще ктг делать. После 40 недели если не рожу лучше в потологию сдаваться под наблюдение. Но так даже к врачу не отправила с таким результатм, я правда сама зашла за направлениями. Показала результат мне выписали Актовегин и побольше гулять. Сказали что явно мало воздухом дышу (В результатах УЗИ написали косвенные признаки хронического ФПН :( )

 

А у нас такая погода что звиздец то -10 и снег то +10 и холодный ветер. Я очень заболеть сейчас боюсь. Вот думаю как балкон убрать и кресло туда засунуть буду когда солнце там сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За то сегодня наконец сестру с малышкой выписали из патологии ))) :D
Только от нее приехала, лялька такая крохотная (ттт на них). Я за нее очень рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они на меня с круглыми глазами посмотрели: ты что за третьим?

Я тоже сегодня на работе была))) И взгляды были такие же :confus::D Сообщила, что через недельку боьничный принесу, декрет оформлять.
Я, правда, из второго декрета в третий)) Между девчонками поработала 5 лет, вышла, когда исполнилось 1,5 года старшей. А после 3 лет младшей взяла отпуск за свой счет на год. Вот из негооо сейчас пойду в декрет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На УЗИ сходила. Плацента поднялась, но теперь поставили преждевременное старение плаценты :( степень зрелости написали 1-2 (и 2 подчеркнули). Все блин не слава богу. Плюс еще Толщина плаценты уменьшена до 29 мм. Не знаю на сколько это серьезно.
На УЗИ врач сказала перехаживать беременность нельзя, чаще ктг делать. После 40 недели если не рожу лучше в потологию сдаваться под наблюдение. Но так даже к врачу не отправила с таким результатм, я правда сама зашла за направлениями. Показала результат мне выписали Актовегин и побольше гулять. Сказали что явно мало воздухом дышу (В результатах УЗИ написали косвенные признаки хронического ФПН :( )

 

А у нас такая погода что звиздец то -10 и снег то +10 и холодный ветер. Я очень заболеть сейчас боюсь. Вот думаю как балкон убрать и кресло туда засунуть буду когда солнце там сидеть.

 


Не расстраивайся! Бога надо благодарить за все! За каждый прожитый день. :) До 40 недель у тебя еще есть время, а тем более что вторые детки пораньше рождаются чем первые (хотя не у всех). Будешь делать ктг и следить за малышом. Пей актовегин и попробуй по чаще проветривать дом, чтоб всегда был свежий воздух. Все будет хорошо! :)

 

Сестренку с выпиской!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я возвращаюсь 27 мая домой. Дочка с мамой ещё на месяц на море останутся.

 

28 пойду к врачу, уже будем оформлять мне декрет. 29 поеду на работу, сдаваться :)

 

У нас тут(кто не знает, я в Хорватии сейчас) уже 2 дня холод.. Аж не вериться, что 2 дня назад мы купались в теплом море. Надеюсь ещё будут теплые деньки до моего отъезда.

 

Чувствую себя хорошо. Стараюсь гулять побольше. По поводу веса переживаю, так как тут нет весов и мне негде узнать прибавку. Дома то я привыкла каждый день взвешиваться :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На УЗИ сходила. Плацента поднялась, но теперь поставили преждевременное старение плаценты :( степень зрелости написали 1-2 (и 2 подчеркнули). Все блин не слава богу. Плюс еще Толщина плаценты уменьшена до 29 мм. Не знаю на сколько это серьезно.
На УЗИ врач сказала перехаживать беременность нельзя, чаще ктг делать. После 40 недели если не рожу лучше в потологию сдаваться под наблюдение. Но так даже к врачу не отправила с таким результатм, я правда сама зашла за направлениями. Показала результат мне выписали Актовегин и побольше гулять. Сказали что явно мало воздухом дышу (В результатах УЗИ написали косвенные признаки хронического ФПН :( )

 

А у нас такая погода что звиздец то -10 и снег то +10 и холодный ветер. Я очень заболеть сейчас боюсь. Вот думаю как балкон убрать и кресло туда засунуть буду когда солнце там сидеть.

 


Главное не нервничай, все будет хорошо. :mascha: И старайся все-таки гулять побольше. Одевайся потеплее и каждый день хоть полчаса гуляй. Сидеть на балконе тоже хорошо, но при прогулке легкие активнее работают, и соответсвенно кислорода больше поступает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на улице бываю но чаще на машине (( у старшей занятия почти каждый день. Тч я все равно пол часа суммарно на улице нахаживаю.
Для себя решила через 2-3 недели сделать еще раз УЗИ, посмотреть в динамике что с плацентой. Надеюсь все будет хорошо.Кто делал уже УЗИ какая у вас толщина плаценты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела прогноз погоды весны у нас до самого лета не ожидается <_< Ночью постоянно минусовая температура держится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрела прогноз погоды весны у нас до самого лета не ожидается <_< Ночью постоянно минусовая температура держится

В такую погоду особо не погуляешь.
Не переживай, я думаю, что и на балконе воздухом можно подышать. Береги себя!!!

 

Я тоже когда на работе сидела переживала из за того. что на улице бываю только час, а у нас душно очень было и не все любили проветривать.
Сейчас хорошо, что потеплело, гуляю.
Про плаценту мне просто сказали, что все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×