Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ну конэшно... Весь мир признал, заслуги, награды какие только возможно в своей области

а для уважаемой Анастас все это не имеет значения, она считает сего художника с его работами посредственностью

 

Уважаемая Фата Моргана, Вы ТАК накинулись на мой пост, что я прям растерялась и оробела :D

 

Лариса создала тему, чтобы люди в ней высказывались, я так понимаю. Ну, по крайней мере обычно темы для этого создаются. Я высказалась. Причем сделала это, скажем так, со знанием дела, смею заметить )) Не знаю часто ли Вы бываете в Wallace Collection, я там бываю часто ;) И не только там. И образование у меня имеется, позволяющее мне высказаться на данную тему. Мнение свое я обосновала. Да, безусловно, оно субъективно, как и любое мние о любом произведении искусства любого отдельно взятого человека, будь то специалист или обыватель.

 

Даже среди признанных классиков живописи, мировых гениев и пр. есть авторы, которые более или менее нравятся кокретному человеку. Нет ничего зазорного в том, чтобы предпочитать Леонардо, скажем Микеланджело ))) Это личный выбор и личное восприятие. Это нормально. Фрейд не является мировым классиком, несмотря на все выше Вами перечисленные награды. Так что разнобой мнений на его счет еще более оправдан.

 

как на эту тему можно спорить вообще? Это абсурд. Примерно тоже самое, что спорить о том, что важнее - луна или солнце, какая религия главнее и т.д. и т.п. Образованные, начитанные люди никогда не будут на такие темы спорить

 

Я именно об этом и писала :D Такое впечатление, что у Вас было плохое настроение и хотелось поспорить, даже если повода для спора нет :P

 

Я согласно, что для потребления искусства не надо быть очень образованным, в этом, на мой взгляд, сила искусства, что оно очень демократично и доступно любому
Но я не согласна, что эмоционально развитый человек всегда и со всеми произведениями способен вибрировать, просто потому, что сколь бы он не был эмоционально или чувственно развит он находится в разных ситуациях и в разных пониманиях своей жизни. Более того, я считаю, что одного и того же человека одно и то же произведение искусства в один момент может совсем не задеть, а через какое-то время вибрация будет такой, что он сам удивится как же он мог раньше не отреагировать. А просто он увидит это произведение в нужном месте в нужное время, когда для него это станет актуально.

 

Совершенно согласна! Кроме того и "подготовочка" тоже ооочень влияет на восприятие. Необразованный в каком-то вопросе человек (живопись, музыка и т.д.) может не видеть и не слышать того, что увидит и услышит человек подкованный, с развитым вкусом. Если Моцарта любят ВСЕ, то воспринимать Шнитке или Стравинского не каждый в состоянии. Кандинского разглядеть не просто, руководствуясь только эмоциями. Вобщем сложно все в поднебесной :yess:

 

Меня пробирает. Поразило сразу. При том, что я до этого не знала этого художника. И увидела одну картину, выставленную в музее, через фото в интернете. Т.е. живьем я его картин не видела.
Я стала искать репродукцию (кстати так и не нашла, этой первой мной увиденной картины нету в этой теме) и нашла сколько у него работ. Конечно они не все одинаковы для меня, есть что для меня сильнее, есть послабже.
В меня попало

 

Я его ощущаю как безумно актуального художника, который разговаривает на понятном языке

 

Ну и отлично! Я ж не говорю, что Фрейд плохой художник и не стоит его любить :D Но вот в лично меня - не попало :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Фата Моргана, Вы ТАК накинулись на мой пост, что я прям растерялась и оробела

я не накинулась, что вы. Просто сильно удивилась, что конкретно вы не признаете его гениальность... Повторюсь, я не про личное отношение. Вы его так мммм... даж не знаю как сказать - принизили его достоинства, что я тоже растерялась. Не могу сказать, что лично я влюблена в его творчество, но гениальность его очевидна. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не накинулась, что вы. Просто сильно удивилась, что конкретно вы не признаете его гениальность... Повторюсь, я не про личное отношение. Вы его так мммм... даж не знаю как сказать - принизили его достоинства, что я тоже растерялась. Не могу сказать, что лично я влюблена в его творчество, но гениальность его очевидна.

 

Ну очевидна и хорошо )) Ну не нравится он мне ))) Я вот, например, Дали не люблю ))) Он же от этого не становится менее гениальным.

 

Я же начала свой первый пост с того, что не согласна со всеми участниками дискуссии )) Конечно позицию, широко представленную здесь, - "Ужас-ужас! Сиськи-письки! Мертвяки! Фууу!" :crank::smexx: я разделить никак не могу ))) Мне работы Фрейда не из-за этого не нравятся. Но все-таки он меня не пробрал. И я объяснила почему. Ну есть куча художников, которые мне нравятся, а он - нет. Ну это личное. Я же не оспариваю его заслуги и пр. Он да, очень признанный автор. Ну и прекрасно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, 8 страниц посвящены дебатам по поводу этой современной мазни.
Гора современного искусства родила мышь.
О вкусах действительно не спорят, но перефразирую известную пословицу - скажи мне что тебе нравиться, и я скажу кто ты. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник несомненно талантлив, тела очень и очень натуралистичны. Но у себя в квартире ни одну его работу я бы не повесила((( ощущение какое-то некомфортное после просмотра. И конечно же, споры тут неуместны, т.к. на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что художник талантлив. Натурщики похожи на бомжей и алкашей, ну чтож, не всё ж красивых рисовать)) Эпатаж))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные работы. Только на мой взгляд, женщины у него как-то мужеподобно получаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты
я под впечатлением.. они прям живые... надо же
я как-то в нете наткнулась в новостях на упоминание его картины с толстой заснувшей теткой на диване, которую продали баснословно дорого, но как-то не зацепило. А тут прям хочется разглядывать. Цепляет. Очень сильно. Узнала только по тетке этого художника))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отваратительно. Талантливый, это чем интересно, тем, что рисовать умеет?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×