Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки,еду в чехию 10 июня,буду в Праге и карловых варах,жить буду в отлеле Кристал,укого есть желание,давайте пересечемся ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дамы - привет! ja tut 10 let, vsem interesujushhimsja vse rasskazhu. i rodila v CHehii, v Prage , i zhivu v Prage,rada budu poobshhatsja. :clap: Asama ja iz Moskvy, Teplyi stan.za otsutstvie translita proshu pardonu,mnogo vremeni zanimaet. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D PISHI- POZNAKOMIMSJA. V PRAGE MOZHEM PERESECHSJA :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arbenina,
ок :), у меня там будет местный телефон, я как номер узнаю, повешу тут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arbenina,
чешского полку прибыло :clap: это радует. как соберусь к вам -обязательно напишу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть еще музей игрушек в Пражском Граде

Да своди туда дочу.Там очень много игрушек. Еще я когда была там(это правда было с годок назад), была выставка кукол Барби. Очень интересно было увидеть куколку Барби-свою ровесницу :D Я думаю девочке должно понравится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!
Хотим с семьей перебраться в Чехию, куда-нибудь недалеко от Праги... Собираю информацию, очень нужны советы. Может кто откликнется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MariAlex***,
привет!
а что интересует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, привет! Муж собирается через пару недель в Чехию, хотим новый цифровик. Скажите пожалуйста, есть смысл покупать технику в Чехии или в России все-таки дешевле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прага просто красавица! Всем, кто едет сейчас в Прагу, очень рекомендую посмотреть еще и Дрезден (140 км от Праги).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дрезден (140 км от Праги).

4033370[/snapback]

 

да это точно, очень красивый город!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кто-нибудь в Чехии рожал? Поделитесь опытом, а то мне предстоит весной, да как-то я побаиваюсь, у них тут все по-другому.
Мы живем тут уже год, в Будуевицах, на юге Чехии, может, кто посоветует, до сих пор не могу найти хорошего педиатра для ребенка, хотелось бы конечно, что бы по-русски говорил, я так понимаю, что тут врачи по-русски понимают, объяснить проблему можно в любом случаи, но когда врач говорит на твоем родном языке как-то легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helli_li, привет!!!! Я тоже в Будеевицах! :clap: Я в Чехии не рожала, но есть подруга - рожала и сейчас в январе готовится. Вроде бы ничего страшного :)))
Педиатр есть одна русская, на Мае работает (п-ка Май), если недалеко для тебя, могу телефон дать - мы тоже у нее. Она из Питера, но здесь живет уже очень давно, лет 15, кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! :clap: А давайте дружить! :ddrrink: А то нас на юге не много, все в основном пражские
А она может рассказать как оно тут, рожать, просто я бы хотела отдельную палату, и с мужем, у меня первый раз так и было, и никого кроме врачей. Телефон давайте, если можно конечно. правда нам все еще не сделали ВЗП страховку, долго что-то они с ней возятся, но у нас пока другая есть. Я до сих пор своему врачу звоню в Москву, он у нас дядька хороший, на все вопросы отвечает.
Какие впечатления от жизни в Чехии в целом? Уже все по чешски?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helli_li, только давай на ты, ага?

 

Ты, кстати, зря, нас тут русских много!

 

Без ВЗП тоже можно, только денежку берут :(

 

Уже все по чешски?

4313748[/snapback]

 

Нет, что ты! Я сама тут только год. Мой чешский очень и очень плох :(

 

А у тебя аська есть? Или скайп? А то тут в теме как-то неудобно :aiaiai: телефоны давать и проч...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×