Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мурена*

маленькие собачки

Рекомендуемые сообщения

Мурена*,
со стороны владельца маленькой собаки и опыта моей сетсры и знакомых, при наличии маленьких детей, с минимум забот (я имею ввиду уход за шерстью, глазами, тонкими лапами, как у тоя (у моей в свое время было 2 перелома друг за другом)) лучше выбрать чихуа!! Разумеется не отменяются внимание и основные этапы ухода и хотя бы минимальной дрессуры (типа "ко мне", "фу").
Кроме того, посмотрите по питомникам чишек. т.к. все таки есть разные типажи что ли...у кого-то чишки более симпатичные. т.е. видя по питомникам взрослых собак, можно представить что примерно вырастает из щенков этого питомника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оль,у нас чихуа, это фото когда мы его купили
efb3897e9060.jpg,
гуляю с ним только вечером когда иду за дочкой в сад,если дождь могу вообще не гулять. Ходит в туалет на пелёнку,особых проблем нет.

вот и я так хочу чтоб вечером только гулять а то времени совсем на это нет
очень хорошенький!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мурена*,
со стороны владельца маленькой собаки и опыта моей сетсры и знакомых, при наличии маленьких детей, с минимум забот (я имею ввиду уход за шерстью, глазами, тонкими лапами, как у тоя (у моей в свое время было 2 перелома друг за другом)) лучше выбрать чихуа!! Разумеется не отменяются внимание и основные этапы ухода и хотя бы минимальной дрессуры (типа "ко мне", "фу").
Кроме того, посмотрите по питомникам чишек. т.к. все таки есть разные типажи что ли...у кого-то чишки более симпатичные. т.е. видя по питомникам взрослых собак, можно представить что примерно вырастает из щенков этого питомника.

у меня дочь настолько любит собак что даже просто не передать и я уверена что такоого что наиграетс за недельку и надоест не будет. конечно мы будем ухаживать и дрессировать и безумно любить. Сегодня смотрела чишек уже сама ужасно хочу её. Вот только от их колличества и питомников просто голова закружилась, одно поняла что есть миники и стандарт и мне лучше брать стандарт т.к. миники слишком хрупкие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурена*,
у меня супер миник...жесть! не доросла даже до миника:(((так что у меня 2 мелких ребенка. так что брать стандарт. есть чишки длиношерстные и есть короткошерстные. в принципе длинношерстные - это одно название. это вам не йорк:)

у меня дочь настолько любит собак что даже просто не передать и я уверена что такоого что наиграетс за недельку и надоест не будет. конечно мы будем ухаживать и дрессировать и безумно любить.

а это я даже не ставила под сомнение :mascha: просто расписала свое мнение, с кем попроще будет...опять же это все на мой взгяд, а вам уж решать кого выбирать:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня супер миник...жесть!

 

а сколько она весит? И какие собачки считаются мини,а какие стандарт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reine,
у каждой породы есть стандарт веса. от и до. У меня тоечка весит в районе 800-900 грамм. для представления...крысу представили по размерам. вот к ней еще длинные лапки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reine,
у каждой породы есть стандарт веса. от и до. У меня тоечка весит в районе 800-900 грамм. для представления...крысу представили по размерам. вот к ней еще длинные лапки...

:confus: страшно по полу рядом с такой ходить. как же она с диванов и кроватей спрагивает? а ваш малыш её не мучает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурена*,
страшно было, когда она маленькая к нам попала:) тогда реально было страшно наступить. но для приучения к туалету, во время уборки или нашего отсутствия, чтобы нигде не запуталась, сажала в клетку. сейчас все ок. на диван забирается с помощью подушки...позже фото вставлю:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоечка весит в районе 800-900 грамм

а :wacko::eek: у меня йорк 2 кг весит - она крошечная... А ваша ваще дюймовочка... Я себе даже представить не могу - это меньше половины моей собаки :wacko: Какая же она хрупкая, должно быть... С дивана ваще наверно прыгать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю своих пять копеек:я собачницей не когда не была,у нас всегда жили кошки,но у сташего ребенка выявили аллергию на этих замечательных животных,а совсем без животного как то тоскливо.Вот мыи надумали приобрести собаку ,приурочив это событие к дню рождения младшего сыночка ,именно он просил собачку.Сначала нам пообещали отдать за символическую плату хохлатую,но не сложилосьюА покупать дорогую собачку не имея опыта,я не решалась.И вот по случаю наткнулась на объявления о продаже девочки метиски чихуашка с йорком,ее и взяли.Я и все мы привязались к ней уж очень.В уходе не привередлива,писает на пеленочку,ласковая,до жути,когда приходишь домой пока всех не зацелует(оближет) не успокаится,не брехливая,может поворчать когда чужие под дверью активно себя ведут.Я где то читала,что метисы меньше болеют.Да забыла написать весит наше очарование 2,5 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на диван забирается с помощью подушки...позже фото вставлю:)

:smexx:
жду фотки посмотреть на это чудо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за китайцев.кстати особенность пуховок - они не леняют. у мои сосдей такй.добрый и не овсем миник9603798_2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас йорк. Мы довольны! ласковая очень,преданная,не брешет ,только если раздразнить или на даче,на прохожих или на птиц,а бывает на неопознанный предмет,например на пакет или на бочку)))
Проблем с ней нет вообще.Стрижом коротко,оставляем лапки,хвостик и волосики на голове,иногда даже и чёлку отстригаем покороче,т.е. бантик не завязываем(лень).Ходит дома на пелёнку и по настроению выгуливаем,т.к. она обожает прогулки.
Когда заводили то я тоже боялась,что будут заморочки,но ..... поняла всё нормуль. Правда сразу поняла,что мне нужна девочка и не мини.
Так что ,Оль,советую!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я балдею :rolleyes: и мечтаю о померанском шпице))чудо такое :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурена*,
у меня собака появилась до рождения дочи. поэтому сначала она привыкала. а для ребенка это как само собой разумеется. Джесс сама научилась не попадаться под ноги и руки ребенка. может и убежать и спрятаться. В любом случае всегда проговариваю, как надо обращаться. если что-то не так делает, то объясняю, что собачке больно. Дочь начинает ее целовать и жалеть:) очень мило. но все контакты тлесные происходят всегда при мне, т.к. Джесс сама к доче на руки не пойдет, только в моем присутствии...вот как -то так.Т.к. мне сейчас нереально с 5 этажа без лифта тащится и с ребенком и с собакой, то пришлось ее временно лишить прогулок. Дела делает на пеленочку. надеюсь, что в след. году начнем гулять все вместе. кстати, зимой я почти и не выношу собаку. у джесс моментально замерзают лапы и она просится на руки...

 

Джессюлька маленькая. играется с контейнером из под пленок для пленочных фотоаппаратов
3cd2fce20657.jpg
дрессура:)
1532805ef4b6.jpg
это уже взрослая Джесс
cb49334bb3e1.jpg
Это взрослая Джесс. правда здесь не видны масштабы:) просто нравится фото. уронили одну игруху на двоих
a5ca7d872504.jpg
1d7fefe522d5.jpg
ну вот здесь как-то можно оценить ее размеры. грызет палочку от чупа-чупса
16c91625de14.jpg

 


а это щпиц сестры. а чесать и вправду очень много и часто приходится
174704cba266.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×