Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Leokadia

Мне не нравится выбор имени мужем

Рекомендуемые сообщения

Я новенькая, создала здесь тему, так как на форуме большой раздел об именах, а мне очень надо определиться :rolleyes: . Ждем дочку, уже есть сын Герман. Имя давала я, мужу оно не очень нравилось. Договорились, что второго называет он. И вот пришла пора выбирать имя, и он говорит, что решил назвать в честь своей бабушки - Ивонна :eek::( . Имя, конечно, редкое в России, но для меня это его единственный плюс. Короче, не нравится. Муж уперся - мол, мне тоже Герман не нравился, ничего, привык и уже нравится, и ты привыкнешь. А что вы думаете об этом имени - может, я и впрямь себя накручиваю? Но мне ни полный вариант не нравится, ни сокращений хороших не вспоминается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а отчество какое будет?
вообще как имя - по-моему неплохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а отчество какое будет?
вообще как имя - по-моему неплохо...

Отчество Викторовна, фамилия Ярек. К формальной сочетаемости претензий у меня нет. Только к имени :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в честь своей бабушки - Ивонна

а что, хорошее французское имя
Ивонна с гальского-" чувственная", "страстная"
Договорились, что второго называет он.

Leokadia, уважаемая, ну что сказать:Обещал – сделал, дал слово – держи...
но я вас прекрасно понимаю, когда что-то не нравиться, а тебе навязывают....
ни сокращений хороших не вспоминается...

можно звать Ива, ,Ивушка, Оня и пр.
а вообще,можно звать любым именем, очень часто во многих семьях имеются так называемые" домашние имена", которыми потом пользуются и другие люди.. на примере Гули Королевой- ведь в паспорте она была Марионелла...
потом, если крестить будете и исповедуете православие, то имя скорее при крещении ребенку дадут другое - вот и назовите ее так как хотите, главное, чтобы имя вами выбранное, было в православных святцах...
успокойтесь, уважаемая Leokadia, в вашем положении весьма вредно нервничать, поверьте, всегда можно найти выход из любого положения, кроме смерти, а все остальное решаемо...поговорите с мужем, может еще парочку еомпромиссных имен вам предложит на выбор..
кстати, уважаемая. вам-то самой какое имя приглянулось?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
французское имя
Ивонна с гальского-" чувственная", "страстная"

Да? Родители свекра из Белоруссии - муж говорил, там это имя чаще попадается, и мне казалось, что оно больше польское. Впрочем, без разницы. А само имя Вам как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да? Родители свекра из Белоруссии

а вы знаете много полек тоже носит это имя..да и в Германии в восьмидесятых годах оно занимало лидирующие позиции среди женских имен..
главное, многие путают ИВОННУ с ИВАННОЙ, а имена эти разные, сами понимаете...
А само имя Вам как?

нормальное имя, во всяком случае лучше чем те, что описаны в этом топе, почитайте, повеселитесь.. http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=51980

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главное, многие путают ИВОННУ с ИВАННОЙ,

Имя красивое, 100%! Но я бы не назвала так именно из-за путаницы ;) . Просто у нас Иванна довольно популярное имя, может в России иначе.
Но я из-за неправильной буквы в документах однажды прошла все круги ада вплоть до суда, так что ребенка называла так, чтоб никому ничего уже не услышалось ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имя красивое, 100%! Но я бы не назвала так именно из-за путаницы ;) . Просто у нас Иванна довольно популярное имя, может в России иначе.
Но я из-за неправильной буквы в документах однажды прошла все круги ада вплоть до суда, так что ребенка называла так, чтоб никому ничего уже не услышалось ;) .

Не скажу за всю Россию, но в Москве что Ивонна, что Иванна - одинаково редкие имена (хотя одну девочку Иванну я знаю, а вот Ивонн не встречала). Думаю, здесь больших проблем ждать не стоит. Хотя черт знает, меня уже мама спросила - а как имя пишется, с одним "н" или с двумя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы знаете много полек тоже носит это имя..да и в Германии в восьмидесятых годах оно занимало лидирующие позиции среди женских имен...

Ну да, про полек я знаю, вот про Германию не слышала.

 

нормальное имя, во всяком случае лучше чем те, что описаны в этом топе, почитайте, повеселитесь.. http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=51980

Спасибо, смешно :smexx: . Но все равно мне имя не нравится. Вот как ребенка ласково и/или сокращенно звать? Германа мы не сокращаем, но мне очень нравится это имя да и сыну оно идет. А Ивонна...Муж бабушку называл "Ива", но это как-то диковато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потом, если крестить будете и исповедуете православие, то имя скорее при крещении ребенку дадут другое - вот и назовите ее так как хотите, главное, чтобы имя вами выбранное, было в православных святцах...
успокойтесь, уважаемая Leokadia, в вашем положении весьма вредно нервничать, поверьте, всегда можно найти выход из любого положения, кроме смерти, а все остальноерешаемо...
кстати, уважаемая. вам-то самой какое имя приглянулось?..

Нет, крестить не будем. И мне не нравится, когда "домашнее" имя сильно отличается от данного при рождении. Ива, Ивушка...эх, можно, наверное, привыкнуть, но как-то не того я ожидала.
Мне очень нравится имя Инга, например. Если честно, мне мало какие женские имена нравятся - слишком много требований к ним. Мальчику как-то проще подобрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нравится имя Ивонна, Ива :rolleyes:

 


у нас с мужем тоже договор был, что если мальчик, то муж имя даст, если девочка, то я. и имя Антон мне вообще никак, я бы его даже не рассматривала. однако, привыкла, теперь даже странно, что чего-то не нравилось)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем "договоренность"... его фамилия и отчество... а от меня имена... :D но конечно советовались. и приходили к компромиссу. А вот так - мужу не нравится, но все равно назвать... или жене не нравится, но в этот раз я решаю как назвать (почти как в отместку)... это ужасно ИМХО. Как чужие люди. Я не понимаю как так может быть. Ведь важно, не только само имя, но и отношение родителей...
мне кажется, если маме имя не нравится, то это может сказаться на отношении к ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивое имя! У меня подруга Илона, дочку назвала Элина. Вот где путаница..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, не понимаю, чего вы мучаетесь? Ну хочет он назвать - почему бы не уступить?
Тем более договор был. У нас тоже муж говорил - дочь как хочешь называй, а сына только одним именем. Мне то что? Пусть будет приятно ему... Имя нормальное, так какая разница, если у папы прям такое страстное желание? Чего бодаться на пустом месте?
А у вас вообще имя красивое и редкое предполагается - об чем печалиться? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у вас вообще имя красивое и редкое предполагается - об чем печалиться? :)

Оно мне не нравится, вот я и печалюсь :rolleyes: . Вижу, что многим нравится, это утешает, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×