Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы вернулись, в диком восторге, спасибо всем за рекомендации, если будет время напишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять подниму темку, теперь решили в Вену, опять октябрь, опять ДР мужа)))

 

посоветуйте отельчики в Вене в центре 4-5 звездочек :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите, кто был и гулял по Вене, катался по Австрии.
Хочу составить хотя бы примерный план действий, визы получили, отель и билеты есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, расскажите, кто был и гулял по Вене, катался по Австрии.
Хочу составить хотя бы примерный план действий, визы получили, отель и билеты есть.

1) сама вена
2) дворец шенбрун (в кафе - потрясающие штрудели)
3) если время будет, то зальцбург

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) сама вена
2) дворец шенбрун (в кафе - потрясающие штрудели)
3) если время будет, то зальцбург

спасиб, друг
зальцбург в программе уже намечен, вот думаем, стоит ли для этого брать авто или обойдемся поездом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вене пройтись по центру - Хофбург ( императорский дворец), Собор св.Стефана ( на крышу можно и не ходить, не особо красивый вид оттуда),Перетскирхе, МИхаэльскирхе.Если интересно- посмотрите выступления липицанеров- белых лошадок , в школе верховой езды. Мы просто во двор заглянули , самих лошадок помсотрели, пока они гуляли, на представление не ходили.Мне нраивтся МИноритенкирхе ,Ратуша очень красивая и на снимках получается здорово.Площадь АмХоф и площадь Фрайунг .
Очень красивая греко=православная церковь. Самая старая церковь Вены - св.Рупрехта, тоже живописная на фотах, стоит практически на Дунае.Райончик вокруг нее называется Бермудский треугольник, где куча расторанчиков.
Из парков - Шенбрунн и Бельведер, оба заслуживают внимания, красивые. В Шенбруне обязательно подняться наверх, к Глориетте, оттуда красивый вид на Вену.В Бельведере картинная галерея с работами КЛимта.Напротив выходд есть греческий ресторанчик, там жена хозяина русская, и он говорит по-русски. КОрмит хорошо, но будьте осторожны! НАм посоветовал взять мясное ассорти, в результате нам принесли столько еды, что мы втроем ели-ели, еще с собой взяли. Очень много, стоит 100 евро))) МЫ на это не рассчитывали совершенно. Это на большую компанию взрослых людей. Сестира моя была там тоже , мы ее уже предупредили, так что они поели за приемлемые деньги и в приемлемых объемах)))
Зальцбург тоже очень красивый, там ГОРЫЫЫЫЫ! Кстати, если время будет ,и вы поедете в Зальцбург, там совсем близко до Берхтесгадена .ОЧень рекомендую съездить туда на Кенигзее , очень красиво.( тут у меня в журнальчике есть немножко фот http://www.rodim.club/conference/journal.php...mp;comm=699025).
Если хотите,посмотрите рассказ о моей поездке в Вену http://www.rodim.club/conference/journal.php...amp;comm=611005 ,тут тоже http://www.rodim.club/conference/journal.php...amp;comm=767036 немножко тут http://www.rodim.club/conference/journal.php...amp;comm=678594.ТУт и Зальцбург чуть-чуть есть.
Отели у нас были не 4-5 звезд, поэтому советовать не буду)))
ДЛя меня Вена - отличное место для прогулок и шоппинга в любую погоду, причем.
Рядом ВЕной есть городок БАден, там отличные термы.Ехать туда можно на трамвае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказы о поездках писать нет времени, Вена прекрасна и удивительна во всем. Погода нас радовала все 5 дней +15+18 солнце. Мы в восторге!!!
В Зальцбург и его пригород на поезде - ДР мужа - День красоты!!!

 

Шоппинг в Вене просто чудный :super:

 

Спасибо Всем за ценные советы :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×