Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
VMAshka

ВЕТРЯНКА(((

Рекомендуемые сообщения

Djuna**, это информация откуда?

 

Ryumiko,

купаться нельзя во время высыпаний

 

вы так категорично утверждаете ))) вам кто это сказал?

 

просто у меня, по мимо консультаций врачей, есть и опыт, чтобы утверждать обратное, так как я купала детей, и видела, что это не вредит, а помогает ;)

 

дело в том, что многие врачи лечат "как раньше", но медицина идет вперед и кое что меняется. и взгляды и подходы.
современные врачи постоянно обучаются на курсах повышения квалификации.
и если врач говорит, что купать нельзя - он видимо давно ее повышал )))

 

раньше, кстати, когда мало у кого были свои отдельные квартиры с чистыми ваннами, а еще раньше и проблемы с чистой водой были, точнее с ее количеством.
все это затрудняло, а порой делало невозможным, купание.

 

сейчас с ваннами и водой у большинства проблем нет.

 

поэтому купать в марганцовке не опасно.
даже если пузырек лопнет, то марганцовка убивает этот вирус (герпес). ну или делает его менее активным.
пузырьки в воде лопаются и быстрее заживают потом.

 

после ванны надо обязательно все прижигать (ну хотя бы зеленкой или фукарцином)

 

когда дочке стало легче (3 дня она почти не приходила в себя) и я сделала ей ванну, она хоть успокоилась, стала намного меньше чесаться и уснула нормально.
у нее до купания уже все слизистые были покрыты волдырями. а вот после ванны волдырей стало меньше.

 

и вот тоже представьте, лежит ребенок - то потеет, то пузырьки лопаются, у него зуд от этих болячек. он их чешет.
так еще и от грязи и пота чесаться начинает и уж точно разносит по телу эту гадость.

 

а при высокой температуре купать не стоит, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×