Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
VMAshka

ВЕТРЯНКА(((

Рекомендуемые сообщения

Моей малышке 2 месяца,заразились от братика(4г9мес)ветрянкой.Температуры нет.Сыпь каждый день все больше и больше,больше всего на голове и лице.Болеем 4-ый день.Можно ли нам гулять?А купаться?Врачи разное говорят.Старшего лечили по одному принципу,младщей сказали давать виферон(свечи в попу).Кто сталкивался с такой болячкой у малышей?Как лечились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте фенистил капли, чтоб зуд снимать. Купаться нельзя неделю, гулять вроде столько же - заразные. А потом, если темпы нет - то гуляйте конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купаться нельзя неделю, гулять вроде столько же - заразные.

педиатр,смотревший старшего ребенка,сказал,что гулять можно,только не контактировать с детками(мы живем в частном доме).А другая врач,приходившая уже к малышке,сказала-нельзя!могут быть осложнения...
Спасибо за подсказку!Мы вроде на поправку идем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!!

 

КУПАТЬ ПРИ ВЕТРЯНКЕ МОЖНО И НУЖНО!!!!!!!!!!!!!

 

в ромашке или слабом растворе марганцовки.

 

во-первых, уменьшается зуд, во вторых, пузыри быстрее сходят.

 

мы болели (старшие) и я купала!! так что говорю не просто мнение врача, а и свой опыт.

 

единственное, у дочки была очень сильная форма, хотели даже в б-цу класть, пили ацикловир в таблетках, так огна 3 суток в себе почти не приходила - тут конечно не купала.
а как получше стало - сразу в ванну, и заметно от ванны лучше было.

 

сама я при этом была на 9 месяце Б и понятно, что не так просто было купать. но оно того стоило!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько врачей-столько мнений. Дочка болела в этом году.Наш педиатр разрешил гулять нам,когда Т спала. главное,с детьми не контактировать. Мы жили на даче.
А вот купаться запретил,а только протираться смоченными в растворе марганцовки салфетками.
ЗЫ: Фенистил дочке не помогал вот супрастин мгновенно снял зуд. Кстати,от зуда еще помогал ледокаин спрей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже летом болели ветрянкой...врач сказала что гулять нельзя для того чтобы и не заразить,и самим соплей-кашлей не нахвататься,так как в купе с ветрянкой можно схватить сильные осложнения...сидели дома честно 5 дней...потом купались,и гуляли...сыпь была Очень сильная у сынишки...именно голова и лицо...но ттт,хотя я переживала что останутся следы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы зимой болели. Но не мылись 3 дня, а потом не вытерпели и пошли купаться. А вот для меня загадка, как мамочки малюткам свечи ставят? Моему вот уже три, хотела ему поставить при температуре цефикон, так он их выкакал махом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гулять не надо с такой малышкой больной в такую погоду - не дай Богу, что-то еще подсядет на ослабленный организм.
Купать можно, но не вытирать, а промакивать потихоньку. И губкой не тереть, соответственно. Чтоб не содрать корочки.
Мазать лучше всего каламин-лосьоном. Он белый, легко смывается, очень хорошо снимает зуд.
Антигистаминные надо пить еще.

 

У меня в 1,5 года младший болел, очень тяжело. Недели три болячки держались :( Желаю вам, чтоб все легко и быстро прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, каламин-лосьон рулит! И зуд снимает и ребенок не ходит потом пятнистый от зеленки. Проверено на себе ;) Мы болели этой весной, причем и дети и я :)

 

Дочка в 4 года перенесла легко, мелкий в 1.5 - средней тяжести, болячек много было, но бегал как лось... А вот я... 3 дня - как труп просто... И потом болячки эти дурацкие повсюду просто... ужасть...

 

Детей я 3 дня не купала, а вот сама наплевала и мылась, мало того, что зудишь, так еще и ходишь как бомж - бееее... Короче, ничего плохого со мной не случилось, даже я бы сказала, что болячки лучше подсыхали. Увидев такое, я и детей стала мыть, после промакивала аккуратно полотенцем и мазала каламином.

 

Гулять я бы в такую погоду не стала, действительно, организм ослаблен, нечего рисковать. Хотя бы пока высыпания появляются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему нельзя купать при активной сыпи: если при купании лопнет несколько прыщичков, то зараза попадет в воду, а оттуда легко может попасть на слизистые -- половые органы, рот, глаза.
особенно опасно попадание в рот - инфекция может попасть во внутренние органы. да и просто эта сыпь во рту -- очень мало приятного...
так же страшно попадание в слуховой проход (но это очень маловероятно при обычном купании).

 

купание при температуре тоже чревато осложнениями - не знаю правильного механизма, но при этом тоже велика вероятность поражения внутренних органов. (моя бабушка рассказывала, как ее сестра потеряла дочь, после того, как искупала ее по совету врача.)

 

так что если купать, то только в виде ополаскивания под теплым душем, без трущих движений. и вытирать, промакивая (как тут уже писали).

 

4 дня потерпеть уж можно, а при обычном течении на 5-ый день уже не появляется новых высыпаний.

 

п.с. я своих не купала неделю, и сама не мылась полностью (угораздило переболеть в 24 года). только мыли руки, лицо и подмывали.

 

Гулять можно, если нет температуры. 10 дней с первого высыпания нельзя контактировать с другими неболевшими ветрянкой.

 


Лечились мы зеленкой и фукорцидом. Антигистаминные не пили -- у детей легко прошло, не чесалось. и обильное питье!
Я в первые 3 дня еще пила аспирин (хотя его нельзя! из-за пагубного влияния на капиляры, больше вероятности, что будет много сыпи и останутся следы. но мне было так плохо от температуры 39 и мутно в голове, что я плюнула на внешние проявления и старалась облегчить состояние путем разжижения крови и вывода всей этой фигни из организма. врач ко мне приходила каждый день, потому что у взрослых гораздо большая вероятность осложнений в виде проблем с почками, сердцем и опасности менингита). на 4-ый день стало легче и я поняла, что обойдусь без больницы.) детскими болезнями надо болеть в детстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
детскими болезнями надо болеть в детстве.

 

Это точно!!! Хоть это и офф-топ, но раз уж зашел разговор - я пила таблетки Валтрекс, они противовирусные, от вирусов герпеса и ветрянки (это одна из разновидностей герпеса). Думаю, что они мне помогли, я 3 дня лежала (просто слабость была, температура 38 поднималась максимум) потом полегчало. Детям Валтрекс нельзя. Но у них и течение легче намного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прошлым летом переболели,старшая сестра сначала,а потом малышь,было нам 9мес.Лечила симптоматически,купаться нельзя во время высыпаний,на карантине сидели,пока была темп. и ещё 5дней после последнего высыпания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему нельзя купать при активной сыпи: если при купании лопнет несколько прыщичков, то зараза попадет в воду, а оттуда легко может попасть на слизистые -- половые органы, рот, глаза.
особенно опасно попадание в рот - инфекция может попасть во внутренние органы. да и просто эта сыпь во рту -- очень мало приятного...
так же страшно попадание в слуховой проход (но это очень маловероятно при обычном купании).

 

:eek: нда....))
купание снимает зуд)) купатся можно но как уже говорили не теретьи промакивать полотенцем)
необязательно ванне мокнуть прекрасно подойдет душ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купаться нельзя неделю

:eek:
Как же младенчика можно неделю не купать? Он же писается, какается, потнички, грязь в складочках...

 

А... я уже дочитала до конца... но все равно - как врачи-то такое советовать могут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купались в маргонцовке.Тк нам было 2 мес,то не применялись губки-мачалки.А полотенцем я всегда слегка промакиваю(и старшего и себя...такая привычка)
Зуда и температуры не было.
Гуляли по немножку...Просто погода стояла хорошая.Все обошлось.
А вот про каламин-лосьон поздно прочитала(((((((Но запишу себе на заметку,буду советовать племяшкам,если что)))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×