Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Дочка тоже ходит на подготовишку, только она здесь обязательная.
Занятия 6 раз в неделю с 8 до 14, в пятницу только короче. Но они там не только занимаются, есть 2 перерыва на покушать и погулять.

 

Чему учат толком не пойму, так как дочка не знает языка и сама не очень понимет что происходит. Есть рабочая тетрадь. Вроде буквы учат. Из "уроков" я выявила физру, рисование и музыку.
Домашних заданий нет, но их в началке вообще нет.

 

Я заказала из Лабиринта пособия по подготовке к школе и сама с ней дома занимаюсь, так что постою-послушаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим на подготовку 3 раза в неделю по 2,5 часа - каждый раз у них письмо, развитие речи и математика и по разу в неделю ИЗО и музыка)))Моей нравится-у них в классе 9 человек-все сдружились)
занимаемся по программе 2100, учебники нам такие выдали:
Моя математика
Корепанова М.В., Козлова С.А., Пронина О.В.
matem_star.jpg
По дороге к Азбуке
Бунеев Р.Н., Бунеева Е.В., Кислова Т.Р.
dor_azb-2_1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы к сожалению не ходим( Во первых мне не по карману 3500 платить, плюс я работаю до 18.00 и никак не успеть. Буду надеяться что мы все таки попадем в школу, куда старшая ходит. У нас всегда очень много классов, у дочери в праллели 6 классов аж 6 штук, но у нас два здания с 1 по 6 классы и с 7 по 11. Хочу дома заниматься, плюс в саду у нас хорошая подготовка. Мы считаем до ста, а вот читать из-под палки...вроде знает буквы, складывает их в слоги, читает но не любит...10 минут и воет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)) Тоже отмечусь :yess: Очень интересно, по каким книжкам занимаетесь, возьму себе на заметку.
У нас в прогимназии на подготовку к школе нужно еще поступить ;) Конкурс в прошлом году был огромный. так что сейчас готовимся к поступлению на подготовку к школе :histeric: О как! В мае будет часовое собеседование :rus-rul: Ну, мы январские, поэтому у нас 2 года на попытку :yess: так что надеюсь, что попадем. Набирают 3 группы по 25 человек. По окончании остается 2 класса по 27. Занятия 3 раза в неделю по 3 часа. Бесплатно. Плохо только, что придется из садика уходить - в школе эти курсы оформили как дошкольное воспитание. Поступившие через комиссии детсадовские путевки оформляют :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Занятия 3 раза в неделю по 3 часа. Бесплатно. Плохо только, что придется из садика уходить - в школе эти курсы оформили как дошкольное воспитание. Поступившие через комиссии детсадовские путевки оформляют :eek:

у нас до этого учебного года тоже был такой дошкольный "класс"... правда только один... я хотела бы, чтоб дочка туда попала... но прогимназию объединили с гимназией (прогимназия была толи с 1999 то ли с 2000) обратно в одно официальное учереждение и почему-то эта группа теперь не образована... жалко...

 

только у нас дтишки поступившие в эту группу уже считались поступившии в школу...

 

ну только в случае с глобальной неуспеваемостью могли родителям порекомендовать перевести ребёнка в другую школу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только у нас дтишки поступившие в эту группу уже считались поступившии в школу...

 

ну только в случае с глобальной неуспеваемостью могли родителям порекомендовать перевести ребёнка в другую школу...


Ну, это логично У нас поступать придется аж 3 раза!!! Сначала на подготовку, на подготовке детей еще раз проверяют. Но в 1 класс берут только оттуда, стороннего набора нет. Но и родителям уже не надо с кострами в марте дежурить. Все уже знают, кто поступил. Потом идет поступление в гимназию (5 класс). Потом экзамены в 8й (в математический и гуманитарный -свои). И последний раз - в 10. В 5, 8 и 10 уже сторонний набор открыт.
А с неуспеваемостью вопрос просто решается. С 5 класса каждый год переводные экзамены. Получил две 2 - и до свидания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас поступление в первый класс, потом экзамен после 4 класса - для поступления в 5-ый...
дальше каждый год экзамены, а с 8 или 9 каждое полугодие...
и с 8 класса выбираются профили... причём, если есть желание можно брать предметы как хочешь... моя старшая при всей своей гуманитарности всё равно брала профильную математику...

 

дааа... а что будет с поступлением в первый класс у нас...

 

а как же у вас обходят такую проблему как запрет тестирования перед 1-ым классом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и с 8 класса выбираются профили... причём, если есть желание можно брать предметы как хочешь... моя старшая при всей своей гуманитарности всё равно брала профильную математику...

Интересно))) У нас если гуманитарный профиль, то уже все ;) Математику впихнуть некуда. Хотя школа математическая считается. Поэтому в 10 - 2 математических профиля (посильнее и послабее), гуманитарный и культурологический (с латинским и древнегреческой культурой). И латинский они еще 6-7 класс учат :wacko:
а как же у вас обходят такую проблему как запрет тестирования перед 1-ым классом?

Так ее же нет :D Тестирование как таковое - только в дошколку ;) А в началку они по ходу обучения отбирают. Ну и оформили лицензию на осуществление дошкольной деятельности, соответственно преемственность просто. Дошколка - началка. А что не всех после дошколки берут - так ведь это мест просто не хватает :pod-tches: Все продумано.
Так что мы в этом году будем пробовать поступить. Поскольку желающих просто огромное количество, спрашивают программу 1 класса уже :rus-rul: Не получится - пойдем в следущем. Я не уверена, что хочу ребенка в 6,5 лет в школу отдавать :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас нет понятия профиль - как набора предметов...
у нас просто каждый (ну почти) предмет можно взять профиль или обычный...
просто выдают список предеметов в конце учебного года на следующий и надо набрать себе предметы - не меньше определённого кол-ва часов и не больше ... ну например от 27 до 32 ак.часов в неделю чтоб в итоге получилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас просто каждый (ну почти) предмет можно взять профиль или обычный...
просто выдают список предеметов в конце учебного года на следующий и надо набрать себе предметы - не меньше определённого кол-ва часов и не больше ... ну например от 27 до 32 ак.часов в неделю чтоб в итоге получилось...

Хм... Ну, не знаю... А как это практически осуществляется? На одном уроке, например, географии, есть ученики с профилем и без? Как то классы подразделяются?
У нас как то логичнее выглядит :pod-tches: Математический - соответственно математика, физика, информатика на уровне института. Гуманитарный - то же. А если хочешь что то дополнительно - есть система факультативов. Прсле уроков собираются со всей школы "клубы по интересам". А в классе получается, что все увлекаются одним и тем же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм... Ну, не знаю... А как это практически осуществляется? На одном уроке, например, географии, есть ученики с профилем и без? Как то классы подразделяются?
У нас как то логичнее выглядит :pod-tches: Математический - соответственно математика, физика, информатика на уровне института. Гуманитарный - то же. А если хочешь что то дополнительно - есть система факультативов. Прсле уроков собираются со всей школы "клубы по интересам". А в классе получается, что все увлекаются одним и тем же.

 

нет конечно...
просто так расписание составляют... естественно на профильной математике работают только те, кто на неё записался... у остальных в это время обычная математика... или другой профильный предмет... тк естетвенно на профильные предметы и часов побольше... если не надо профиля по биологии, химии и (ещё не помню какому) предмету, то проходят предмет Естествознание - все те три предмета в сокращённом виде... второй язык у нас только по выбору в 10-11 классе...

 

у нас в старшей школе нет понятия классов - есть единый поток...
уж не знаю как выкручиваются с составлением расписания, но после 1-2 недели(а то и сразу) всё же точно входит в свою коллею...

 

факультативы это до профилей только... этож что-то необязательное...

 

а профиль - это то что человек хочет изучать, то по чему потом ему сдавать ЕГЭ, экзамены в институт...и это не дополнительная нагрузка (как факультатив), а именно более глубкое изучение предмета в общей сетке занятий...

 

вообще с нашим вариантом можно гибче к ребёнку подойти...
моя вот интересовалась языками, историей и обществознанием и захотела математику всё же посерьёзней знать- это ж не гуманитарный профиль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы, правда, что-то от темы подготовишек отошли....

 


нам тут завуч пообещала, что в конце месяца вывясят слова, по языкам, кторые уже прошли...
и решили не пускать родителей на занятия (ну типа открытых уроков), а снять видео как проходят занятия и нам показать, пока детки учиться будут...
и ещё скоре вроде проверочных что-то будет... у старшеньких (у которых один год обучения) уже что-то такое было, но пока результаты я не слышала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C отктября начали ходить на подготовительные курсы 4 раза в неделю. В основном 2 урока. Уроки: развитие речи, развивающие игры, математика, музыка, рисование и 2 раза в месяц занятие с психологом. Помогает водить бабушка, а так бы не реально совсем ходить на них. Ребенку нравятся все предметы, наверно самый любимый это рисование и учительница очень приятная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже подготовишки))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы четвертый год ходим на подготовку,поэтому какая программа-не знаю,думаю,уже никакой,потому что читаем-пишем с 4 лет,и ща они просто закрепляют навыки.Говорят ,что запись в апреле будет электронная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×