Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
shery*

А каши, какого производителя ваши детки с удовольствием трескают?

А каши, какого производителя ваши детки с удовольствием трескают?  

71 голос

  1. 1. ?????????? ?????? ??????????? ???? ? 4? ???????

    • Bebi ????
      6
    • Friesland ????????
      0
    • Heinz ?????
      20
    • Hipp ????
      3
    • Humana ??????
      3
    • Nestle ??????
      10
    • Nordic ??????
      4
    • Nutricia ????????
      1
    • Remedia ???????
      9
    • Semper ??????
      5
    • ?????
      2
    • ?? ???
      0
    • ?????????
      1
    • ??????
      7


Рекомендуемые сообщения

Но к крупе, используемой для производства детского питания, применяют другие нормы и требования выращивания (без пестицидов), обработки и хранения, а также содержания определенных веществ. Это прописано в ГОСТах

я вас умоляю, у нас ооочень много чего по госту прописано
вы лично уверены если, что его выращивают каким то другим образом- ради Бога, это ваше мнение, я просто высказываю свое
я не уверена, что детское питание изготовлено из каких либо других круп, потому что это - тот же бизнес, и о здоровье моего ребенка вряд ли ктото думает, кроме меня.
поэтому я своему варю сама
да, вымачиваю все и варю, да, немножко геморно, но зато я знаю что в составе наверняка.
Если я решу выпускать презервативы или сигареты с пометкой "детские" мне дадут налоговую скидку? :-)

Грубо говоря - да. только это не скидка, а как-то иначе, если вы решите выпустить гречку и напишете ДЕТСКАЯ - налог будет меньше.
ЧТО именно Вы знаете? Невоооруженным глазом видно только форму, о химических свойствах т.н. "натуральной" крупы можно только догадываться

ну, я покупаю эко продукты, и надеюсь, что в них меньше всякого *овна)) может и зря, конечно
например ту же гречку я беру не жаренную - живую (зеленую)
Вы серьезно считаете, что в коробке перемолотый картон с ароматизатором? :-)

ну смотрите: я варила ребенку в первый прикорм гречку, и сварила ТОЛЬКО гречку, и премолола. ВСЕ. В составе только гречка
А теперь читаем кашу хайн с яблоком безмолочную: гречневая мука, САХАР, (детям с 4 месяцев он жизненно необходим уже наверное), фосфат кальция, кислота лимонная, железо, окись цинка, йодистый калий, витамины (кому они нужны, кому нет - неважно, пусть будут), фолиевая кислота, биотин, пантотеновая кислота. оно конечно, может и полезно, но детки то все разные, и переизбыток витаминов хуже, чем их недостаток. Это все мы знаем.
(коробка от каши осталась от дочки еще, когда та ее ела)
Жили без машин и мобильных телефонов и еще много чего, лаптем щи хлебали. Тоже жизнь, кто бы спорил.

и как ни странно - здоровее были))
и от рака такое количество людей не умирало
ну это уже другая тема вобщем то
Но лично я предпочитаю ( в разумных пределах) таки пользоваться благами цивилизации

ради бога, это ваше право, ваше мнение, я же - просто высказала свое, оно ближе ДЛЯ МЕНЯ, и я его никому не навязываю, просто считаю, что когда сама готовишь пупсу - получается полезнее, даже та энергия, то настроение, с которым приготовлена пища для ВАШЕГО ребенка передается еде. Собственно она тоже может оказаться неполезной, если во время ее приготовления вы ругались с мужем или подругой, но это уже о высоких материях))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь читаем кашу хайн с яблоком безмолочную:
(коробка от каши осталась от дочки еще, когда та ее ела)

у меня такой странный вопрос - а зачем Вы тогда ее покупали? Есть другие марки с куда более щадящим составом.

 

Что касается витаминов - они нужны, это факт. Мы получаем их из пищи - это тоже факт. Вопрос только в количестве.
В готовых кашах их содержится от 20 до 50 % суточной потребности ребенка. Да-да, это тоже ГОСТ - но тут уж, я полагаю, лишнего никто не положит - дополнительные расходы все-таки.

 

Впрочем, вера - вопрос индивидуальный :yess: Я предоставляю только информацию, которая может пригодиться тем, кто выбирает и сомневается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня такой странный вопрос - а зачем Вы тогда ее покупали? Есть другие марки с куда более щадящим составом.

 

Ч


Года три назад был скандал вокруг каш Нестле - там содержались продукты ГМО, поднял его ГринПис, Нестле объявил на весь мир, что исправился, извините, больше не повторится трам пам пам

 

А Вы верите в то что Вы едите ( то есть ребеночек Ваш- Вы то кашку себе нормальную варите) ?
Ну Вы сдавали Ваши кашки в какую нибудь международную организацию?
На наших " экспертов " я не смотрю - и Вы не смотрите, там вор на воре, взятка-штамп и хоть ртуть туда ложи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зачем Вы тогда ее покупали? Есть другие марки с куда более щадящим составом

к другим доверия было еще меньше, кроме того, когда растила первого ребенка, была, как бы сказать, менее здравомыслящей))
В готовых кашах их содержится от 20 до 50 % суточной потребности ребенка.

даже если там 10%, они все равно кому-то окажутся "лишними"
ведь анализ на достаток/недостаток витаминов и минералов редко какая мама сдает, кроме того, синтетические витамины, увы, организмом не усваиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы верите в то что Вы едите ( то есть ребеночек Ваш- Вы то кашку себе нормальную варите) ?
Ну Вы сдавали Ваши кашки в какую нибудь международную организацию?
На наших " экспертов " я не смотрю - и Вы не смотрите, там вор на воре, взятка-штамп и хоть ртуть туда ложи

А Вы сдавали мясо, овощи, крупы, из которых готовите? :)

 

Мое глубокое убеждение: если у Вас есть фермерское хозяйство, где Вы
- сами вырастили овощи, фрукты, зерновые (не забыли взять пробу воздуха, земли, воды для полива, прошедшего дождика, а вдруг кислотный?), грамотно удобряли, вручную собирали вредителей, боролись с болезнями растений натуральными препаратами, проверили готовый продукт на нитраты и проч.;
- вырастили скот (корм тоже проверили, нет ли гормонов, или сделали сами), забили, разделали;
- должным образом все хранили, обрабатывали и перевозили.

 

тогда можно смело утверждать, что ЭТО - натуральные продукты, которые полезны для ребенка.

 

Продукты, купленные в магазине - это такая же темная лошадка, перед готовым детским питанием они никаких очевидных преимуществ не имеют.

 

Я не говорю, что их нельзя есть, более того - подросшему ребенку варю кашу сама.
Но утверждение, что они однозначно лучше, ИМХО, беспочвенное. Просто альтернатива, один из вариантов.

 

Upd. А вообще, при таком подходе (все вокруг воры-взяточники-мошенники, законы не соблюдают и мечтают только бабла на нас наварить) становится все равно, во что верить: в эко-гречку, которая может быть с тем же успехом выращена около какого-нибудь плутониевого завода, или в качество готовых каш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первом месте Milupa, но её в списке нет. Сама её иногда ем - очень вкусная. И ещё она без сахара, для меня это один из главных критериев. Потом Humana и реже Hipp.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю про наши последние кашки.
Послушалась ваших советов про каши Нестле и решила от них отказаться...

 

Муж на пробу купил рисовую безмолочную и без сахара кашу след. Марок- Малютка, Тема и Bebi.

 

Малютку сразу отправила в помойку! Это нечто <_< . При смешивании получаются одни комки!
Тему дочка не признала, давилась. Поэтому тож каша полетела в ведро.
А вот Bebi заценила))). Комков вообще нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Малютку сразу отправила в помойку! Это нечто <_< . При смешивании получаются одни комки!

чтобы не было комков, нужно просто взбить венчиком :) а по вкусу и запаху, ИМХО, Малютка - самая лучшая.
Я не рекламирую, просто искренне удивляюсь. Помню, брала безмолочную гречку Беби - гадость ужасная, хуже только Фрутоняня <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым ребенком так и не подобрали хорошую кашу. Со второй едим Ремедию. И состав, и вкус, и консистенция устраивают полностью! И ребенка кушает эту кашу отлично!
Кто-то уже выложил фото упаковки в теме. В составе крупа и витамины. А фрукты лучше отдельно добавить.Все же натуральнее будет. Отдельно могут быть и баночные, необязательно свежие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка Нестле ела 5 лет назад, но как-то недолго, больше ей из обычной крупы нравились перемолотые
Сын сейчас ест фрисо, а хайнц не понравился и нестле не пошла, хипп тоже не доели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка любила Hainz, а сын ни в какую ее есть не хотел, он Nestle выбрал, она послаще....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя до сих пор - 2 года ест только Hainz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще-то старалась сама варить. Но Ремедию любил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как послушаешь, так лучше вообще только натуральное, но если нет времени, то у нас верный помощник - Hainz. Хоть и знаю, что лучше обойтись, но не получается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×