Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lady in red**

ПЛОМБИР настоящий

Рекомендуемые сообщения

Пломбир
нам понадобится
125 мл молока
3 желтка
100 гр сахара
пакетик ванильного сахара
300 мл сливок жирность не меньше 33%

 

итак приступим молоко вскипятить и остудить,желтки смешать сахаром и влить в остывшее молоко , на паровой бане на медл.огне непрерывно помешивая варим до загустения (в идеале должна получиться вкусненькая сгущенка)
далее взбиваем хорошо хорошо охлажденные сливки до крепких пиков(ВАЖНО не переусердствовать ,а то получится масло...... аккуратно!!!)
когда наша "сгущенка" остыла хорошенько можно осторожно смешивать со взбитыми сливками и в морозилку на час ,затем снова перемешать и снова в морозилку в идеале это нужно проделать 2-3 раза ,но и одного раза достаточно и ВКУСНЯТИНА ГОТОВА натур продукт без стабилизаторов ароматизаторов загустителей и усилителей !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже слюнки потекли. обязательно попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я такой делала
рецепт где-то в интернете нарыла :mascha:

 

•300 мл сливок 35%
•100 гр. сахара
•1/3 ч.л. ванильного сахара
•3 белка
•Сок 1/2 лимона
•80 гр. сахарной пудры

 

1.Смешать сливки с ванильным и обычным сахаром, проварить на медленном огне 30 минут. Остудить и убрать в холодильник до полного охлаждения. Я это делаю накануне и ставлю в холодильник на ночь.
2.Охлажденные белки взбить в крепкую пену, постепенно увеличивая скорость миксера до максимальной и потихоньку добавляя лимонный сок тоненькой струйкой и сахарную пудру.
3.Взбить охлажденные сливки в пену, добавить к ним белки, я добавляю частями, где-то по 1/3, и очень осторожно перемешать. Накрыть миску пленкой, поставить в морозилку на 3 часа.
4.Вытащить, еще раз взбить миксером, вернуть в морозильник еще минимум на три часа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×