Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
sweet tea**

Помогите спасти Антуриум

Рекомендуемые сообщения

Девочки, помогите спасти Антуриум.
Цветок нам подарили 5 лет назад. Он был с большими листьями и весь в цветах. Мы жили тогда в квартире на солнечной стороне и он у нас 2,5 года пребывал в отличном состоянии. Я периодически подкармливаю цветы и пересаживаю по мере необходимости.
Но потом мы переехали к свекрови на северную сторону. Я работала и совсем не занималась цветами, и Антуриум очень часто заливали. Он начал чахнуть.
Год назад мы переехали в свою квартиру на солнечную сторону. Я попыталась реанимировать свои цветы. Но Антуриум так и не отошел. Я его пересадила в новую землю. Горшок высокий с хорошим дренажем, с дыркой и блюдечком. В итоге за последний год он выпустил парочку чахлых листочков и сбросил все крупные листья, остались только маленькие.
Что делать? Муж с ума сходит от одного вида загибающегося растения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подкормите и не заливайте.подкормите азотным удобрением-только по инструкции,соблюдайте строгий режим полива и поставте на очень светлое место,либо ставте подсветку :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А комплексные палочки не подходят в качестве удобрения? Ими я периодически подкармливаю цветы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подоходят,почему нет)) просто что бы "пошли" новые листочки нужен азот растению-только не перекормите.В комплексном набрано все по чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×