Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мирамистином или хлоргексидином пшыкать нужно и сплевывать, при моем тонзилите только это берет.
Боль снимают пшикалки типа тантум Верде, в аптеке спросить посильнее какую нибудь
Полоскать хлорфиллиптом тож хорошо
Таблетки соседки мне не помогают как-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день всем! Мне всегда помогало просто постоянное теплое питье! И всякие травки а-ля эвкалипта, ромашки-полоскать обязательно. Посоветуйте что-нибудь для носа? Боюсь каплями капать всякими-вроде как к ним потом привыкание возникает большое..

а мне вот в перерывах между питьем все равно больно((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таблетки для рассасывания - во время выделения слюны больное горло смазывается и уже становится легче (по крайней мере мне), никаких антибиотиков принимать не советую, надо обходиться без них....только в самом самом самом крайнем случае, и только по согласованию с лечащим врачом :ukol:

 

+ пейте больше жидкости (чай с медом, малиной, молоком).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
таблетки для рассасывания - во время выделения слюны больное горло смазывается и уже становится легче (по крайней мере мне), никаких антибиотиков принимать не советую, надо обходиться без них....только в самом самом самом крайнем случае, и только по согласованию с лечащим врачом :ukol:

 

+ пейте больше жидкости (чай с медом, малиной, молоком).


конечно, антибиотики - крайнее средство! они же убивают все живое :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, полоскать горло травками!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть хорошое средство не столько от горла сколько от кашля. Но все равно оно полезно для всего.

 

Минут на 5 опустить лимон (лимон по больше, не толстокорый) в кипящую воду на медленном огне. После вытащить, дать остыть. Выдавливаем все внутренности в 250 мл стакан (можно вытащить косточки), добавляем 2 ложки глицерина и до коемочки наполняем медом. Пить по 1 десерной ложке 2-3 раза в день. Если кашель сильный, можно и перед сном.
Снимает дже сильный кашель за несколько дней! Действует как отхаркивающее средство:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все-таки было бы не плохо сходить к врачу. Ведь это же может быть и фарингит, и тонзилит. Тут просто медом не обойдешься. Может и сумамед даже придется попить... Так что лучше не запускать и идти к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря от чего грло болит. Если это что то вирусное, такак правило при сипмптоматическом лечении (полоскания, леденцы, спреи) все пройдет примерно через неделю. Но если уже осложнения после вирусной инфекции или какая то бактериальная зараза, то лучше к врачу и нормально пролечить, если нужно , то и с антибиотиками, потому что если запустить, то последствия могут быть плачевными. В лучшем случае перейдет в хроническое и будет при малейшем понижении иммунитета обостряться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но все-таки было бы не плохо сходить к врачу. Ведь это же может быть и фарингит, и тонзилит. Тут просто медом не обойдешься. Может и сумамед даже придется попить... Так что лучше не запускать и идти к врачу.

Кстати, мне назначали пить Сумамед, когда бактериальный фарингит был. Очень быстро и хорошо помогает. Я его пила всего три дня. Врач объяснила, что в течении этих трех дней, сумамед будет накапливаться в очаге, а потом еще дней семь он будет действовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне оч хорошо помогает при сильной боли в горле Стрепсилс (прыскалка в рот), там жидкость красного цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, писали или нет, хорошее средство- Биопарокс. За 2-3 дня вылечивает горло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично только помогает полоскание разведенным уксусом и пить теплое пиво, нагретое. Все остальное- не помогает лично мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×