Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МаМаша

Сколько времени уделяет папа ребенку в день?

расскажите не стесняйтесь сколько? считаете ли вы это достаточным  

326 голосов

  1. 1. ?????????? ?? ??????????? ???????? ???????? ?? ?? ??? ???????????

    • ??????? ? ????
      50
    • ?? ???????? ??? ??????????
      89
    • 2 ????
      40
    • 1???
      56
    • 15???.
      52


Рекомендуемые сообщения

Наш папа уделяет детям все то время, что находится дома, если это выходные, то они только с ним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила на равне со мной могу добавить даже больше но с оговоркой когда дома:)Он у нас по пол года не бывает, а приезжает на месяца 4 максимум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла подходящего пунка. Уделяет времени явно больше чем я - правда ребенок уже подрощенный - в смысле грудью кормить не надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила 2 часа. Но 2 часа в будни - это максимум. Не считаю что этого достаточно, но он же работает...
А вот в выходные - наровне со мной, а бывает и больше. :yess: Это когда я отсыпаюсь, а он в это время всё с ними делает. :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если наш папа и Майя находятся в одном пространстве, то он ей уделяет все свое время. Т.е. он с ней занимается утром до ухода на работу, весь вечер и все выходные. Вот такая я нахалка. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы "работаем" наравне: любая свободная минута мужа посвящается нашей дочери...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут :wacko: Все остальное время наш папа работает. А ведь были времена когда папа гулял с Дашей по несколько часов в день. Но я не в претензии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж помогал с ребенком первые три дня после выписки из роддома, а потом самоустранился, до 3.5 месяцев. Когда ребенок стал узнавать маму, папу и улыбаться, ему самому с ним стало интересно. Но не более...Что касается памперс сменить, покормить из бутылки - увольте. :eek: Только к 4 месяцам научился его держать вертикально...
И вообще наш папа сказал, что роль мужчины - зарабатывание денег, а жены - сидеть в декрете и растить дитя. Правда, не учитывается тот факт, что жена на "работе" с дитем круглые сутки, а папа вечером на диване и ночью спит.
Сейчас у Егорки режутся зубки. Ночами не спит. Но, надо отдать должное папе, активно помогает. Особенно когда увидел мои отощавшие от недосыпа и усталости ноги. :D Сразу стал помогать укачивать, играть и т.д. Может, все-таки, не все так безнадежно? :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не сколько по времени, а как проводит время :umn:
Вполне достаточно для нашей крохи :) Самое главное на сегодня - пусть будет здоровым, нас любит, работает и зарабатывает побольше денежек :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что сколько может - столько и уделяет (ответ - пункт №2). Может, он бы хотел и больше, но так как он человек работающий, то уделяет всё время, пока он дома. Я даже ревную иногда... Он его утром просыпает, кормит завтраком, вечером приходит с работы и купает, укладывает спать, ночью, если надо - встаёт (когда малыш был поменьше - приносил мне на кормление), плюс выходные с малышом. Причём Богдан слушает его больше, чем меня (какая-то мужская солидарность). Я иногда задумываюсь: а кто же из нас мама :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила, что достаточно.
В будние дни, если считать по времени, то не очень много получается - где-то час в вечернее время: он дочку купает и книги перед сном ей читает.
А в выходные - почти целый день: играют, читают, на каток и в бассейн ходят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила 1 час. Но это не совсем точно. Бывают дни, когда они вообще не видятся, а иногда (примерно раз в месяц) я их оставляю вдвоем и уезжаю куда-нибудь в гости одна. На самом деле, как-то он странно с сыном общается - в основном бесиловка или "силовое" воспитание... Давно борюсь с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила наравне со мной. Муж работает по графику 1/2 поэтому, те два дня пока он дома он вполне полноценно занимаеться сыном. Правда в первый месяц у нас было 2 бабушки один дедушка и все Вовиком усиленно занимались, а папа к нему не подходил. Но как только все разъехались, вышли на работу все наладилось. Из чего делаю вывод, что бы папа (наш) занимался ребенком, надо быть вдвоем.
З.Ы. Когда у бабушки выходная неделя Вовик на ней, а мы соответсвенно отдыхаем :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю,что наш папа много времени с мелким проводит. Утром,когда на работу встает,кормит его,памперс меняет. Вечером приходить и сразу к сыну. Гуляются,переодевает его,купает,кормит и спать укладывает. Ну а выходные--это мама на скамье запасных сидит. :aiaiai:
А я еще и жалуюсь иногда,что не помогает. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала, что час. У нас папа много работает, поэтому ребенка редко видит утром - мы еще спим. А вечером, буквально перед тем, как лечь спать.
В выходной папа сам спит.
Я сначала обижалась, а теперь привыкла.
Из дома тоже не выставишь, чтоб погулял с Сережей. Иногда даже завидую, когда встречаю на улице папаш с колясками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×