Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ольга2101

Часть 2 Последствия ужасных родов у Корбута 17 рд

Рекомендуемые сообщения

Девочки, пишу уже второй раз сюда. Первый раз писала сюда где-то год назад.

 

Сейчас мое здоровье ухудшилось, таз болит практически постоянно. В месте травмы начались восполения, артрозы. Вот тут мой полный рассказ с новыми диагнозами http://ru-perinatal.livejournal.com/16012366.html Сейчас на начинаю писать, как этот халатный врач подделывает медицинские документы и убивает своей халатностью людей. До конца октября 2011 по вышеуказанной ссылке допишу.

 

Из-за халатности Корбута я лечусь уже 2 года и конца этому не видно.

 

Добавление от 16 октября 2011.

 

Раньше в живом журнале я писала про то, что прошло уже пол-года , а я все не могу ходить без бандажа. Сейчас ситуация изменилась и стала хуже. Как вы видите по дате: прошло уже больше двух лет. У меня ПОСТОЯННО болит таз. Причем не только лонное, и заднее правое сочленение. Не дай бог мне побежать за ребенком - у меня СРАЗУ появляется резкая боль в тазу и я останавливаюсь. Я не могу много сидеть, например в кинотеатре - сразу боль начинает усиливаться. Но самые ужасные боли мучают меня ночью, я просыпаюсь от сильнейших болей в области заднего правого сочленения и не могу заснуть. Мне назначали лечение в ЦИТО таблетками и физиотерапией, но это не помогало.

 

Перечитав кучу литературы, я поняла, что так быть не должно, ведь прошло уже больше двух лет. Практически сразу, после родов у меня наступила вторая беременность, которую я смогла выносить туго затягиваясь в бандаж. Аж синяки и болячки по бокам появлялись от перетягивания. В июне 2010 мне сделали кесарево в 7 ГКБ и у меня родился мой второй мальчик. Какое-то время я думала, что у меня из- за второй беременности так болит таз. Но после вторых родов кесаревым прошло несколько месяцев - но лучше не становилось. В октябре 2010 года таз ТАК РАЗБОЛЕЛСЯ, что терперь не было уже никаких сил.
Был консилиум в ЦИТО, меня осматривал Заслуженный врач РФ профессор Кесян А.Г. Мне сделали рентгеновский снимок уже не просто лежа, а попросили поднять сначала одну ногу, потом вторую. При поднятии левой ноги, лонная кость на рентгене ушла немного вверх. То есть таз, при поднятии ноги - немного болтается. И из-за этого, постоянно травмируется заднее правое сочленение. Это называется ВЕРТИКАЛЬНАЯ НЕСТАБИЛЬНОСТЬ ТАЗОВОГО КОЛЬЦА. При такой травме обычно сразу оперируют, но профессор Кесян сказал, что в его практике такое впервые, вроде не очень сильно, на несколько миллиметров, лонная кость уходит вверх. Пока решили лечить консервативно: таблетками, уколами и физиотерапией. Если лучше не станет - будут решать что дальше со мной делать.

 

на сегодняшний день мои диагнозы звучат так:

 

- Послеродовое повреждение лонного сочленения с расхождением до 2 см. После этого лонное сочленение зарубцевалось, но потеряло свою твердость. Чуть позже вывешу рентгеновский снимок.
- Послеродовое повреждение заднего правого сочленения. Это сочленение сзади таза. Оно намного крепче, чем лонное. Тем не менее, и оно травмировалось. Таз стал немного болтаться при поднятии ноги, именно из-за травмирования обоих сочленений сразу.
- Посттравматический сакроилеит справа. Долго рассказывать что это такое, можете почитать по ссылке или погуглить. В общем, это бесконечное воспаление и боль связок заднего сочленения. Последствия травмы справа.
- Незначительная вертикальная нестабильность таза. Самый неприятный мой диагноз, грозящий операцией. При поднятии ноги таз немного болтается из-за травмы в двух местах, и из-за этого, ПОСТОЯННО травмируется заднее сочленение. И как следствие уже возникает сакроилеит и артроз.
- Артроз 1 степени правого заднего сочленения. Как вы уже догадались - последствие травмы. того самого сочленения.

 

Вывешиваю лист карты.

 

0_851f0_f50a95ed_XXL.jpg

 


Чуть позже, до конца октября 2011 года вывешу в живом журнале рентгеновский снимок и допишу интересную ситуацию про то, как мои жалобы рассматривали в Департаменте Здравоохранения Москвы и как движется наше дело в суде (ссылка на офиц.сайт суда с нашим делом). Я считаю, это ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ. Очень интересная история как работает Департамент здравоохранения Москвы, как подделываются и переписываются карты. И как идет наш суд. Обещаю написать до конца октября 2011 и вывесить документы суда.

 


Спасибо за то, что не остались равнодушными к моему случаю, надеюсь моя ситуация поможет избежать вам ошибок при выборе врача. Если у вас есть вопросы- пишите 5265516@mail.ru

 

Халатный врач Корбут СДЕЛАЛ ВСЕ, чтобы мой ребенок был калекой или умер. Он сделал ВСЕ (!), чтобы убить его. Но у него это не получилось, зато меня искалечил, да так, что уже больше двух лет мучаюсь бесконечными болями. Если не хотите годами лечить (если не хоронить) себя и ребенка - ОПАСАЙТЕСЬ ХАЛАТНЫХ ВРАЧЕЙ!

 

Чтобы не заканчивать на грустной ноте - вывешиваю фоты сыновей. Раньше вывешивала фоту Мишутки, где ему несколько месяцев. Теперь мои мальчишки подросли. Страшему Мишутке 2,3 годика. Младшему Сергуне 1,3. Всем девушкам желаю легких родов и здоровых малышей!

 

0_85218_27dc065c_XXL.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень Вам сочувствую...

 

ВТорая беременность сразу вслед за такими тяжелыми родами -- это очень серьезное испытание для поврежденных связок...
Сил Вам и терпения для восстановления здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×