Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
o_lik

ремонт в запущенной квартире

Рекомендуемые сообщения

Это предполагалась работа с черновыми материалами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делаем ремонт поэтапно.

 

Первый этап - избавиться от отделки, все сломать - это сами.
Второй этап - электрика - тоже сам муж делает.
Далее малярные работы. Вот тут могу тетечку посоветовать, она шпаклюет, штукатурит, клеит, красит.
Нам вышло 53 тыс только работа за 53 кв.м. Но это цены двухгодичной давности, не знаю как сейчас.
На всякие сухие смеси ушло тыщ 17.
Новую стяжку пола не делали. Он относительно ровный. Перепады только на стыках плит. Но эти стыки плит как раз на стыках комнаты и коридора. Т.е. Каждую комнату застилали отдельно, стык закрывается порогом.
Мы тоже клали ламинат. В части помещений муж сам клал, в части нанимали. Тоже остался телефон укладчика. Укладка ламината на подложку на 26 кв.м нам вышло в 5000 руб. Но это без плинтусов (их муж сам привинчивал).
Ну двери устанавливала фирма, где их и покупаешь. Цены разные, мне советовали фирму Дера, но я у них не подобрала себе двери по дизайну, в другом месте в итоге заказала.

 

Сантехнику и плитку еще не делали, как раз осталась самая затратная часть ремонта: кухня, ванная, туалет и коридор :wacko: .

 

Насчет арки, у нас в старой квартире арку рабочие делали. Уж не знаю, как ее вырезали и выкладывали, но мы ее ничем не обрамляли (нам хотелось чего-то простого и лаконичного).
i-273.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Timoha, спасибо за подробный ответ!!! мы сейчас как раз в поисках рабочих. если что - я обращусь :mascha:
а вы не рассчитывали, во сколько выйдет плитка в ванной, туалете и корридоре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы не рассчитывали, во сколько выйдет плитка в ванной, туалете и корридоре?

Нет еще, мы летом будет делать. Но я буду брать не самую бюджетную плитку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет еще, мы летом будет делать. Но я буду брать не самую бюджетную плитку.

а какую плитку нужно брать? ну оптимально цена/качество? вы изучали этот вопрос? я-то просто даже не смотрела ничего пока про это...
там же плитка делится по каким-то категориям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про плинтуса не поняла пробковые

Да, просто как сравнение-они в отличие от пола почему-то сильно разошлись зимой((( прямо вместо стыка-щели по пол-см((( Ааа, мы еще и на стену пробку частично поклеили, у нас плитками, а есть обои...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какую плитку нужно брать? ну оптимально цена/качество? вы изучали этот вопрос? я-то просто даже не смотрела ничего пока про это...
там же плитка делится по каким-то категориям...

Нет, не изучала. Мне очень нахваливали KERAMA MARAZZI, видела ее в интерьере, мне понравилось. Видимо ее и буду брать. Но я так поняла, она далека от бюджета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая А**, я прям вся в сомнениях с этой пробкой... чем больше читаю, тем больше сомневаюсь. склоняюсь только к детской, и то под вопросом... продолжаю изучать :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я прям вся в сомнениях с этой пробкой... чем больше читаю, тем больше сомневаюсь. склоняюсь только к детской, и то под вопросом... продолжаю изучать

ламинат в разы хуже пробки. И в эксплуатации, и менее долговечен, и статичен (пылища так и липнет к нему), холодный, стучит (даже перестала носить тапочки с каблучком, т.к. стучат!). Есть несколько сколов, которые ничем никогда уже не заделаешь. Покупала ламинат не из дешовых, в одной комнате три года лежит, в других два, жуткое желание его заменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ламинат в разы хуже пробки

ППКС, правда, личного опыта с ламинатом нет, но вижу у друзей...неее...только пробка... :rolleyes: Но и подороже она, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керамо марацци - хорошая плитка))) Она российского производства, но по итальянской технологии. У нее есть бюджетные варианты, есть и очень достойные. Она, кстати, в ОБИ продается. Мы очень много где ею пользовались)))
Зы: хороший ламинат чаще дороже дешевой паркетной массивной доски выходит. Если бюджетно - то только линолеум. В том же оби есть отличные варианты, от ламината вообщн не отличить, но гораздо практичнее. А потом уже можно паркетную доску постелить дубовую. Она тоже российская есть отличного качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ламинат в разы хуже пробки. И в эксплуатации, и менее долговечен, и статичен (пылища так и липнет к нему), холодный, стучит (даже перестала носить тапочки с каблучком, т.к. стучат!). Есть несколько сколов, которые ничем никогда уже не заделаешь. Покупала ламинат не из дешовых, в одной комнате три года лежит, в других два, жуткое желание его заменить.

ну вот это все соблазняет, но столько слышала нехорошего про пробку.... вот кому верить? так не хочется переделывать....

 

ППКС, правда, личного опыта с ламинатом нет, но вижу у друзей...неее...только пробка... :rolleyes: Но и подороже она, конечно...

а чем ламинат у друзей плох?

 

Керамо марацци - хорошая плитка))) Она российского производства, но по итальянской технологии. У нее есть бюджетные варианты, есть и очень достойные. Она, кстати, в ОБИ продается. Мы очень много где ею пользовались)))
Зы: хороший ламинат чаще дороже дешевой паркетной массивной доски выходит. Если бюджетно - то только линолеум. В том же оби есть отличные варианты, от ламината вообщн не отличить, но гораздо практичнее. А потом уже можно паркетную доску постелить дубовую. Она тоже российская есть отличного качества.

посмотрю на эту плитку!
линолеум ну вообще не хочу. не знаю. не могу. морально что ли жить на линолеуме....
какую дубовую доску посмотреть из российских? вдруг манна с неба упадет :worthy::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, еще столько вопросов... пока парочка еще вспомнилась....
какой потолок делать в ванной/туалете?
на кухне плитку на пол, на стены что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чем ламинат у друзей плох?

"Стучит", то есть шумный, сколы, достаточно холодный-босиком неприятно,и вообще горбом каждая дощечка встала :eek: Пол как-бы чуть волнистый такой. Но, наверное, тут вопрос качества самого ламината. И вообще-химия сплошная, в детскую так точно не очень... Я тут тоже почитала про пробку)а то уже позабылось все)-и не понимаю, пишут, что поверхность неровная, рвет носки-колготки...мыть сложно из-за каких-то неровностей... :eek: ...странно..у меня она так зашлифована, что аж проскальзываю на поворотах... :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×