Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Наташхен*

Диспластический синдром

Рекомендуемые сообщения

Девочки, может есть тут кто с такими же проблемами, как у нас ?
Пошли на прием к ортопеду с жалобами на периодические боли в ногах и руках.
Диагноз: диспластический синдром, нарушение осанки, плосковальгусные стопы, х-обр конечности, деформированная грудная клетка.
Врач рекомендовал занятия ЛФК, плавание, велосипед, ортопедические стельки.
У меня такие вопросы возникли:
1. Какие упражнения нужно выполнять в нашем случае ? Ортопед упомянул только про хождение на цыпочках, на внешней стороне стопы, и босиком по неровной поверхности.
2. Может стоит обратиться в какой-нибудь центр для профессиональных занятий ЛФК ? Есть ли ЛФК в поликлинике ?
3. Нужен ли какой-либо массаж ?
Если кто сталкивался и знает, как справиться с этой фигней, жду откликов. :flowers:
Спасибо

 

PS: а где их купить, эти ортопедические стельки ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стельки продаются в специализированных магазинах, нам врач давала листовку с адресами где купить. На ЛФК ходили в поликлинику, там курсами назначают занятия. Массаж можно. Плавание очень хорошо при деформации грудной клетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
диспластический синдром

 

Массаж - хорошая штука. Но особенно я бы придала значение бассейну. Это ВЕЩЬ, меня спас от искривления позвоночника тяжелой степени (я сама с дисплазией соединительной ткани, у меня болезнь Шойерманна - наследственный юношеский кифосколиоз).
Велосипед при нарушении осанки? Сомнительно, как и большой теннис... А вот на танцы не хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Массаж - хорошая штука. Но особенно я бы придала значение бассейну. Это ВЕЩЬ, меня спас от искривления позвоночника тяжелой степени (я сама с дисплазией соединительной ткани, у меня болезнь Шойерманна - наследственный юношеский кифосколиоз).
Велосипед при нарушении осанки? Сомнительно, как и большой теннис... А вот на танцы не хотите?

 

Да мы на плавание как раз и хотим, тем более ребенок обожает воду, вот холода пройдут и пойдем в бассейн.
Насчет танцев кстати хорошая мысль, спасибо :)
надо посмотреть, что в окрестностях есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже назначали массаж, делали курс в поликлинике, потом повторяли дома через полтора месяца. А из упражнений, мы ходили на ЛФК, теперь все это делаем дома. Несколько расскажу. Ходить на мысочках, пяточкх и наружней стороне стопы. Ходить высоко поднимая колени к животику. Ходить как гуси ( типа в присядку).сидя на стуле, стопы на полу, поднимать сначала мыски, потом пятки. В этом положении сидя стопына полу, разводить по переменно мыски и пятки. Ходить по палочке боком, сначала мыски на полу, пяточки на палке, потом пятки на полу, мысочки на палке. Ходить по палочке елочкой. Катать стопами палочку (мы катаем скалку)��Залезать по лесенке, если дома есть . Ну на самом деле еще куча упражнений, все и опишешь, вы сходите несколько раз в поликлинику и все запомните) Еще садиться и вставать по-турецки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте пожалуйста хорошего массажиста, специализирующегося на ножках, конкретно нам нужен специалист по плоско-вальгусным стопам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×