Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я делаю такие начинки:

 

Слабосоленая семга+ уроп+ сыр плавленный Виола + лимонный сок по желанию

 

Брынза фета+чеснок выдавленный через пресс+ укроп+ 1-2 ложки сметаны

 

Икра минтая+ сливочное маслице+ укроп+лимонный сок по желанию

 

Мясо куры+ брынза+грецкий орех+чеснок+ сметана (взбиваем в комбайне)

 

Грибы+сыр+орехи, зелень чеснок, майонез - взбиваем в комбайне

 


Колбаска (типа краковской)+помидор+ ломтик сыра (закручивать как шаурму)

 

Сыр (типа адыгейский)+зелень (укроп, кинза, реган и т.п.)+ помидор (закручивать как шаурму)

 


Брусочки сыра+ зелень и чеснок (по желанию) закрываем в лаваш конвертиком и обжариваем с 2-х сторон на сковородке - сыр плавится и получается вкуснятина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой..девченки, молодцы..
таких вкусностей написали,обязательно что-нить попробую сделать.
Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу лаваааааш! Тоже вкусностей хочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно поподробнее как такие рулетики жарить? :unsure: Если там будет сыр он же будет с торцов вытекать. Или надо как то герметически заворачивать?
ОЙ :unsure: Я прочитала - конвертиком :P А тогда не вытекает? :D
А как сворачивать как шаурма? У меня че то фигня какая то получилась :unsure:

Изменено пользователем Nola*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nola* как шаурма - это трубочкой с завернутыми вовнутрь краями (стоб не вытекало), как объяснить на пальцах - не знаю <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы жарим лаваш с начинками,заварачиваем конвертом.
Ничего не вытекает, сыр же твердый а не жидкий, начинка вся готовая и не требует прожаривания,потому пока сыр расплавится лаваш как раз поджарится.ВСе своевременно,гармонично,быстро и очень вкусно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно потрясно завернуть в лаваш любые фрукты (летом ягоды и фрукты, зимой яблоки и бананы)посыпать сахароми зажарить на сковородке, есть надо очень быстро так как сок выпускаемый фруктами лишает лаваш хрустящей корочки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкусен лаваш с мясной начинкой. Мясо мелем на мясорубке,добавляем лук,укроп,кинзу (на выбор и вкус) немного воды для того чтобы фарш был сочным
Заворачиваем конвертом и жарим на сковородке, можно в микроволновке( в этом случае верх немного промазываем сметаной )
В случае зажаривания на сковородке получаем нечто похожее на чебурек,по крайней мере не хуже:)
Можно тоже проделать с брынзой, сулгуни или просто сыром

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это можно использовать как универсальную закуску.Когда-то этот рецепт рассказала жена АртемияТроицкого уже даже и не вспомню в каком ток-шоу. Мы попробовали и теперь практически все застолья используем этот рецепт и просто и вкусно и необычно.
Для его приготовления нам понадобится плавленный сырок (мягкий способный быть намазанным-"Виола")укроп и любая красная соленая либо капченая рыба
Раскладываем перед собой лист лаваша, промазываем его сырком , нарезаем тонко рыбу укладываем ее на сырок(раскладываем хаотично не покрывая весь лист)мелко режем укроп-посыпаем все и заворачиваем лаваш трубочкой.Режем на порционные кусочки подаем к столу. В идеале накалываем на каждый кусочек фаршированную оливку:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ежели сделать то же самое, но и еще обжарить лаваш на сковородочке (ессесно, начиненный) :nyaam:

У меня был такой рецепт (в топике про полуфабрикаты вроде :crank: не помню уж.. полгода прошло если не больше)
Надо будет поискать и принести
Но вообще там все просто было :vertag: помидорчики-сыр-сосиски.. все поструганное.. чесночка капельку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы делаем не с вареной, а с копченой курочкой - очень вкусно :nyaam:
А еще просто помидорчики соломкой и сулугуни потертое и смешанное с чесночком и майонезом
Для намазывания лаваша использую соус - майонез+кетчуп+чеснок+соленый (или свежий) мелко-мелко порезанный кубиками огурчик - начинка любая, кроме рыбы. Соус можно в блендере взбить до однородной массы, тоже вкусно, но все таки прелесть в попадпющихся кусочках огурчика :)

 

Вкусно с языком, порезанным соломкой + что угодно, по вкусу (помидорку, огурчик, лучок, грибы...)

 

Я и саму начинку пробовала в блендере мешать :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берем лаваш, заворачиваем в него начинку и минутки на 3-4 в микроволновку! Достаем, нарезаем и сытная закуска готова.

 

У меня два варианта начинки:
1) колбаса, соленый огурчик, майонез.
2) ветчина, брынза, зеленые оливки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама еще не пробовала но подруга советует такой вариант:
лаваш-тертый сыр-майонез-лосось-лаваш-тертый сыр-майонез-лосось-лаваш.
скатать и на два часа в холодильник.
потом порезать колечками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смешиваю брынзу, масло, грецкие орехи, можно чуть-чуть зелени. Все это хозяйство мажется на один лаваш, потом он скатывается , и в холодильник. Друзья говорили, очень хорошая закусь под водку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сама еще не пробовала но подруга советует такой вариант:
лаваш-тертый сыр-майонез-лосось-лаваш-тертый сыр-майонез-лосось-лаваш.
скатать и на два часа в холодильник.
потом порезать колечками

 

я вчера пробовала!!! Ням-ням!!! Моим всем понравилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×