Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А у нас все пятерки кроме русского и математики. По математике трояк стабильный. По русскому первые 2 четверти 4, а последние две 3-ки... :cryyy:
Наша учительница наоборот отказывается заниматься. Русским будем с бабушкой заниматься (она учитель русского), а математикой с другим учителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас все пятерки кроме русского и математики. По математике трояк стабильный. По русскому первые 2 четверти 4, а последние две 3-ки... :cryyy:
Наша учительница наоборот отказывается заниматься. Русским будем с бабушкой заниматься (она учитель русского), а математикой с другим учителем.

Может ваша бабушка нам подскажет, как научить правильно и аккуратно писать? :mascha: У нас прямо беда с почерком :cryyy: , а если старается аккуратно писать, то ошибок будет куча. в общем или одно или другое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня только бесит, что учительница хочет, что бы он к ней в августе походил, за деньги естественно.

У нашей позиция, что "если с ребенком дома не занимаются, один учитель всему научить ребенка не может". И не верит, что мы уроки по 5 часов делаем <_< А она все время отвлекается, а сидеть с ней столько я не могу, а самостоятельно она отвлекается тут же, как отойдешь <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может ваша бабушка нам подскажет, как научить правильно и аккуратно писать?

Это вряд ли ))) Она русский в среднем и старшем звене преподает. Может только грамотности научить))) А вот аккуратности, думаю, только время. Мой тоже не очень аккуратно пишет. Хотя, если старается - хорошо все. У нас больше ошибки из-за невнимательности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! у нас пополнение в семействе - и редко сюда заходила) да и в теме судя по всему затишье на каникулы...
Ростик закончил 2 класс с двумя четверками - поведение и увы, русский, почерк нас подводит В общем и целом очень довольна
жаль что с нового уч. года нас переводят из нашего филиала, который перестраивают - в большую школу(( это значит- общая раздевалка на первом этаже- столовая общая и туалет... так я надеялась что только после началки мы туда перейдем, но обстоятельства, увы...
заранее продумываю теперь как организовывать переодевание сына, он за два года уже привык что в их локальной раздевалке при классе все вплоть до мобилы спокойно оставлять можно было... а уж про лыжы... теперь на каждое занятие их носить и домой забирать. печаль.а как Ваши уже третьеклассники лето проводят? по школе соскучились? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас оценки будут только с третьего класса официально
Но уже 4ю четверть неофициально нам их ставили, чтоб дети привыкали. Все контрольные Юлиана написала на 10ки, только бел.языку 9ка была (она вместо белорусского i написала русское, сама исправила, но это уже минус 1 бал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но уже 4ю четверть неофициально нам их ставили, чтоб дети привыкали. Все контрольные Юлиана написала на 10ки, только бел.языку 9ка была

как интересно- у вас 10 бальная система а какие баллы считаются " проходными"- нам намекнули в начале 2 кл, что троешникам в гимназии не место((( это после 1 кл без оценок :ranting: какой тресс был у детей- в конце года Ростик узнал что у его лучего друга трояк есть, переживал очень, но вроде всех перевели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаСтрукова***, Да, у нас 10 бальная система. И дети уже с третьего класса будут готовится к поступлению в гимназию. Мы хоть и учимся в гимназии, но в 5й класс все будут сдавать экзамены. Каждый год проходной балл меняется. Но последних два года слышала, что для поступления в гимназию надо написать все предметы на 10ки, максимум одна 9ка допускается по баллам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у ваших младших школьников у кого-нибудь уже практикуется электронный дневник?
насколько удобно? поясню интерес - у нас в гимназии они есть, но после 4 классов, когда масса предметов учителя разные и т.п.
Директор на собрании на вопрос ответил так, что можно и раньше ввести, по коллекивной просьбе родителей класса. У нас родители как то не активно))) эту тему продвигают, но если заяву напечатаю думаю подпишут все, но еще к директору идти.... мне как всегда больше всех надо :rolleyes: вот решила сначала прежде чем суету разводить поспрашивать - а стоит ли оно того? удобно???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как учитель и как родитель год практикую эл. дневник. Родителю он удобен, если учитель делает записи своевременно. Мне, учителю, он тоже удобен, при том, что я активный пользователь компьютера, у меня собственный ноутбук, я никак не завишу от школьной техники и муж программист.
Я вам посоветовала бы, прежде чем писать заяву, поговорить с учителем. Готов ли он работать с эл. дневником?
Большой минус для учителя - двойная бухгалтерия, кот. практикуется в некоторых школах: ведение и эл. журнала, и традиционного. На заполнение эл. ж. нужно немалое время, доп. часы никто не оплачивает... Если в вашей школе потребуют от учителя вести оба журнала, вряд ли учитель будет этому рад. У него может физически не хватать времени своевременно заполнять оба журнала. И тогда польза от журнала электронного будет сведена к нулю.
Еще один минус - учителя могут расслабиться и не записывать с детьми регулярно ДЗ в дневники, а с интернетом в школах бывают перебои, в результате о домашнем задании на завтра вы можете получить известия уже в вечеру, когда пора ложиться спать. Со мной такого не случалось, а вот у дочки моей сестры такая ситуация в этом году стала нормой.
Ну и не маловажный вопрос - дружит ли учитель с компьютером и как в школе организована техническая поддержка. Я вижу, как мучатся мои коллеги более старшего возраста. Техника старая, компьютеры зависают, интернет не работает, один учитель по информатике на всю школу, на которого свалились обязанности системного администратора (опять-таки бесплатно).
Итог: посоветуйтесь с учителем.
Да, и еще нюанс. В той школе, в которой я учительствую, в этом году некоторые сведения эл. дневника для детей и родителей стали платными. Но подробностей не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итог: посоветуйтесь с учителем.

обязательно!
Огромное спасибо за такую всестороннюю рекомендацию Учитель у нас молодая и в интернете продвинутая - надо посоветоваться с ней а потом уже собирать заявление, конечно же. Спасибо! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно - у всех будет 1 го сентября переноситься на втрое в этом году??? я что то запуталась уже, у нас сделали первого все таки линейку, но для 1-клашек и 11х классов только

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2-го линейка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с новым учебным годом! Успехов нашим деткам!

 

А 6-го первый дополнительный выходной. Да здравствуют выборы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю всех с новым учебным годом! Успехов нашим деткам!

 

А 6-го первый дополнительный выходной. Да здравствуют выборы!


Спасибо! взаимно!
успехов, хорошего учебного настроения и хорошей погоды завтра всем!
у нас вторая смена - потому линейка вторым потоком в 12 часов, я с этим переездом не успела купить букет, уповаю только, что завтра что - то еще останется!
а выборы в области 8 сентября и никаких выходных) обломали :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×