Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Очевидно, Лариса хотела сказать, что да, для многих Кейт Мосс - то, к чему следует стремиться. Также, очевидно, и то, что бомжом и маргинальной личностью ее не совсем можно назвать.

 

нет, я хотела сказать, что Кейт Мосс - модель и все

 

Но в данном случае она не отфотошоплена, не выставлен свет как это делают фотографы, не подкрашено тело и лицо, да и вообще она скорее всего в этот момент была беременна

 

Значит просто формально работать моделью явно не достаточно, чтобы всем понравилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно простое человеческое желание видеть вокруг себя как можно больше красивого и эстетически приятного глазу в общепринятом представлении. Вполне нормальное желание.
Но по моему личному мнению люди разные и может они хотели чтобы их тоже нарисовали а не только Апполонов и Венер :) И художник хотел их рисовать, так почему такое отвращение? Хотя в общем такую реакцию вызывают и несовершенные тела на пляжах, и даже просто вокруг. Ну не бывают все идеальных пропорций и совершенного здоровья. Здоровые люди обычно красивы, а есть еще многие другие которым не повезло со здоровьем, возрастом, вкусом, средствами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть рисует.

он умер

 

вообще это один из самых дорогих художников современности, поэтому очень странно читать, что он не раскручен.

 

Что вас испугало то?
Вот в музее д'Орсе, в Париже, если у входа на право повернуть, то там картина 3*5 с женскими гениталиями, дети ходят на экскурсии, изучают живопись и нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Рубенса тетки живые, пышечки такие в теле. А тут какие то синюшные куры как из советского магаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень натуралистично и правдиво, мне понравилось, надоел этот глянец и какие-то пласиковые тела, которые редко у кого встречаются.

 

Очень полезно для саморазвития, кто раньше не знал этого, оказывается очень известного и дорогого художника.

 

Я правда к обнажённой натуре привыкшая, сама рисовала раньше с натуры, шока нет может поэтому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложилось впечатление, что единственная цель творчества данного художника - показать всё уродство этого мира ;) Ну или красоту уродства :D
Ну вот такое чувство "прекрасного" было у художника :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я как обычно – со всеми не соглашусь ))) Я этого художника знаю довольно хорошо – благо искусством интересуюсь и живу в Англии (он английский художник). У нас про него много писали и пишут и на выставках я бывала.

 

И он мне не нравится. И совсем не из-за гениталий )))) Чуть ли не вся живопись и скульптура планеты посвящена человеческому телу во всех его проявлениях. Разговоры про неприемлемость изображения гениталий вызывают смех просто. И не реалистичностью, и не мрачностью (якобы имеющейся в картинах художника – я ее не вижу), и не всем тем, о чем тут говорилось. И уж, конечно, не «некрасивостью». Можно подумать, что цель искусства «сделайте мне красиво» ))))), а автопортреты Ван Гога с отрезанным ухом очень «миловидны» ))) Просто у людей, НЕ разбирающихся в искусстве, сложились стереотипы – вот это привычно, это правильно, это положено любить, а это что-то непоняяятное, неее, плохо. Ван Гога положено любить )) Это «правильно». Не важно, что человек не задумывается ни о чем, глядя на его картины. Ну и т.д. и т.п. вобщем ))
Фрейд мне не нравится, потому что я не вижу в нем идеи и эмоции. А это и есть цель искусства – донести мысль и эмоцию до зрителя и заставить его душу вибрировать.

 

Эмоционально развитый человек, даже если он не разбирается в искусстве, никогда его не изучал, мало что о нем знает, способен вибрировать, глядя на настоящее произведение искусства. Аналогично с музыкой.
А здесь – нет, вообще не пробирает. Скучно.

 

Техника – обычная, ничем вообще непримечательная техника реализма. Система мазков такая же, как у миллиона других художников-реалистов 40-80 годов прошлого века. Да, человек владел ремеслом, никто не спорит. Но это не делает его творцом и талантом.

 

Я видела на своем веку много гораздо более вызывающих и шокирующих работ. Что-то мне нравилось, что-то нет. Но не из-за вызова как такового. Из-за идеи и эмоции. А здесь – пусто как-то.

 

Да, художник очень известный. Очень. И да, дорогой. Дорогие при жизни художники не всегда переживали свою смерть в своих картинах. И наоборот.

 

Вобщем мне мне скучно смотреть на его картины. Они очень однообразные и сухие.
Но, разумеется, все это дело вкуса. Кому что нравится. Можно до хрипоты спорит, кто лучше Врубель или Серов )) и все равно ни до чего не доспоришься ))) Уже не говоря о том ,если сравнивать Леонардо и Вермеера )) – гиблое дело ))))

 

Спасибо автору за интересную тему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, я как обычно – со всеми не соглашусь ))) Я этого художника знаю довольно хорошо – благо искусством интересуюсь и живу в Англии (он английский художник). У нас про него много писали и пишут и на выставках я бывала.

 

И он мне не нравится. И совсем не из-за гениталий )))) Чуть ли не вся живопись и скульптура планеты посвящена человеческому телу во всех его проявлениях. Разговоры про неприемлемость изображения гениталий вызывают смех просто. И не реалистичностью, и не мрачностью (якобы имеющейся в картинах художника – я ее не вижу), и не всем тем, о чем тут говорилось. И уж, конечно, не «некрасивостью». Можно подумать, что цель искусства «сделайте мне красиво» ))))), а автопортреты Ван Гога с отрезанным ухом очень «миловидны» ))) Просто у людей, НЕ разбирающихся в искусстве, сложились стереотипы – вот это привычно, это правильно, это положено любить, а это что-то непоняяятное, неее, плохо. Ван Гога положено любить )) Это «правильно». Не важно, что человек не задумывается ни о чем, глядя на его картины. Ну и т.д. и т.п. вобщем ))
Фрейд мне не нравится, потому что я не вижу в нем идеи и эмоции. А это и есть цель искусства – донести мысль и эмоцию до зрителя и заставить его душу вибрировать.

 

Эмоционально развитый человек, даже если он не разбирается в искусстве, никогда его не изучал, мало что о нем знает, способен вибрировать, глядя на настоящее произведение искусства. Аналогично с музыкой.
А здесь – нет, вообще не пробирает. Скучно.

 

Техника – обычная, ничем вообще непримечательная техника реализма. Система мазков такая же, как у миллиона других художников-реалистов 40-80 годов прошлого века. Да, человек владел ремеслом, никто не спорит. Но это не делает его творцом и талантом.

 

Я видела на своем веку много гораздо более вызывающих и шокирующих работ. Что-то мне нравилось, что-то нет. Но не из-за вызова как такового. Из-за идеи и эмоции. А здесь – пусто как-то.

 

Да, художник очень известный. Очень. И да, дорогой. Дорогие при жизни художники не всегда переживали свою смерть в своих картинах. И наоборот.

 

Вобщем мне мне скучно смотреть на его картины. Они очень однообразные и сухие.
Но, разумеется, все это дело вкуса. Кому что нравится. Можно до хрипоты спорит, кто лучше Врубель или Серов )) и все равно ни до чего не доспоришься ))) Уже не говоря о том ,если сравнивать Леонардо и Вермеера )) – гиблое дело ))))

 

Спасибо автору за интересную тему!

 


ОФФ:

 

Вы как напИшете, я зачииываюсь всегда! Какая Вы умница. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Техника – обычная, ничем вообще непримечательная техника реализма. Система мазков такая же, как у миллиона других художников-реалистов 40-80 годов прошлого века. Да, человек владел ремеслом, никто не спорит. Но это не делает его творцом и талантом.

ну конэшно... Весь мир признал, заслуги, награды какие только возможно в своей области
Награды
Орден Заслуг
Орден Кавалеров Почёта
Орден Британской империи

 

Произведения Люсьена Фрейда выставлены в знаменитом семейном музее Wallace Collection (Лондон), — до него в этих залах ни один из современных художников еще не выставлялся. Это факт вместе с предыдущими деталями выставочной биографии внука Зигмунда Фрейда прочно вписывает его в «современные классики».

 

Подобного прижизненного почёта удостаиваются далеко не многие художники. В 2002 году Лувр вместе с Объединением национальных музеев представил на одной из главных выставочных площадок Парижа, в Гранд Пале (Grand Palais), «выставку Констебла — выбора Люсьена Фрейда». Что означало: один великий английский художник имеет честь быть представленным французской публике другим великим английским живописцем. В том же 2002 году состоялась ретроспектива Люсьена Фрейда в Лондонской Tate Britain, получившая большой резонанс.

Л.Фрейд – непревзойденный мастер портретной живописи и обнаженной натуры. За долгие годы творчества он выработал особую и узнаваемую манеру, исследуя и с неповторимой выразительностью воссоздавая в своих полотнах различные, порою шокирующие, аспекты человеческой телесности и интимности.

 

Фрейд выработал свой характерный стиль: закрытые интерьеры, служащие условной декорацией без каких-либо внятных признаков эпохи; приглушённые цвета и корпусные мазки, рельефно подчёркивающие фактуру; густые слои краски, создающие эффект особой плотности изображения; персонажи в дремотном или бессознательном состоянии, обязательно с чёткой прорисовкой всех мышц, морщин и шероховатостей выставленного напоказ тела. Присущая Фрейду живописная манера при всей вариативности тем и сюжетов остаётся неизменной, а однажды установленные им принципы композиции последовательно воспроизводятся из года в год и из десятилетия в десятилетие.

Л.Фрейд не боится с предельной микроскопической точностью и скрупулёзностью показать нечто безобразное и отвратительное с точки зрения привычных эстетических стандартов и эталонов, причём делает это так, что зритель с живым и здоровым интересом рассматривает и изучает те секреты и нюансы человеческой телесности, от которых в повседневности привык отводить взгляд.

 

Примечательно, что Люсьен Фрейд признан первоклассным мастером изображения кожи: мало кто в современной фигуративной живописи так виртуозно передаёт её фактуру, жировые складки, неровности, дефекты, пигментные пятна (недаром один из посвящённых художнику симпозиумов так и назывался: «Кожа»).

 

Фрейд – художник ощутимой фактуры. Для него зримое неотделимо от осязаемого, и, кажется, что плоть не просто мастерски отображается им, но присутствует – дышит, потеет, лоснится – на его полотнах, рассчитанных на мультисенсорное зрительское восприятие. Даже гротескные и сюрреалистические сюжеты он пишет с такой достоверностью, что возникает соблазн отнести его к реалистической школе. Однако в попытках точно определить его стиль и связать творчество мастера с конкретной традицией не избежать путаницы: Фрейда можно назвать и экспрессионистом, и экзистенциалистом в живописи, и провозвестником постмодернизма. Болезненная обнажённость, беззащитность и предельно остро переживаемое одиночество соседствуют у него с иронией и гротеском; психологическая глубина – с кропотливой отделкой деталей поверхностного слоя; чувственность – с холодной отстранённостью. Критики ограничиваются отнесением художника к так наз. «лондонской школе», наиболее ярким и характерным представителем которой он и является.

а для уважаемой Анастас все это не имеет значения, она считает сего художника с его работами посредственностью :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно до хрипоты спорит, кто лучше Врубель или Серов )) и все равно ни до чего не доспоришься ))) Уже не говоря о том ,если сравнивать Леонардо и Вермеера ))

как на эту тему можно спорить вообще? Это абсурд. Примерно тоже самое, что спорить о том, что важнее - луна или солнце, какая религия главнее и т.д. и т.п. Образованные, начитанные люди никогда не будут на такие темы спорить :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И он мне не нравится.

отношение может быть и должно быть у всех разное к произведениям, но признавать, что это шедевры - это одно, а иметь свое мнение на счет этого шедевра - это другое)
Мона Лиза наверняка не всем нравится, но она шедевр признанный, и это факт.
Я видела на своем веку много гораздо более вызывающих и шокирующих работ.

Вызывающие и шокирующие - еще не признак гениальности)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фрейд мне не нравится, потому что я не вижу в нем идеи и эмоции. А это и есть цель искусства – донести мысль и эмоцию до зрителя и заставить его душу вибрировать.

 

На мой взгляд, донести мысль и идею - это цель философии
Искусство работает со сферой чувств и эмоций, ну если это не концептуальное искусство, где концепт является главным

 


Эмоционально развитый человек, даже если он не разбирается в искусстве, никогда его не изучал, мало что о нем знает, способен вибрировать, глядя на настоящее произведение искусства. Аналогично с музыкой.

 

Я согласно, что для потребления искусства не надо быть очень образованным, в этом, на мой взгляд, сила искусства, что оно очень демократично и доступно любому
Но я не согласна, что эмоционально развитый человек всегда и со всеми произведениями способен вибрировать, просто потому, что сколь бы он не был эмоционально или чувственно развит он находится в разных ситуациях и в разных пониманиях своей жизни. Более того, я считаю, что одного и того же человека одно и то же произведение искусства в один момент может совсем не задеть, а через какое-то время вибрация будет такой, что он сам удивится как же он мог раньше не отреагировать. А просто он увидит это произведение в нужном месте в нужное время, когда для него это станет актуально.

 


А здесь – нет, вообще не пробирает. Скучно.

Меня пробирает. Поразило сразу. При том, что я до этого не знала этого художника. И увидела одну картину, выставленную в музее, через фото в интернете. Т.е. живьем я его картин не видела.
Я стала искать репродукцию (кстати так и не нашла, этой первой мной увиденной картины нету в этой теме) и нашла сколько у него работ. Конечно они не все одинаковы для меня, есть что для меня сильнее, есть послабже.
В меня попало

 

Я его ощущаю как безумно актуального художника, который разговаривает на понятном языке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сложилось впечатление, что натурщики и натурщицы на его работах-это наркоманы(нки) и алкоголики(чки) в периоды беспамятства(одурманеные, обколотые, напившиеся) как в наркодиспансере или в дурдоме, а милые старички-безнадежно больные прикованные к постеле люди, если я права и он хотел показать именно эту сторону жизни, то у него это получилось гениально, именно так люди в таком состоянии и выглядят(на трупы совсем не похожи, скорее на полутрупы, если можно так выразиться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×