Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сами ходим в тапках, ребенок или в сандалях или в кроксах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,для дома идеально ходить в ортопедических сандаликах, но мы то босиком,то в тапках мягких...снимает сандали и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже ножка потеет даже в открытых сандаликах кожаных. мне подруга с югов привезла тапульки такие типо меховые внутри и снаружи как замша и подошвочка тоненькая, получается как босиком (сама тоже в таких хожу), вот в них не потеет и носится с удоволствием, может конечно для стопы и не правильно, не знаю (я все детство босиком бегала дома и все со стопой норм вроде :parrdon: ) иногда конечно и сандалики одеваю, но не надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CatSof, вот и мне мама говорит, что раньше (то бишь мы) все бегали либо босиком либо в чешках, и ничего, всё нормально с ножками, а тут прям требования какие-то...
босиком бы отпускала, но холодно, даже мне.
и кстати не думала, что открытые сандалики потнючие... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

летом мы все босиком ходим. ковры почти в каждой комнате, кроме кухни, там линолеум - летом босиком вообще без проблем. кафель только в туалете и ванной но и там постелены коврики, так что без проблем:) когда холодает одеваем носочки, ближе к зиме - более теплые носочки! тапки почти не носим, др. обувь тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для дома идеально ходить в ортопедических сандаликах

ничего подобного)
я знаю многих которые постоянно одевали на своих детей ортопедическую обувь и дома в том числе и ето не спасло от пласкостопия к сожалению) так что ето не факт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мы в носках скользим

смотря какие носки в одних мы тоже скользим а вот недавно купила бругие и не скользим) да он и носки снимает часто)
но он с рождения у меня с голыми ногами так что ему не привыкатьбегать по плитке и деревянному полу босиком) его ето не смущает))

 

он по другому незнает)
а вот нас приучали дома в тапках) вот и я хожу в них))) не в тапках а шлепанцы с ортопедической подошвой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смотря какие носки в одних мы тоже скользим а вот недавно купила бругие и не скользим)

это что за такие носки волшебные? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между ангелом и бесом, ну у нас скользили те которые были хреноваго качества добавлено много синтетики)))( подарили такие)
я покупаю где хлопок и эластан добавлен)) не скользит))) у нас полы деревянные)) и плитка есть)
хотя конечно если он спецом начнет на них ездить на носках то проезжает)))))) :P :P море удовольствия :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя конечно если он спецом начнет на них ездить на носках то проезжает)))))) :P :P море удовольствия :histeric:

да уж :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы лет до трех в ортопедических сандалях ходили. Сейчас предпочитает ходить босиком. Поэтому одеваю доче носочки :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ходили в тряпочных тапочках, стал плохо ставить ногу, ломать что ли и пытаться вставать на мыски, походка была как у цирковой лошади, теперь носим ORTOPEDIA, совсем другое дело. ИМХО до 3 лет ТОЛЬКО ортопедическая обувь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между ангелом и бесом
9162d82eeefa.jpg
типо таких тапули, очень тепло в них детю, и не скользят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы босиком. я конечно мерзлявая мама и пытаюсь надеть то носки, то колготки на детей... но дети их не любят и снимают. А еще мы в стадии приучения к горшку... т.е. ходим дома без памперса... и часто делаем лужи по квартире... колготок/штанов то много, можно поменять... а обуви - на наберешься. Хотя моя тоже любит обувь, постоянно что-то меряет, одевает... но так же быстро снимает.
Вообще я не сторонник ортопедической и какой либо другой обуви дома.
Считаю, что хождение босиком - это хорошее закаливание. Раз сами снимают - значит дискомфорта не испытывают, пусть закаляются тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CatSof, какая прелесть :soother:
Zosik, а я вот сегодня как раз сняла наши тряпичные, потому что стали они нам впритык. думала, сегодня походит босичком и завтра ей куплю поеду новые. не тут-то было. побегала от силы минут 10 в носочках, взяла свои туфельки, села на пол и начала одевать их себе. долго старалась. я, естественно, помогла. радости не было предела. так что будем завтра искать подходящую обувку.
кстати, когда недавно делала попытки приучить к горшку, мы тоже ботиночки в раз описали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×