Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ksu155

заплатят ли за второго?

Рекомендуемые сообщения

Есть сын счас 1.5. хотим девочку, вопрос оплатят ли декретные мне за второго или все равно надо выходить на работу работать и потом уходить в декрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выходила из 1го декрета на 2 месяца потом уходила во второй декрет...я делала это для того,чтобы "декретные" заплатили по новой ставке...а не по старой...работаю в бюджетной организации...а так,как мне объяснил наш кадровик,без выхода получишь декретные по старому,прежнему расчету...ну вот как то так у меня было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я выходила из 1го декрета на 2 месяца потом уходила во второй декрет...я делала это для того,чтобы "декретные" заплатили по новой ставке...а не по старой...работаю в бюджетной организации...а так,как мне объяснил наш кадровик,без выхода получишь декретные по старому,прежнему расчету...ну вот как то так у меня было...

то раньше так было.
В этом году вышел закон, по которому считается не 12 мес до декрета, а два года предшествующие страховому случаю. То есть в этом году идете в декрет - считают 2010 и 2009года. Ну а так как Вы сидели в декрете, то посчитают годы до выхода в декрет, то есть у Вас, 2008-2009 ( расчетные года то есть с 1 января по момент выхода. дА, ДА ТАКОЙ ТЕПЕРЬ ДУРДОМ.

 

Но у Вас есть одна маленькая лазейка. Так как Вы сидите в декрете, и заработков за два предыдущих года у Вас не было, Вы можете взять два других года , если это приведет к увеличению выплат. Это оговорено законом, если надо будет, я кину ссылку, и смогу Вам посчитать все ваши выгоды.

 

Я так выбила себе декретные 120 тыс вместо 40 и детские 10500 вместо 4тыс как безработная по соцпособии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то раньше так было.
В этом году вышел закон, по которому считается не 12 мес до декрета, а два года предшествующие страховому случаю. То есть в этом году идете в декрет - считают 2010 и 2009года. Ну а так как Вы сидели в декрете, то посчитают годы до выхода в декрет, то есть у Вас, 2008-2009 ( расчетные года то есть с 1 января по момент выхода. дА, ДА ТАКОЙ ТЕПЕРЬ ДУРДОМ.

Мне в бухгалтерии так же объяснили, что могу выбрать как расчитать, я хоть и работаю, но двух лет не выйдет до этого декрета. Мне и больничные (по уходу за ребенком) сейчас расчитывают за отработанные в полном объеме 2006-2007 гг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×