Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Уже несколько раз встречалась с мнение что школ в САО хороших не так много:о(
Около вас вообще прям ужас ни одной нормальной, то гопота, то углубленная английская, где английского не знают... в общем выбираю.
Может кто-то подскажет о 656, 218, 1291, 236, 847 или какие-нибудь другие в этом районе.
Мне нужно чтоб школа была "сильная". активная, ну и вообще какая-то приличная, чтоб контингент детей был не местная гопота.

 

Может быть в этих школах есть конкретный учитель начальных классов хороший? строгий, но чтоб за детками следил, был эдакой "второй мамой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из 1291 :privvv:
школа с углубленным изучением иностранного языка (английская)

 

Ничего особенного в плане учёбы.
Вроде, у нас достойная кафедра иностранных языков.
Английский основной, с 5-ого французский или немецкий. Далее, классе в 8, можно выбрать испанский или арабский.
Контингент деток нормальный. (4-ый год встречаю у дверей и ни одного урода ещё не видела)
Учителя началки надо выбирать по факту, про всех скопом не скажешь.
В том году пришёл новый директор (довольно приятный молодой человек), надеюсь что к лучшему.
В этом году, говорят, что много "блатных" набрали.
В плане поборов, пока, всё спокойно. Реально 4-ый год учимся бесплатно. Платно только обеды, в род.ком. на подарки учителям, ну и экскурсии с классом.

 

Что ещё рассказать? Спрашивайте если что.

 

А ещё, 1631 считается сильной школой, т.е. преподавательский состав сильный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хвалят гимназию 1573 в Лианозово. Вот прям очень-очень. Из нашей школы многие дети туда переходчт, да и учителей наших туда активно сманивают. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопка **, ООо спасибо за отзыв! не знала про нового директора, наверное и правда к лучшему!
А как вот на счет активности? всякие олимпиады участвовали? и экскурсии?
Вот учитель то интересно да, может хотя бы фамилии скажите кто сейчас у второклашек?
А учебники вам выдают? По какой программе?

 

ну и еще на сечт языков у вас с первого класса я так поняла? и как успехи? Много уже знает? Может говорит?:о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вот на счет активности? всякие олимпиады участвовали? и экскурсии?

При старом директоре школа была как то "замкнута" в общественной деятельности. У нового директора, видимо, противоположенный настрой (думаю он освоится и ещё покажет себя)
В олимпиадах, конечно, участвуют. Сейчас же и общешкольные олимпиады по предметам и ещё платные "Американский бульдог" по англ.яз, "Кенгуренок" по мат., "русский медвежонок" по русск. яз. - участвуют оплатившие. Но это всё во всех школах.
Экскурсии - это зависит уже от активности классного руководителя, родителей и самих детей. Конечно, ездят.

 

Вот учитель то интересно да, может хотя бы фамилии скажите кто сейчас у второклашек?

Я не знаю кто во втором классе сейчас. Но у меня есть знакомы, кот. сейчас во втором учатся. Когда встречу поинтересуюсь, расскажу.
А учебники вам выдают? По какой программе?

Конечно, выдают учебники. Программа самая обычная.
Математика -Моро, русский - Зеленина (у кого то Рамзаева), англ. - Верещагина.

 

ну и еще на сечт языков у вас с первого класса я так поняла? и как успехи? Много уже знает? Может говорит?:о)

Язык с 1 класса. Но в 1-ом - это какая то хрень, я даже сначала обалдела, что такими темпами мы никогда язык не изучим. А потом как понеслось.
К 4-му, знаем прилично. Но...
Мы лично, с первых дней с репетитором (1 раз в неделю), всегда всё было ок.
Почти все дети занимаются дополнительно или на курсах или с репетитором. Мы пробовали Инглиш Фёст - не советую (на данном этапе не поможет), туда хорошо учиться общаться-говорить, когда уже есть конкретная грамматика.
Мой ребенок грамматику знает, предложения складывает хорошо, говорить и понимать может. Но вот общаться по настоящему с англоговорящими тяжело, теряется, т.к. тут тоже нужна живая практика.

 

Я не говорю, что это супер школа. До "супер" ей ещё далеко :D , Но из ближайших, чтоб не возить по пробкам, там контингент получше. Туда ходят дети преподавателей школ и дет.садов нашего района, дети бизнесменов, адвокатов-юристов, зав.пол-кой...... думаю, что эти люди думали куда идут и это не случайность...

 

А ещё, школа работает исключительно в одну смену. Но с 3-класса учатся по субботам все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопка **, Ой узнайте, пожалуйста, у знакомых фамилии ну и так отзывы об учителях во втором нынче классе:о)
Спасибо вам огромное такой отзыв получить :flowers:

 

ЗЫ, кстати мы в инглиш ферст как раз ходим второй месяц и слова он начал говорить, даже предложениями типа "Как тебя зовут" и "как дела", разговорный навык тоже нужен:о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, ваш район не знаю, но вот точно могу сказать - в начальной школе - главное учитель.
тем более по новым стандартам почти во всех школах одинаковая программа.

 

я решила так - отдам дочку к хорошему учителю, а к 5 классу она уже будет в состоянии ездить сама в хорошую школу, если понадобится.

 

сейчас нет возможности возить далеко. да и учитель у нас ооочень хороший - слава Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то гопота, то углубленная английская, где английского не знают...

вот и у нас так же :( район Аэропорт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а к 5 классу она уже будет в состоянии ездить сама в хорошую школу

а мне все говорят, что менять школу совсем не здорово для ребенка
хотя для себя тоже такой вариант предполагаю :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим на подготовку в 218, контингент очень приличный, полно народу который ездит издалека, английский есть на подготовке, хотя школа скорее математическая считается. Мне удобно что подготовка один раз в неделю в субботу утром, у нас ещё фигурное катание. Перед подготовкой ещё там же ходит на танцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь ходит в прогимназию 1774 на Войковской?

 

Очень нужны реальные отзывы, в инете полная неразбериха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, со школой мы вроде определились. Пойдем в 218. Свекровь сказала там сменился директор, и стал очень хороший мужчина (ну по ее словам) надеюсь это к лучшему только!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу посоветовать свою школу, в которой училась сама - 1251 с франц. яз
сейчас там учатся дети многих моих знакомых и друзей, очень многие ее выпускники отдали именно туда своих детей.
все очень довольны.
хотя нагрузка конечно большая.

 

еще много знакомых в школе 1315. вот там отзывы не очень. нагрузка большая, школа проектная, то есть много всяких экспериментов. + если ребенок съезжает на тройки, то просят нанять репетитора или идти в другую школу. ну и директор любит обеспеченных родителей.
также там большая текучка кадров в средней и старшей школе, особенно по математике.
правда, там много всяких кружков и секций:
замечательное рисование
танцы,
рукопашный бой и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konstella, спасибо за отзыв, к сожалению это немного не наш район:о(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

158 школа учитель начальных классов Корнева Вера Алексеевна - учитель от бога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×