Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Приветик!Что-то я запуталаь уже этим педиатром :unsure: Вчера разговаривала с знакомым,он говорит,вроде как после рождения ребенка в роддоме дадут направление к педиатру и к не му надо ходить,вроде как по месту жительства.Тогда получается я не смогу выбрать сама,такого врача как мне надо.Конечно лучше как ты говоришь,всё заранее,просто думаю не отправят ли меня обратно,ребенок ведь еще не родился....А по поводу веса,незнаю можно ведь и родить уже на 38 неделе ;) Лучше бы он конечно раньше перестал рости,ве таки лишние 18 кг.уже тяжеловато носить,одно дело когда ты прото много весила до б.и набрала 5-6 кг,а другое набрать половину воего прежнего веса,короче мне уже тяжело :( Значит вы еще немного сомневаетесь в поле ребенка?А меня вот сразу ошарашили,что мальчик у вас будет,100% и дали фотографию нашего мужского достоинства :D

 

простите, что встреваю в вашу беседу, но совсем ни давно у меня была такая же проблема, с педиатром
нам педиатра посоветовали друзья, но в роддоме действительно после родов мне предложили список врачей, а так же при оформлении страховки , мне также предложили список врачей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно к одному родителю вписать в паспорт, а потом просто оформить отдельный паспорт ребенку

Спасибо за совет :) Скажите,если допустим мы впишем пока к папе,не будет ли проблем с перемещением,достаточно ли будет детского паспорта и сколько он по времени делается и в каком возрасте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
простите, что встреваю в вашу беседу, но совсем ни давно у меня была такая же проблема, с педиатром
нам педиатра посоветовали друзья, но в роддоме действительно после родов мне предложили список врачей, а так же при оформлении страховки , мне также предложили список врачей

Я так понимаю,можно найти своего врача(не обязательно по месту жительства)и если он вас возмет ходить к нему?Могу ли я(если сразу не найду врача)через время сменить его?И как это делается,просто не появляться к старому или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если допустим мы впишем пока к папе,не будет ли проблем с перемещением,достаточно ли будет детского паспорта и сколько он по времени делается и в каком возрасте?

Если впишете к папе, то путешествовать без вашего папы вы не сможете - это понятно. Детский паспорт - он не детский, он такой же как у вас. Просто оформляется ребенку. Возраст ребенка значения не имеет. Нужна будет фотография ребенка - это очень весело :) Мы фотографировали младшую, когда ей было 2 мес. Тяжело, но можно.
По времени паспорт делается не так долго, как взрослый - ребенка же через ФСБ проверять не надо! Не помню точно, но, кажется недели 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю,можно найти своего врача(не обязательно по месту жительства)и если он вас возмет ходить к нему?

Да, мы так и поступили. Позвонили, спросили, возьмут ли нас. Нам сказали, что возьмут, приезжайте. Попробуйте найти русскоговорящего врача, если вы плохо говорите по-чешски, в Праге это вполне реально! Даже в нашем городе есть русский врач.
Могу ли я(если сразу не найду врача)через время сменить его?И как это делается,просто не появляться к старому или как?

Можно. Как это делается - точно не знаю. Знаю, что надо у врача какое-то время (то ли месяц, то ли 3) "пронаблюдатся". Это связано с оплатами по страхованию. А потом заявить, что уходите от него. Наверное, заранее... Может кто-то вам подскажет более точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Терплю конечно,а что остаётся :D А по по-воду педиатров,так я вообще ничего пока толком не пойму,надо у моего врача спросить может подскажет чего...Я то я зыка не знаю,в это в все и упирается,так бы пошла и все сама разузнала.Ну ничего,думаю справимся. ;) У тебя если есть какая нибудь информация(вплоть до того,где может какую нужную вещичку купить для ребенка и т.д.),рассказывай,мне все важно и все пригодится :yess: Можешь в личку.(я тут аптечкку пыталась собрать детскую по российскому списку,так мне нужна была клизьма ,чтоб газоотводую трубочку сделать,так вот 3 раза принесла из аптеки 3 разные штуки,но все не то.так же с грелкой ти со спринцовкой)Иногда до смешного доходит :)

Privetstvuu!
Nu ay znaesh toje ne tak uj etot yazik znau,xotya uje tut 3goda,,po rabote vse vremya bil english i russkiy vot vezde... nu oni vse toje chut chut po russki govoryat,tak vse poimut tebya,a eshe kak uvidyat puziko,chto tam ob^yasnyat to :D A naschet informacii gde kupit chto,ya sama dumau gde vse iskat,ceni v centrax beshennie,a gde de6evle naiti,nado devochek mojet s foruma posprashivat...Devochki podskajite,gde chto brat, :unsure: Dumau toje,vse bi nado sobrat rebenochku,,no zaranee nelzya govoryat,vot i tormoju potixonku..edinstvennoe kolyasku u sosedei po deshevke prishlos kupit :D nelzya bilo upustit takoi shans,da krovatka stoit v ugolke eshe razobrannaya,nichego netu poka,,,muju govoru,kak roju sam pobeji6 i bude6 vse sam pokupat :D on na vse gotov! A kak tut v lichku pisat? Segodnya bila v bolnice,,skazali golovka uje opustilas,,no eshe ne rojat,,nado jdat :soother: ex,skoree bi uje...Esli chto Ella toje mne pishi pro eti vse melochi,nichego perviy raz v perviy klass,vse budet u nas xorosho...nu poka,pishi.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Privetstvuu!
Nu ay znaesh toje ne tak uj etot yazik znau,xotya uje tut 3goda,,po rabote vse vremya bil english i russkiy vot vezde... nu oni vse toje chut chut po russki govoryat,tak vse poimut tebya,a eshe kak uvidyat puziko,chto tam ob^yasnyat to :D A naschet informacii gde kupit chto,ya sama dumau gde vse iskat,ceni v centrax beshennie,a gde de6evle naiti,nado devochek mojet s foruma posprashivat...Devochki podskajite,gde chto brat, :unsure: Dumau toje,vse bi nado sobrat rebenochku,,no zaranee nelzya govoryat,vot i tormoju potixonku..edinstvennoe kolyasku u sosedei po deshevke prishlos kupit :D nelzya bilo upustit takoi shans,da krovatka stoit v ugolke eshe razobrannaya,nichego netu poka,,,muju govoru,kak roju sam pobeji6 i bude6 vse sam pokupat :D on na vse gotov! A kak tut v lichku pisat? Segodnya bila v bolnice,,skazali golovka uje opustilas,,no eshe ne rojat,,nado jdat :soother: ex,skoree bi uje...Esli chto Ella toje mne pishi pro eti vse melochi,nichego perviy raz v perviy klass,vse budet u nas xorosho...nu poka,pishi.

Приветик!Эту примету я быстренько от себя отонала :D Т.к. мне помогать не кому,и мне нужно чтоб у малыша уже все было,я и так уже месяца 3 готовлю все и то еще не все куплено,а мужа не хочу посылать,во первых,это так приятно все самой для своей малютки выбирать,а во вторых,он как что-нибудь купит,то думаю после него все переделывать придеться :o
Я уже сумку в роддом почти собрала,часть вещичек нагладила,настирала.Коляску-кроватку еще в июне-июле купили.Просто дорого все и в один раз по деньгам не уложиться.
Да уж ,тебе уж наверное совсем не терпится свою малышку увидеть,совсем ведь чуть -чуть осталось :D
А вы что по поводу отчества решили,вот я не знаю как лучше оставлят его или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в личку,чтоб написать,наводишь на имя пользователя, которому хочешь написать,там всплывает окошко,там написано - просмотр профиля-добавить в друзья-отправить сообщение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветик!Эту примету я быстренько от себя отонала :D Т.к. мне помогать не кому,и мне нужно чтоб у малыша уже все было,я и так уже месяца 3 готовлю все и то еще не все куплено,а мужа не хочу посылать,во первых,это так приятно все самой для своей малютки выбирать,а во вторых,он как что-нибудь купит,то думаю после него все переделывать придеться :o
Я уже сумку в роддом почти собрала,часть вещичек нагладила,настирала.Коляску-кроватку еще в июне-июле купили.Просто дорого все и в один раз по деньгам не уложиться.
Да уж ,тебе уж наверное совсем не терпится свою малышку увидеть,совсем ведь чуть -чуть осталось :D
А вы что по поводу отчества решили,вот я не знаю как лучше оставлят его или нет.

 


если еще актуально могу поделиться инфой, что в роддом брала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если впишете к папе, то путешествовать без вашего папы вы не сможете - это понятно. Детский паспорт - он не детский, он такой же как у вас. Просто оформляется ребенку. Возраст ребенка значения не имеет. Нужна будет фотография ребенка - это очень весело :) Мы фотографировали младшую, когда ей было 2 мес. Тяжело, но можно.
По времени паспорт делается не так долго, как взрослый - ребенка же через ФСБ проверять не надо! Не помню точно, но, кажется недели 2.

 


а все равно придется, даже если вписывать, без фотки визу не сделают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все равно придется, даже если вписывать, без фотки визу не сделают

Да, про визу-то я забыла! Точно, фотография по любому нужна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если впишете к папе, то путешествовать без вашего папы вы не сможете - это понятно. Детский паспорт - он не детский, он такой же как у вас. Просто оформляется ребенку. Возраст ребенка значения не имеет. Нужна будет фотография ребенка - это очень весело :) Мы фотографировали младшую, когда ей было 2 мес. Тяжело, но можно.
По времени паспорт делается не так долго, как взрослый - ребенка же через ФСБ проверять не надо! Не помню точно, но, кажется недели 2.

Т.е. нужно вписать к обоим родителям в паспорт+ сделать личный паспорт ребенку,тогда проблем не будет?
Я могу вписать ребенка в любой момент?Т.е. еслипока временс особо не будет,могу я через какое-то время вписать его к себе или папа может от моего имени это как-то сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, мы так и поступили. Позвонили, спросили, возьмут ли нас. Нам сказали, что возьмут, приезжайте. Попробуйте найти русскоговорящего врача, если вы плохо говорите по-чешски, в Праге это вполне реально! Даже в нашем городе есть русский врач.

 


Можно. Как это делается - точно не знаю. Знаю, что надо у врача какое-то время (то ли месяц, то ли 3) "пронаблюдатся". Это связано с оплатами по страхованию. А потом заявить, что уходите от него. Наверное, заранее... Может кто-то вам подскажет более точно.


Спасибо!Будем дальше искать инфу :) С врачем наверное так же и поступим,вроде уже нашли контакты,главное ,чтоб взял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если еще актуально могу поделиться инфой, что в роддом брала

Все актуально :D Все до мелочей.Пишите ,хоть более менее ясная картина сложится :yess: Я уже кое-что собралато,но список болшой,вот половину вычеркиваю,по отзывам у всех по разному получается.Кому-то некоторые вещи были необходимы,кто-то вообще не воспользовался.Списочек который дал врач(для роддома)ну очень уж мал,поэтому хочу приготовить все на свое усмотрение.Лучше муж потом из машины принесет,чем чего-то будет не доставать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все актуально :D Все до мелочей.Пишите ,хоть более менее ясная картина сложится :yess: Я уже кое-что собралато,но список болшой,вот половину вычеркиваю,по отзывам у всех по разному получается.Кому-то некоторые вещи были необходимы,кто-то вообще не воспользовался.Списочек который дал врач(для роддома)ну очень уж мал,поэтому хочу приготовить все на свое усмотрение.Лучше муж потом из машины принесет,чем чего-то будет не доставать...

 

а куда лучше инфу кидать в форум или в личку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×