Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, вчера попробовала в итальянском ресторанчике курицу с апельсиновым соусом. Запала. Вкуснотища офигительная!!! Простоя жареная курочка, а к ней вот этот соус. Курицу-то я пожарить смогу. А никто вот не знает рецепт приготовления этого самого соуса?...
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!!! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курица в апельсиновом
4 куриные грудки или бедра, 1 столовая ложка масла, 4 луковицы, 1 зубчик чеснока, 3 столовые ложки меда, 4 столовые ложки апельсинового сока, 1 апельсин, 2 столовые ложки соевого соуса, зелень петрушки для украшения.

 

Разогрейте масло на сковороде и обжарьте в нем мелко нарезанный лук и чеснок до тех пор, пока они не станут мягкими. Добавьте мед, апельсиновый сок, соевый соус и дольки апельсина. Тщательно перемешайте.

 

Полейте полученным соусом куриные грудки и поставьте в духовку. Запекайте при температуре 200 градусов в течение 45 минут. Время от времени поливайте курицу соусом и выделившимся соком.

 

При подаче на стол украсьте блюдо петрушкой.

 

и второй рецепт - этот делаю чаще!

 

Куриное филе - 500 гр.
Два апельсина
Три луковицы среднего размера
Две столовые ложки меда. можно добавить кари или имбирь.
Обжариваем слегка (не жарим) филе. Перекладываем в форму для запекания.
Пассеруем лук, добавляем сок одного апельсина, две ложки меда и нарезаннный второй апельсин, чуть-чуть тушим (минут пять), заливаем этим соусом филе - и в духовку минут на тридцать при 150гр. Подаем с рисом или салатом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой как прикольно :D апельсинка пишет про апельсиновый соус :D

 

а я вот делала пару месяцев назад макарошки с апельсиновым соусом и лососем, а мою малышку потом обсыпало с молока апельсинного :( даже мёд туда не входил. а было так вкусно, я бы еще сделала :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jonny*

ой как прикольно  апельсинка пишет про апельсиновый соус

это что! меня на планёрке вобще съесть хотели!!!! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в холодильнике два апельсина.. неожиданно завалявшихся, пока их никто не слопал, буду делать! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классический апельсиновый соус делается так: апельсин измельчается в блендере, потом это все надо через сито процедить от косточек, затем вылить его на сковороду, добавить сливочное масло, посолить и довести до кипения. Вкус соуса во многом будет зависить от того кислый апельсин или сладкий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка**
О... СПАСИБО!!!
А масла много надо или так, "стандартно"? :pod-tches:

 

Кстати, курочку по рецепту апельсинки я делала, вкусняшка :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А масла много надо или так, "стандартно"?

Ну, да , именно "стандартно". Масло в основном нужно, чтобы при остывании он загустел малех. Вот и считай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×