Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сразу оговорюсь - к врачу времени ходить нет. Я думаю, многие меня поймут! Горло болит уже неделю. Растворимые шипучки, которые у всех на слуху – почти не помогают! Посоветуйте, как привести горло в рабочее состояние, а то мне на следующей неделе курс лекций читать! Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецептом пользуюсь много лет - у меня хронический тонзиллит. Нужен яблочный уксус - натуральный, само собой, внимательно см.этикетку. Стакан теплой кипяченой воды, десертная ложка уксуса, столько же мёда - тщательно размешать. Полоскать горло очень часто. На второй-третий раз начнут "выполаскиваться" всякие бяки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую попробовать Нео Ангин - эфективное средство, быстро действует. Последние два года только им и пользуюсь, поэтому проблемы с горлом меня никогда не тревожат :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже хронический тонзиллит, я полоскаю раствором соды и соли (по 1 ч.л.), можно добаить каплю йода. В острой фае полоскать часто, можно каждый час, начинает выполаскиваться инфекция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже хронический тонзиллит, я полоскаю раствором соды и соли (по 1 ч.л.), можно добаить каплю йода. В острой фае полоскать часто, можно каждый час, начинает выполаскиваться инфекция.

Полоскать часто,исключите из рациона все острое, соленое, горькое, кислое))) Профилактика, как только начинает першить "эвкалипт М".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто полоскаю, пью калину. Пшикаю Тантум верде.
Мне помогает )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне только люголь в глицерине помогает, по старинке на палочку с ватой (беру для суши которые длинные) и обильно намазать все внутренности. Желательно утром и вечером+полоскание, но часто некогда или лень. И лизобакт по 2 таб. рассасывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с детства знаток в этом деле - трава верблюжья колючка, запариваешь и полошешь, а еще хлоргексидин (лекарство не для горла, но советовал врач) разводишь 1к1 и полощешь. гексорал брызгать в горло. а для рассасывания таблетки лизобакт, если не поможет можно и посильней что-нибудь, если нужно пишите. но это чисто мой опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из своего опыта... Только частое полоскание. Желательно каждый час, если пару раз за день - мало помогает. А вот если регулярно, практически всегда, что у меня, что у детей отполаскивается за день. Настойка календулы, эвкалипта, ротокан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно попробовать "лизобакт"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ротокан

А ротокан в какой пропорции разводить? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тантум и еще какое-нибудь антигистаминное,я супрастин пью,отек снимает.Только не увлекайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про полоскания - меня как-то смущает полоскать уксусом, к примеру, там и так все воспалено, не разъест окончательно?

 

плюс хотелось бы средство которое снимет больне только через несколько дней, но и сразу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Мне всегда помогало просто постоянное теплое питье! И всякие травки а-ля эвкалипта, ромашки-полоскать обязательно. Посоветуйте что-нибудь для носа? Боюсь каплями капать всякими-вроде как к ним потом привыкание возникает большое..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×