Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я сегодня пекла плетёнку или косичку, незнаю как назвать, с очень интересной начинкой покрайней мере для меня рецепт новый. Рецепт из какой-то телевизионной передачи. Тесто я делала как обычно, сдобное дрожевое.

 

НАЧИНКА:
80-100 гр мака залить кипятком или горячим молоком, оставить на 30-60 минут
400 гр молока и 0,5 200-грамового стакана манки - сварить манную кашу
100 гр сахара добавить в горячую кашу, хорошо перемешать
100 гр шоколада поломать на кусочки и добавить в горячую кашу
Мак потолоч и добавить в кашу. Дать начинке остыть.
Раскатать тесто в прямоугольник, по длинным сторонам сделать неглубокие надрезы. На середину положить начинку и заплести плетёнку. Смазать яйцом и выпекать.
Получилось очень вкусно. Только плести лучше на протвине или делать маленькую плетёнку. Когда перекладывала она у меня деформировалась и начинка немного вытекла. Фото выложу позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я эту вкуснятинку не грею на сковороде а поджариваю, чтоб хрустел. ТАК вкусно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я когда поджаривала, у меня он пересыхал местами и начинка вываливалась :(
Делала по рецепту Останкино, вкусно очень, только он рвался, когда пропитывался майонезом, умучалась пока завернула)) Но мож чего напутала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я всегда делала классический вариант лавашевого рулета-
лаваш-майонез-мелкопорезанная зелень(много)-лаваш-майонез-мелкопорезанные крабовые палочки-лаваш-майонез-вареные яйца 4-5 штук, натертые.
все это сворачивается рулетом по длинной стороне, разрезается на 2 половинки и каждый из 2-х рулетов заворачиваем в фольгу и в холодильник.

И я так делаю. Пальчики оближешь!!! :clap: У меня муж может не дождаться пока порежу, свистнет из холодильника половину и схомячит побыренькому!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже очень любим это лакомство!!!!
Сначала лаваш смазываем майонезом (можно вместе с кетчупом и чесноком для любителей) и выкладываем начинку.
У нас два варианта:
- крабовое мясо, яйцо, лук и зелень;
-фарш, обжаренный с лучком (можно еще с грибами)
Заворачиваем рулетиком, а потом нарезаем, но не тонко (чтобы не развалилось)

 

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беру банку лосося консервированного, мну его вилкой и заправляю майонезом, потом тонко - тонко намазываю на лаваш, одной банки должно хватить на два лаваша. Как можно плотнее сворачиваем в трубочку и в морозилку на 20-30 мин. Достаем и режем трубочку поперек на маленькие рулеты (в морозилку только для того что бы удобно было порезать ) И все вкусный закусон простой и дешевый :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×