Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мурена*

маленькие собачки

Рекомендуемые сообщения

Ольга, я так понимаю приобрели собачку! Как поживает? Только увидела эту темку, просто хочу рассказать про Китаек, может интересно будет....

 

Если нужна была собака, без проблем в уходе - это не про китайских! Причем как лысые, так и пуховые.

 

Лысые они только на первый взгляд. Чтоб собака была ухоженная, их ЭПИЛИРУЮТ! Если не эпилировать, у них по телу появляется шерсть, причем довольно не приятная - очень жесткие волосины. Эпилируют воском, причем с щенячего возраста приучают, тк это очень болезненная процедура, как Вы понимаете, а все-таки ободрать не ногу, а все тело! А волосатые части тела требуют стрижки. Тело часто покрывается угрями и прыщами, требует ухода, скрабов, массажей и тд.

 

Бывают собаки лысые в местах где положено и волосатые где положено (грива, хвост, лапы). Но это большая редкость, тк выведение такой собаки сложно, редко получаются эти щенки и они очень дороги. В основном если собака хорошо лысая (чтоб практически не эпилировать), так у нее и грива, лапы и хвост скудно волосатые или почти лысые - а это не красиво! Если шикарныя грива, лапы и хвост, так по телу тоже волосы и прийдется часто эпилировать!

 

Есть еще "семикоты" - это голые собачки с очень сильными заростами! У них красивейшая грива, но и по телу очень сильная волосатость и эпилировать их это просто издевательство оп моему..... Иногда их продают как пуховок, но они с залысинами....но чаще эпилируют и продают как чистокровных голых (они на порядок дороже пуховок)!

 

Пуховок, чтоб они красиво выглядели, надо постоянно стричь и брить! Морды у них не сами по себе не с короткой шерстью (как у шпицев например), а они бритые. Они не леняют, а по моему круглогодично у них шерсть выпадает. Вобщем чтоб этого не было - надо постоянно вычесывать!

 

Весь этот грумминг соответственно дорогой. Если конечно сам не научишься справляться с воском (эпиляцией) :eek: и триммером (бритьем) ;)

 

Так что собаки конечно очень красивые, но с ними много забот. Вот и весь мой рассказ B)


спасибо за рассказ.
про китаек спасибо девочках объяснили и я не стала такую покупать
мы купили чихуашу
вчера была первая фотосессия, так что потараюсь вечером первые фотки выложить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за рассказ.
про китаек спасибо девочках объяснили и я не стала такую покупать
мы купили чихуашу
вчера была первая фотосессия, так что потараюсь вечером первые фотки выложить

 

не за что ;) ждем фоток :rolleyes:;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×