Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

лаваш-тертый сыр-майонез-лосось-лаваш-тертый сыр-майонез-лосось-лаваш.
скатать и на два часа в холодильник.
потом порезать колечками

 

ОбЪясните, плиз, как это все кладется-заворачивается?

 

И какой лосось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень просто.Берем листовой лаваш разворачиваем его по всей длине.
Обмазываем сыром типа Виола,янтарь и т д Затем кусочками рыбку красную любую(без фанатизма),затем засыпаем зеленью
И сворачиваем все в трубочку.
Режем кусочками и подаем на стол.
Можно в каждую втыкныть зубочистку с оливкой и лимончиком.
Пикантно , вкусно,необычно и прекрасный быстрый закусон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно брынзу взять натереть на реке смешать с зеленью и подогреть лаваш на сковродке

 

вкусненько :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама делает лаваш с такой начинкой.
Берем сыр копченый (типа, колбасы формой) натераем на терке, равномерно наносим на лаваш. Туда же мелко порубленые крабовые палочки или мясо, зубчик чеснока раздавить и положить ОДНОЙ полоской по ширине лаваша (просто если раскидывать, то получается неравномерно, где-то перебор, а где ваще ничего), и всё это дело намазать(т.е. просто выдавить) майонезом. Затем скатать в трубочку и порезать на рулетики. Вкусно очень! :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а самое вкусное все же с сулугуни и зеленью поджаренное на костре на решетке :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а самое вкусное все же с сулугуни и зеленью поджаренное на костре на решетке 

и на сковороде тоже не дурно:)но конечно не сравнимо с костром:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОбЪясните, плиз, как это все кладется-заворачивается?

 

И какой лосось?

 

Я брала консервированный.
Раскладываем лаваш, намазываем майонезом. потом на него насыпаем размятый лосось и тертый сыр, закрываем вторым листом лаваша, чуть приминаем и повторяем - майонез-сыр-лосось, а потом все скатываем в трубочку и в холодильник.

 

я еще с сайрой пробовала, тоже недурственно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю ленивые хачапури. Примерно пол-пачки сыра типа Фета смешать с пачкой творога, добавить специи, кто какие любит, я люблю приправу "Азербайджанская" в ней есть шавран, обязательно кладу тмин, можно зелень кинзы чуть-чуть. Лист лаваша разрезать на 4 полосы, каждая полоса жирно намазывается, заворачивается конвертом и обжаривается на масле! Просто, вкусно и главное - быстро! горячая закуска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вау! сколько начинок! надо обязательно попробовать! лично я ела только со следующей начинкой:
зернистый сыр+копченая колбаса + зелень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбЪясните, плиз, как это все кладется-заворачивается?

 

И какой лосось?

 

Я брала консервированный.

1086080[/snapback]


А я делаю со слобосоленой семгой или форелью :nyaam:
Я смешиваю зернистый сыр с майонезом и травками разными (больше всего я люблю с приправой "Итальянские травы"), намазываю лаваш, сверху тоно порезанную рыбку в шахматном порядке и помидоры, порезанные полосочками. Сверху все можно зеленью засыпать, кто любит. Сворачивя рулетик и в холодильник хотя бы на полчасика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я всегда делала классический вариант лавашевого рулета-
лаваш-майонез-мелкопорезанная зелень(много)-лаваш-майонез-мелкопорезанные крабовые палочки-лаваш-майонез-вареные яйца 4-5 штук, натертые.
все это сворачивается рулетом по длинной стороне, разрезается на 2 половинки и каждый из 2-х рулетов заворачиваем в фольгу и в холодильник.
нарезать как колбасу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, сколько всего в лаваш напридумывали! А я ела и делала как в последнем посте, только еще с тертым сыром. Меня мама научила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу попробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаваш смазать любым сыром, можно даже Виолой, нарезать тоненькими кусочками подкопченную красную рыбу любую, или полукопченную, свернуть рулетики, в холодильник на пару часов. Подавать на стол, можно нарезать как рулетик. Красиов и вкусно. Можно посыпать укропом.
Есть еще наш любимый салат в лаваше, но я его в тему салатов размещу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а еще начинку можно сделать из плавленного сырка с чесночком+ зелень мелко порезать+ мелко порезать красный болгарский перец+ майонез.
Все это завернуть в лаваш, оставить на пару часиков, а потом резать как колбасу..и на тарелочку красивенько выложить))

+1. Часто готовлю такую вкуснотень. Вместо плавленного еще использую копченый. тоже вкусно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×